Татьяна Лимарь

А знаете , что нигде не написано дата рождения Иисуса Христа ? Кто же установил эту дату - 7 января?

Ответы · страница 2
Тамара Борисова

Тот же почти - кто и 25 декабря)

Татьяна Лимарь

Вы правы.В Библии написано , что это - лжеучителя.

Тамара Борисова

видимо так)

К.а.н.он

Знаю. Самому интересно

Татьяна Лимарь

Значит вы человек размышляющий.

К.а.н.он

Сапиенс)))))))))

Таня

библия )))))))))))))))))))

Татьяна Лимарь

Скажите , в каком месте в Библии ?Я сейчас же найду .

Таня

там можно много найти всякой фигни

Татьяна Лимарь

Так вот , Танечка, в Библии нигде вы не найдете даты рождения Иисуса .А вот в энциклопедии Макклинтока и Стронга говориться; " Празднование Рождества не установлено Богом и не берет начала в Новом Завете. Дату рождения Христа невозможно узнать ни из Нового Завета ни из какого другого источника".

Таня

Естественно , нельзя . Потому , что его нет и не было

Ел
Елена

И 25 декабря.

Татьяна Лимарь

ДА , ДА и 25 -го . Есть тот , кто обманывает нас , а ему верят.

Татьяна Лимарь

Сатана-Дьявол, когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности , потому что он лжец и отец лжи. Весь мир лежит в его власти и он выдает ложь за правду.

Ел
Елена

Да хитрые люди напридумывали религий для управления толпой. Создатель их нам нам не давал. Была дана чистая вера и моральный кодекс для человечества. А хитроумные люди его взяли и смешали истину с вымыслом. Поэтому многие и не могут отличить зёрна от плевел.

Татьяна Лимарь

Я вижу Елена , что вы читали Библию . А истина из этой мудрой книги делает человека мудрым.

Алена Шанибова

Церковь

Татьяна Лимарь

Ранние христиане не знали даты рождения Христа и в Библии об этом не написано, значит для нас важнее не день рождения, а день смерти.

Валерий Иванович

Евреи

Татьяна Лимарь

А хотели бы узнать наверняка?Есть достоверный источник.