Жанна Данильченко

"И так, во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами". Будет ли от этого польза?

Ответы · страница 2
Владимир Городецкий

ПОСТУПАЙ С ЛЮДЬМИ КАК ОНИ ТОГО ЗАСЛУЖИВАЮТ

Владимир Городецкий

Виктор Иванов

Будет меньше проблем в повседневной жизни

Жанна Данильченко

Согласна. Не зря это правило называется золотым правилом.

Solomon Gruzmarg

Не будет. Это перефразированый постулат.

Жанна Данильченко

Откройте свою Библию и прочитайте Евангелие от Матфея глава 7 стих 12.

Solomon Gruzmarg

Это не моя библия.,, В Иудее один римлянин к еврейском мудрецу по имени Гилель. И спрашивает его римлянин:-,, Вы можете мне вашу Тору (пятикнижие) рассказать пока буду стоять на одной ноге? "Гилель согласился и велел прийти завтра. Римлянин пришел к нему утром и говорит-Начинай! Гилель посмотрел на него и говорит:-,, Не делай другому то, что себе не желаешь.Вся Тора на этом основывается, остальное иди и учись."

Жанна Данильченко

Этот "перефразированный постулат" высказал Иисус приблизительно в 31-33 г. н. э. Жаль, что Вы не верете, насколько прекрасней была бы жизнь, если этому следовать.

Solomon Gruzmarg

Не вешайте лапшу на уши людям.То что высказал Гилель Иисус знал из той ешивы где он учился ,у своего учителя Иошуа без Прахья.Это перефразировано в вид объяснения.А язычники составлявшие Новый завет подгоняли под себя.Ведь на греческом Всё было написано, а не на иврите. И кроме того в Ветзом завете много тайн.а это всего лишь сборник не верных откровений.

Максик Ласковый )

Смотря что Вы вкладываете в это слово.

Жанна Данильченко

Это правило Иисуса Христа. А как Вы думаете, что Он в ложил в эти слова?

Максик Ласковый )

Ваще-то эти слова принадлежат Экзюпери.

Жанна Данильченко

Экзюпери жил намного позднее Иисуса, а эти слова были записаны 2000 лет назад. Вывод делайте сами.

Максик Ласковый )

А вы наверное знакомы с трудами Иисуса из Назарета? Но насколько мне известно это имя нарицательное.. Реальное же имя его несколько иное.

Жанна Данильченко

У кого есть Евангелия, и кто ими пользуется в жизни, то считайте знакомы с трудами Иисуса. Интересно, а как по Вашим данным, звали Иисуса? И если можно , укажите пожалуйста источник.

Elchin Kuliyev

смотря что понимать под пользой

Marina Arzutova

в меру действий в поступках

Жанна Данильченко

А в добрых делах бывает мера?

Ел
Елена

Добро это и есть польза.

Сергей Комахин

Елена, да не о добре речь, а о пользе. Жанна пользы хочет от своего добра.

Ел
Елена

Польза для самой себя, точно. Вот я о чём. А не о выгоде.

Жанна Данильченко

Да, польза будет и для меня и для окружающих, потому что жить с относительно чистой совестью приятно. Разве не так?

Жанна Данильченко

Совесть — совсем не бремя, а дар свыше, благо. Совесть, бесспорно, может мучить нас. Но если внимать ее голосу, можно обрести чувство глубокого удовлетворения и душевный покой. Совесть может вести, охранять и побуждать нас. В одном труде отмечается: «Человек может сохранить свое умственное и эмоциональное здоровье только в том случае, если старается устранить пропасть между тем, как он поступает, и тем, как ему, по его мнению, следовало бы поступать» Как Вы думаете важно так жить?