Таня Вин

Почему аквалангисты плюют в маску, перед тем как надеть ее?

Ответы
Владимир Терентьев

К чему пустые
Тавал

К чему пустые страсти,
Зачем нам лишний разговор,
Откуда вдруг напасти
И неуместный приговор?

Хотят прикрыться честью,
Унизить вероломно вдруг,
А иногда и лестью
Общенья сузить честный круг.

Нападкам - не в обиде,
Рассудит время скоро пусть.
Кровь пьют подобно гниде,
От этого, быть может, грусть…

Оставим людям веру,
Вернем надежду и добро,
Когда все станет в меру,
На страже будет вновь перо.
05 июля 2017 года

Татьяна Дорук

хорошо..

Клавдия Синицына

Действительно, это дайверский ритуал – один из немногих, когда общество сквозь пальцы смотрит на плюющегося человека. ... Беспорядочного рассеивания света в этом случае не происходит, и маска остается прозрачной.

Ник 137

Это следствие дремучести сознания и незнания новых технологий. Сейчас есть специальный спрей против запотевания стекла, это более практично, эстетично и гигиенично......

Александр Антонияди

Нуууу чтоб не запотевало . Но не все это знают . А то случай был . Машина соседа ужасно запотела . Ну плюнули ему на лобовое стекло так он драться полез . ))))))

Александр Антонияди

Хорошо я им передам .

Татьяна Дорук

потом напишите что получится....

Александр Антонияди

ну конечно напишу . ))

Татьяна Дорук

жду

Александр Антонияди

Хорошо . ))

Владимир Горшков

Что бы маска не потела из нутри.По инструкции,для протирки маски требуется 4 мл спирта,на 1 мм маски,но спирт он есть или его нет как говорил Виннипух.

Майкл Карлсон

предполагается, что размазанная по внутренней поверхности стекла маски слюна предотвращает стекло от запотевания при погружени

Сергей Рюмшин

чтоб стекло не потело...) Но помимо того что плюют - еще размазывают слюну по всей поверхности и смывают...)))

Леонид 獅子急 Шестаков

я вырос на море и плюю в маску, перед тем, как её промыть окончательно и надеть...тогда она не запотевает...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 чтоб не появляться капли от конденза ради разница в температура между внешная часть и внутрешная

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

спасибо...в армии служил в ВМФ,в отряд легководолазная диверсионная группа😀

Олег Розов

Чтобы стекло было влажным и не отпотевало. Но ведь есть специальная смазка, как и для противогаза.

Александр

Чтоб не запотевало стекло, к морде лица присосалась. Можно не харкать, а просто ополоснуть в воде.

Дмитрий Табунов

Для лучшей видимости, чтобы не запотевала изнутри.. Я плавал с маской, но таких действий не делал.

Владимир Истомин

Слюна имеет жировую прозрачную составляющую и после споласкивания на ней не отпотевает стекло.

Ветер Ветров

Слюна очень плотное и тягучее вещество, оно не даёт возможности конденсату собираться в капли.

Татьяна Дорук

класс

Ал
Александр

Чтобы не запотевало стекло.Вообще-то необязательно плевать,можно просто сполоснуть в воде.

Никола

Что бы товарищи ее не хватали а от запотевания там оставляют плескаться немного воды.

Александр Вольхин

Это обычно происходит в пустыне . там нет воды .а песок для ополаскивания не подходит.

Татьяна Дорук

в пустыне они не погружаются в воду

Александр Вольхин

А как насчёт \кораблей \ пустыни . они же не по песку же гребут.

Татьяна Дорук

Беспорядочного рассеивания света в этом случае не происходит, и маска остается прозрачной.

Александр Вольхин

Я обычно её ополаскиваю .и немного воды оставляю в маске.

Stormbringer

когда их сожрет акула , маска останется... и по днк определят , кто у рыбки был на обед

Deribas

Это если до воды не дотянуться, а так просто в воде полоскают... Чтоб не запотевала.

Олег Демидов

Чтобы под водой все не таким противным казалось, как собственный плевок!))))))))

Олег Демидов

Моя мечта - дайвинг....Но к сожалению - дорого да и сердце уже не то....

Татьяна Дорук

мечты сбываются...или сбывались ...

Олег Демидов

Жестко....