Джамбул Сатыбалдиев

как наидти давольство АЛЛАХА?

Ответы
Екатерина Шерышева

Читайте "Нравы мусульман" Часть 1:"Разновидности довольства. Довольство Аллаха Своими рабами

Всевышний Аллах сказал:
(18). Был доволен Аллах верующими, когда они присягали тебе под деревом; и Он узнал, что у них в сердцах, и низвел на них покой и дал им в награду близкую победу. (48:18)

О тех, кто стремится к довольству людей в ущерб довольству Аллаха сказано в следующем аяте:

(62). Они клянутся перед вами Аллахом, чтобы ублаготворить вас; а Аллах и Его посланник имеют больше прав, чтобы их ублаготворять, если они — верующие. (9:62) и т.д.

Oleg Vewii

Единого не просить, а верить ему и жить спокойно, Премудро.*

Борис Егоров

ВЕРЬ СВОЕМУ АЛЛАХУ,ДЕЛАЙ ,КАК ОН ТЕБЯ ЭТОМУ УЧИТ