Th
Theodore

Если Вы думаете, что можно разбогатеть упорным каждодневным трудом, подойдите к деревенской лошади и спросите, много ли у неё денег?

Ответы
Анастасия Янкова

В первый день Бог создал корову и сказал ей:
- Ты будешь все дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера. За это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет.
- За что мне такая адская жизнь на 60 лет? - возмутилась корова, - мне хватит и двадцати, а остальные сорок оставь себе!
И Бог согласился. Во второй день Бог создал собаку и сказал ей:
- Ты будешь все время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех проходящих мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет.
- М-да, многовато для гавканья, - расстроилась собака, - мне хватит и десяти лет, а остальные забирай назад.
Бог опять согласился. И вот на третий день Бог создал человека и сказал ему:
- Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но сроку на это даю тебе 20 лет.
Человек возмутился:
- Что?! Только 20 лет? Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе вернула, и еще 10 лет, которые отдала собака. Семидесяти лет мне вполне хватит, договорились?
- Ну, будь по-твоему, - вздохнул Бог.
Вот так и сложилось, что первые 20 лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы прокормить свою семью, а в последние 10 - сидим на крыльце и вкалываем каждого кто проходит мимо. ВОПРОС: как вы думаете можно разбогатеть работая как лошадь???

Анастасия Янкова

Деньги к деньгам!!!! Никаких мозгов не нужно!!!! Нужен четкий капитал......

Th
Theodore

Нет мозгов - нет денег! Вот и весь сказ.

Леонид 獅子急 Шестаков

Конечно, сравнение себя с лошадью всегда не в пользу лошади. Другое дело, с индюком или свиньёй. Упорным каждодневным трудом можно разбогатеть только тогда, когда на результаты этого труда есть спрос. Русь славилась мастеровыми, а не менеджерами да юристами. Вот, например, Иван Константинович Айвазовский продавал за 1 рубль свои фотографии у мольберта, в котором был вырезан холст и вместо него вставлена миниатюра марины акварелью, сделанная его собственной рукой. Пустяк, а такой сувенир и сейчас бы приобретал каждый второй отдыхающий в Феодосии или другом месте Крыма. Где наши мастеровые? Нет у продавцов сувениров ни фантазии, ни отменного товара. Одни магнитики на холодильник. И те из-за границы.

Th
Theodore

Тогда 1 рубль были хорошие деньги

Yevgeny Yefremov

Мальчик в 10 лет написал стих после того,как его мама отдала в детский дом ...

Что тебе, я в жизни помешал
Я же не хотел, чтоб так случилось
Что я буду лишним, я не знал

Мама! Мне прости, что не любимый
Я какой то, верно, не такой
С первого мгновенья не счастливый
И для мира этого чужой

Мама! Я, греха в тебе не вижу
Я, без всяких «но», тебя люблю
И тебя я, мама не обижу
Мама! Я, домой с тобой хочу

Мама! Ты прости, что я родился
Мама! Мне прости, что помешал
Мама! Ты ни в чем не виновата
Мама! Без тебя, я жить устал…

Владимир Терентьев

Ты меня нисколько
Тавал
Ты меня нисколько не ревнуй,
Было это в прошлой жизни.
Только просто нежно поцелуй
И при встрече ты не кисни.

Дай мне слово больше не страдать,
В жизни нашей всё возможно.
Иногда приходится нам ждать,
Как бы не было тревожно.

Счастлива ты будешь лишь тогда,
С верой обретешь вновь силу
И жалеть не будешь никогда,
Для себя найдешь ты жилу.

Что бы возродиться время есть,
Будем счастливы мы снова.
Как открытие для многих весть,
Ты последнего ждешь слова.
16 января 2018 года

Николай Быков

Богатство - не в деньгах! Моя доча не могла родить 12 лет... Семь лет назад у меня появился внучок-казачок! Вот, главное в жизни человека, а не шмотки и тряпки-железки! Богат не тот, у кого много, а тот, у кого есть то, чего ему не хватало! А, когда мой казачёночек стал чемпионом города по шахматам, то я только потолок не прошиб от радости! Богат тот, у кого есть главное: - РАДОСТЬ!!! Вспомни детство и первых, пойманных тобой пескариков... Разве ты был беден с этими пескаришками?

Тамара

В этом мире люди нацелены разбогатеть. Мудрый Соломон записал:" Не стремись тяжким трудом нажить богатство. Устремляешь ли ты свои глаза на богатство, тогда как оно ничего не значит? Оно сделает себе крылья, как у орла, и улетит в небеса. "( Притчи 23 глава 4,5 стихи). А Иисус сказал:" Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут"( Матфея 6 глава 19 стих).

Th
Theodore

Грех не в богатстве, грех в сребролюбии.

Тамара

Согласна. "Ведь корень всего злого - любовь к деньгам"

Th
Theodore

Поэтому заработать много денег не грешно.

Th
Theodore

Деньги и зарабатывают с умом, поэтому у лошади их и нет.

Евгения Гончар

если сидеть на месте и ничего не делать ... Что касается денег - из тех что уехали и высылают деньги - их семьи счастливы? Дело не в деньгах а в сознании. Из скольких бедных семей после войны вышло такое количество ученных, людей, новаторов, трудяг уверенных в себе, чтобы построить будущее! Редко кто из нас думает о будущем страны, только о себе и думаем - это плохо, мы и наши дети - эгоисты.

Th
Theodore

Природу человека не переделать

Евгения Гончар

можно на уровне страны, большими программами, с заинтересованными кадрами ...Это нужно уже вчера, но не поздно и сейчас начинать, завтра будет поздно, чувство патриотизма, грамотности исчезнет.

Kaleria **

Да ну ))) из серии что лошадь тоже пахала за весь колхоз, но председателем так и не стала? Каждодневный труд может быть умственным, направлять людей работать на тебя и он не так уж прост, разбогатеть можно, никто тебе просто так ничего на блюдечке не принесет если ты свою пятую точку не поднимешь

Th
Theodore

Причем, сразу про колхоз? Мораль: деньги делают с умом.

Kaleria **

Деньги делают с мозгами, можно иметь ум но не уметь им пользоваться

Kaleria **

ну это вам приятного аппетита ))) я не о том

Ла
Лариса(Лоретта)

Вы правы..Даже в годы перестройки разбогатели только наглые жадные и те кто пошел по головам...А добрый как были нищими,так ими и остались,хотя тоже пытались наладить бизнес..Их просто сожрали власть и наглость воров.некоторые их которых до сих пор держат этот бизнес..

Юрий Буторин

Не означает ли Ваша "бородатая" шутка над основополагающим тезисом западной цивилизации, что: 1) Вы не имеете к ней никакого отношения и Вам следует подписываться Федей из Крыжополя. 2) Вы не любите трудиться. 3) Мечтаете разбогатеть "на халяву" ???

Th
Theodore

шутка за 5 лет стала бородатой

Юрий Буторин

Согласен. Деревенскую лошадь действительно надо оставить в покое.

Sergio

Лошади за труды предоставлены крыша над головой и овес. Качество - другой вопрос. Работа тупая и "неквалифицированная" - еда и стойло соответствующие. Породистые лошади, которые паркуру учатся имеют еду и жилье получше. Так что все логично.

Аноли

Деньги это ведь не единственное обогащение, которое мы получаем от работы. Лошадь например, всегда будет сильной, крепкой, сытой и напоеной...т.к. ослабленная и голодная не сможет работать, соответственно человек, будет за ней ухаживать.

Th
Theodore

Лошадь глупая и она не разбогатеет

Людмила Рублевская

Кто то зарабатывает свои миллионы работая головой , а кто то не может свести концы с концами при этом работая по 12 часов и больше . Радуйтесь тому что имеете на сегодняшний день и благодарите бога , что бы он дал вам и завтрашний .....

Светлана Ершова

А Вы думаете, что в деревнях, еще остались лошади? Их кормить нужно, а в современной деревни животное практически никчемное даже для фермеров. Держут кое-где - в отдельных фермерских хозяйства от 50 до 100, кто на ипподром, кто мясо

Светлана Ершова

Профессия у меня такая - кое-что знать про деревню

Th
Theodore

А лошадь не пробовали интервьюировать?

Светлана Ершова

Пробовала))) Потрясающий собеседник

Светлана Ершова

В Топкинском районе нашла. Огонек - потрясающйк мальчик

Ведана Лисовская

А у нас в республике Алтай лошадей как собак полно на улицах!))) их для туристов держат и на мясо. Здесь без лошадей никуда...

Ведана Лисовская

Один бес- кругом одни узкоглазых...

Люда Гильманова

Если Вы считаете себя животным, подходите к лошади, но если Вы - человек, то лучше спросить у себе подобных, но тех, кто успешнее Вас - как им удалось достигнуть успеха. Уверена, что ни один не скажет, что достиг успеха без труда.

Th
Theodore

Это аллегория, а не руководство к действию.

Люда Гильманова

Эта аллегория - оправдание для лентяев

Th
Theodore

😝

Pe
Perla

Мне моя свекровь однажды сказала , что я после развода с мужам гуляла , я ей ответила , что не гуляла , а зарабатывала на своих детей руками , ногами , головой, тем что меж ногами . Каждый сам выбирает как зарабатывать

Тамара Бобровникова

Ох это точно надо воровать быть наглым хорошо языком работать только такие у нас боготеют а я очень честно добросовестно работала теперь на копеечной пенсии а так хочется на море поехать но это только в мечтах .

Th
Theodore

На море возят из Уфы автобусом за умеренные деньги, турфирмы.

Тамара Бобровникова

Да я живу в Тульской области

Татьяна Пиражкова

Деревенская лошадь - это зависимое существо и у нее нет выбора, ну возможно только сбежать от своего хозяина. А работающая женщина - это думающая и творческая работающая "лошадка" и у нее много возможностей

З!
Зоя !

какая то ненормальная параллель между человеком и лошадью.....А что мало людей, которые трудом заработали миллионы? Возьмите сетевой маркетинг, в прошлом воспитательница, ныне миллионерша! Алло! Это 21 век!

З!
Зоя !

вам клоуном работать надо! смешной такой!😂 😂 😂 😂 😂 😂

Th
Theodore

Не пытайтесь умничать, у Вас не получается

З!
Зоя !

это вам лошадь шепнула на ухо?! вы я вижу прям спец, правильно делаете, что не пытаетесь подняться до уровня человека. Вы не справитесь! Хорошо что знаете свое место!

Th
Theodore

Можете не блеять, не впечатляет.

З!
Зоя !

и всё? а на большее и не потяните, я же говорила. вот там и сидите

Мария Ивановна, 1970

мне всегда нравилось - "а ты возьми подработочку - подъезды, к примеру, помой, вот и будут деньги"... вот я каждый раз с содроганием представляю вереницы подъездов, которые моет Аюрамович.... потому и богатый.

Th
Theodore

Мораль, деньги делают с умом.

Мария Ивановна, 1970

а-га. или с помощью знакомств в определенных кругах....