Алиша

В общении важнее этикет или грамматика?

Ответы · страница 2
Виктор Правдин

Все важно! Мало вероятно, что не грамотный человек обладает хорошими правилами этикета.

Виктор Правдин

Я в этом абсолютно уверен! 😉🌹

Дед Щукарь

Конечно этикет. Грамматика лишь дает какой-то бонус и то в собственном представлении.))

Don Master

Если честно вообще не больше точнее этика чем грамматика если это с любимым человеком

Дм
Дмитрий

Конечно этика в первую очередь, а потом начинает храмать гОматека и все идёт прахо 😉

Светлана Бульская

Важно,чтобы оно было реальным и человечным.Но порой простота может быть невыносимой.)

Светлана Бульская

Не спорю.Уважение- главнейшее во всех отношениях.

Светлана Бульская

💀Жека💀

Я думаю что и то и другое, но скорее при втором уже и первое само собой разумеющееся...

Александр

🤔 может общие темы важнее?)на грамматике и этикете долго разговор не построишь))

Ендурин 15

в общении самое важное - хотят ли с вами общаться. а остальное детали. можно и молча

Zima

важнее взаимное соответствие, гармония. Если совпало, хорошее общение обеспечено

Илья Полушин

если грамматика соответствует , то этикет не нужен. главное, чтоб на всех хватило

Ма
Маргарита

вот, интересно... откуда этикет-то возьмется без грамматики? Они взаимозависимы )

Игорь Сливинский

воспитание привыше всего

Дмитрий Пинчук

важно что бы у собеседника сложилось впечатление, что вы культурны и образованы

Серж Новиков

По мне и то, и другое, но всегда готов воспринимать собеседника так, как он пишет

Владимир Шибнев

Этикет предусматривает и владение грамматикой. Нарушая её, нарушаешь и этикет

Ва
Валерий

столбы.важнее.по ним ток чечет.для отопления и сплит систем.теле.комп и прочее

Аслан Гапаев

Если человек соблюдает хорошие правила общения то остальное можно простить

Рома Заборот

Алишенька в общений позвольте мне высказаться...думаю для начала уважение..

Татьяна Меренюк

Этикет! уважение, доброта всегда будут цены и в любом времени и столетии...

Юрий Сироткин

Этикет нужен во всем, а в правописании может сделать ошибку даже академик