Дарья Семенова

Что главное в людях?

Ответы · страница 41
Василий Куликов

из душевного или из съедобного ?

Василий Куликов

опять же - смотря для кого

Василий Куликов

ну как то так. сложноват для собеседника ?

Василий Куликов

ну тогда я сам признаюсь - я лентяй откровенный, и мне думать совсем лениво , особенно после рабочего дня, так что только прикалываюсь

Василий Куликов

да понятно что ничего, как в анекдоте про козла ?

Василий Куликов

собственно тот анекдот.... два солдата в казарме скучают, один говорит "а давай козла заведем" второй "да ты что, а вонь... " первый "фигня, привыкнет, мы же привыкли..."

Александр Кулигин

Главное, что бы костюмчик сидел.

Александр Кулигин

Душа, в плохо сидящем костюме будет чувствовать себя не уютно, не уверенно и возможно пропустит тот момент, когда ее подсказка будет Вам необходима.

Надежда

Душа служит единственным отличием человека от животного, которые не лишены элемента интеллектуального Это то,что не дает человеку жить спокойно... 3 грамма загадок Это жизнь которая находится в вас. И время которое она в вас будет находится. Живая Душа

Александр Кулигин

Ну, зачем так ортодоксально. Не хватало, что бы я на этой ветке пустился в рассуждения о материальном и идеальном в человеке, о связи его с космосом и бессмертии души.

Tess Gorgeous

доброта,верность, умение любить

Tess Gorgeous

да ну,душа - слишком собирательное понятие!

Надежда

Душа — это отражение сущности человека, заключенное в теле и проявляющееся через него. Тело без души – как перегоревшая лампочка,

Scorpion Flower

Открытость, честность, смелость

Аркадий Бахчевников

Опа... Ну. Что Вам, в них нравится.

Андрей Метлицкий

Главное цельность характера... 😞

Swetlana Berdnikova

хотелось бы доброты и приличия.

Надежда

Да очень хотелось,но главное душа!

Га
Галым

реакция, на мое существование...

Уримен

Что бы не болели половые органы

Уримен

А нуууу

Игорь Калиниченко( Русский)

Людство, людение, челоековство.

Галияш Есимбаева

Хорошие человеческие качества

Илхамия Мамитова

порядочность и уметь отвечать за свои поступки

Надежда

Да, это хорошая черта характера ,но не душа!

Елена

сердце печень.мозг...и много др.

Liza Mazin

Порядочность, доброта и желательно интеллигентность

Костя Кузнецов

Главное, чтобы костюмчик сидел

Ал
Алена

умение дружить и сопереживать

Ал
Алена

почувствовать.... вряд ли, чувствуем мы совокупность личностных качеств и черт характера человека. если ЭТО считать душой, то тогда - это продукт деятельности нашего мозга.Я вот врач, и мне хотелось бы знать наверняка, есть она или нет, и потом конец и больше ничего...

Ал
Алена

какие ваши доказательства?

Надежда

Однажды внук пришёл к деду и спросил: — Что такое душа? Дед поведал ему историю, услышанную давным-давно от его собственного деда: — Говорят, в человеке живут три «Я» , которые поддерживают и направляют его всю его жизнь. Первое «Я» — самое холодное. Его видят все окружающие тебя люди. Второе «Я» — наиболее тёплое. Его видят лишь самые близкие тебе люди. Первое и второе всегда ссорятся за власть над человеком, а их раздоры пробуждают в нас сомнения и страхи. И лишь только третье «Я» способно примирить и найти компромисс между первыми двумя. Его не видит никто. Иногда мы даже не подозреваем о его существовании, но оно всегда с нами. — Я никогда не слышал о них, — сказал внук. Дед улыбнулся и ответил: — Первое «Я» — это Разум. Если он берёт верх над вторым, человек становится расчётливым и холодным. Второе «Я» — это Сердце. Если побеждает оно, мы становимся наивными. Тогда нас легко ранить и обмануть. Третье же — Душа. Только она способна установить в нас гармонию.

Ал
Алена

а нету( так я и знала....всех надувают

Надежда

Ta
Tatiana

Искренность и добрые помыслы )

Ьъ

Почему никак не звали маленького принца?

Ta
Tatiana

Собирательный образ)) ... образ мудрой наивности )

Ьъ

можно купить по знакомству....со мной

Светлана Плотникова

Ответственность за свою жизнь

Василий Тимощук

доброта... доброта и любовь!

Ekim

мозг, и умение им пользоваться

Надежда

Не спорю,у каждого свое мнение!

Андрій. Ми З України!

Порядочность и воспитанность.

Яду Хари

Душа,- с этого начинаются люди.

Лариса Сушильникова

Оставаться человеком во всем.

Надежда

Благо Дарю! Всего Вам доброго!