Та
Танита

Почему аквалангисты плюют в маску, перед тем как надеть её?

Ответы
Kapitan Nemo

Слюна содержит кислотно-щелочной состав который образует пленку чтобы не потело стекло при погружении. И для равномерности слоя слюны еще размазывают и споласкивают водой слегка.😊 🌷 👍

Юрий Баранчиков

Да по той же причине что и космонавт перед стартом должен обоссать заднее правое колесо автобуса , везущего его на старт... Традиция!

Юрий Буторин

Нет, тёзка, плюют и растирают по стеклу для создания тонкой жировой плёнки на нём, препятствующей его запотеванию.

Наталия Лазырина

А вы были свидетелем такой традиции?

Юрий Буторин

Вопрос к Наталье: а что это за здание на заднем плане снимка? Это новодел?

Наталия Лазырина

Это театр оперы и балета.

Юрий Буторин

Новодел или ... не знаете?

Наталия Лазырина

Новодел.

Эрик Сигурдсен

Странно,не замечал ни чего подобного))))....Сам много лет увлекаюсь дайвингом,но подобного не замечал)))))).....

Дмитрий Самойленко

Не видел как это делают аквалангисты, но пловцы слюной смазывают очки изнутри, чтобы они не запотевали

Аюбов Бахтиёр

Никогда не видел такого и не замечал. Водители некоторые плюют на руки ,прежде чем за руль схватиться)

Ал
Александр

Чтобы не запотевало стекло.Вообще-то необязательно плевать,можно просто сполоснуть маску в воде.

Наталия Лазырина

Согласна!

Валентина Я

От слюны на маске изнутри образуется плёнка и она не запотевает и стекло постоянно прозрачно.

Rifkat Ajimirov

От слюны на маске изнутри образуется плёнка и она не запотевает и стекло постоянно прозрачно.

Da-Show

))) Маска не запотевает,и только-то, наверное можно попросить и чужой плевок, но не практично

Артур Арасланов

не плюют .а полощут в воде . что бы резинка плотнее к коже прилипла и воду не пропускала))

Слава Раду

Что бы не потела... Поэтому не стоит стоять рядом, может промахнуться и хана загару...

Слава Раду

Нет задохнулся и пришлось выныривать....Непруха....😚

Наталия Лазырина

Не суждено желаниям исполниться!!!!!

Слава Раду

Ага это сейчас все легко и просто, набрал в браузере и любуйся красотой, а раньше то все под запретом было....

Наталия Лазырина

И всё таки желания исполняются...

Слава Раду

Ага и телефон стал ручным и многое другое...

Николай Журавлев

Это если до воды далеко..А так - смачивают водой. Чтоб меньше стекло запотевало

Павел Пахин

это чо ! они еще пердят перед погружением - лишний воздух стравливают 🤔

Евгений Пузаков

Для смазки поверхности резины с кожей лица и изгнания дьявольских сил

Чтобы акула думала, что это еда другой, которая в нее уже плюнула...

Владимир Ефимов

Чтобы не запотевало стекло маски. Проверено на большой практике.

Никола

Плюют что бы кто другой маску не схватил а что бы незапотевало там оставляют немножко воды.

Наталия Лазырина

Плюют что бы кто другой маску не схватил... Интересненько!

Ирина Цветкова

Чтоб не запотевала. Не просто плюют, а ещё протирают слюной маску

Lebedev Anton

Чтоб не потела, её надо смочить изнутри, а уж чем... Выбор каждого))

Eugene Polli

Чтоб не запотевало. Ещё и размазать, и ополоснуть.. В душу так же..

Гена Лозовой

для смазки как еще на кое что-чтоб присоски работали классно

Гена Лозовой

я специались в этих вопросах-скажи вот-почему собака зализывает раны?т

Наталия Лазырина

По всей видимости слюна имеет антибактериальные свойства.Говорят же, что заживёт быстро как на собаке...

Гена Лозовой

да-и у меня есть такие свойства-так что если поранитесь-звоните приду залижу

Наталия Лазырина

Юморист!!!!!

Гена Лозовой

как сказать....