Жанна Данильченко

"И так, во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами". Будет ли от этого польза?

Ответы · страница 3
Николай Васильев

на каждого не упакаешь

Жанна Данильченко

Вы наверное хотели написать, что на каждого не угодишь?

Николай Васильев

можно и так не угодишь а сделаешь добро получишь зло испытано

Жанна Данильченко

А как Вы сами хотели бы что бы окружающие Вас люди ценили Вас, уважали, помогали, когда нужна помощь?

Николай Васильев

я люблю сам уважать помогать а сам я в чужой карман не заглядываю помощи не жду люблю делать сам один

Жанна Данильченко

Уверенность в себе, это хорошо, но бывают случае, что человеку необходима посторонняя помощь: врача, жены, детей... Разве не так?

Петр Снежо

Есть, подтверждаю.

Жанна Данильченко

А как же Вы о женщинах такое написали. Это значит, что Вы, по этому правилу, что бы и к Вам так относились?

Петр Снежо

Простите меня. Но вы ведь себя не стесняетесь. И вообще красавица!

Андрей Челноков-Шекснинский

всенепременно

Жанна Данильченко

Но согласитесь Андрей ,что титул и личное имя -это две разные вещи!

Жанна Данильченко

А что касается Иисуса, то о его статусе очень хорошо говориться в стихах в первом послании Иоанна 5:5

Андрей Челноков-Шекснинский

разумеется, не надо путать Творца и Творение, Нику, - Спасителя

Жанна Данильченко

многие люди его называют Спаситель,но к сожалению не знают от чего их спасли...

Жанна Данильченко

Конечно, это дело каждого " а потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу" написал апостол Павел.

Лилия Порывкина

обязательно

Жанна Данильченко

Здорово! А что больше всего Вам нравится в Библии? Может советы какие?

Лилия Порывкина

может это покажется странным но я всегда нахожу ответы,это не обьяснить просто читаю и понимаю как надо поступить

Жанна Данильченко

Мне очень нравится обещания Бога о том, что Он скоро изменит жизнь на земле в лучшую сторону. Как писал пророк Исаия "Вся земля успокоилась, перестала волноваться. Люди веселятся, радостно восклицают." Нравится Вам такое обещание?

Лилия Порывкина

конечно можно надеятся на Бога,но думаю если мы сами не изменимся и не будем менять свою жизнь,кто сделает это

Жанна Данильченко

Да, нужно прилагать много усилий, что бы измениться в нужную сторону. А для этого нужны точные знания в каком направлении нужно менятся и Кто нам в этом поможет?

Виктор Синельников

должна быть

Жанна Данильченко

а в вашей жизни получается применять это правило?

Жанна Данильченко

Хороший настроа. А что любите?

Жанна Данильченко

А Вы не заметили, что жить в ладу с совестью сейчас не модно, да и слово это многие и не упоминают. Как Вы думаете, а почему так изменилось общество?

Виктор Синельников

совесть есть у каждого но ею мало кто пользуется

Жанна Данильченко

Так совесть - это врождённое или приобретённое?

Жанна Данильченко

А кто нас наделил этим внутренним нравственным компасом?

Жанна Данильченко

А Вы когда нибудь слышали, что у Всевышнего есть личное имя?

Игорь Сергеев

Не всегда.

Жанна Данильченко

Только подумайте, сколько горя и страданий принесло человечеству нарушение «золотого правила» . Очень скоро Бог восстановит порядок на всей земле. Он навсегда покончит на земле с эгоизмом и злом, Он заменит продажную систему власти, созданную людьми, на новый мир, которым будет управлять Бог. Тогда каждый будет применять «золотое правило» в своей жизни

Игорь Сергеев

Бог - воображаемое существо. он вам уже тысячелетиями обещает, а вы всё верите, легковерные вы простачки... Ваш бог желает избавить мир от страданий (несчастий, зла), но не может? Бог может избавить мир от страданий, но не желает? Бог не может избавить мир от страданий и не желает?
Упование на бога – это всегда слабость, отказ от свободы и рабская психология. Полагаться на веру – значит расписываться в нежелании брать жизнь в свои руки и отвечать за нее.

Жанна Данильченко

А Вы всегда так думали и это произошло в какой - то момент Вашей жизни?

Игорь Сергеев

А вы по сути моего вопроса можете ответить? Или у вас чисто еврейская манера - отвечать вопросом на вопрос?

Жанна Данильченко

На все эти вопросы, которые Вы мне задали, есть ответы и доказательства в древней книге Библии. Вы хотите получить ответы?

Лариса... ...

Не всегда.

Жанна Данильченко

Как свидетельствует история, желание жить по этому правилу есть далеко не у всех людей. Этот принцип, часто называемый «золотым правилом», побуждает нас уважать ближнего, рассчитывая на ответное уважение.

Лариса... ...

Да это и не всем дано!Люди,живущие по принципу-бей своих,чтобы,чужие боялись-считают это слабостью.И пытаются этим воспользоваться.

Жанна Данильченко

К сожаление такое было и есть. А как Вы думаете, такой настрой людей, о которых Вы пишите, изменится?

Лариса... ...

К сожалению нет,это их принцип жизни.Вот и приходится иногда с такими,говорить на их же языке...другого они не понимают.

Жанна Данильченко

""...делающие зло будут истреблены, ...а кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира." "Удаляйся от зла, делай добро - и живи вовек." Это высказывания из Библии и обещания Бога, что Он это сделает.