Александр

Есть два жизненных кредо, выбери своё: "Если легко - делай, трудно - говори, невозможно - молись" или "Не верь, не бойся и не проси"

Ответы
Червь Копировальщик

Есть два жизненных кредо, выбери своё: "Если легко - делай, трудно - говори, невозможно - молись" или "Не верь, не бойся и не проси"

Лариса

Со вторым сложнее...Не возможно не бояться...Да и от сумы зарекаться нельзя...

Александр

Первое от верующих во Всевышнего– «Если дело легкое, то просто делай с любовью. Если дело трудное, то надо говорить, обсуждать и делать. Если дело делать невозможно, значит надо уповать на Бога». Второе из сурового мира – «Никому не верь, никого не бойся, никого ни о чём не проси»

Лариса

Ну,я в курсе...Просто комментирую.

Александр

спасибо, Лариса )

Лариса

))

Al
Alexc

хоть и не люблю уголовный фольклор но вторая заповедь - по душе

Александр

здесь два кредо: верующего и неверующего

Al
Alexc

имхо - неверующих впринципе не бывает

Александр

Первое -Если дело легкое, то просто делай с любовью. Если дело трудное, то надо говорить, обсуждать и делать. Если дело делать невозможно, значит надо уповать на Бога. Второе - Никому не верь, никого не бойся, и никого не проси

Николай Богомазов

Не верь не бойся не проси это зоновский менталитет

Александр

Да, первое от верующих во Всевышнего– «Если дело легкое, то просто делай с любовью. Если дело трудное, то надо говорить, обсуждать и делать. Если дело делать невозможно, значит надо уповать на Бога». Второе из сурового мира – «Никому не верь, никого не бойся, никого ни о чём не проси»

Николай Богомазов

Не от туда.

Мария Давыдова

Первое. Я за движение и работу ума и поступки

Александр

Умница)

Мария Давыдова

Спасибо) И за согласие тоже!)

Ли
Лидия

второе..

Александр

это кредо с зековского мира

Ли
Лидия

ну значит оно мне близко)

Кларис

Первое.

Александр

Да- Если дело легкое, то просто делай с любовью. Если дело трудное, то надо говорить, обсуждать и делать. Если дело делать невозможно, значит надо уповать на Бога.

Кларис

А может еще на друзей. Одна голова хорошо, а две лучше.

Римма Чечётка

Второй.

Александр

Первое от верующих во Всевышнего– «Если дело легкое, то просто делай с любовью. Если дело трудное, то надо говорить, обсуждать и делать. Если дело делать невозможно, значит надо уповать на Бога». Второе из сурового мира – «Никому не верь, никого не бойся, никого ни о чём не проси»

Римма Чечётка

Видимо, я из сурового мира.)

Кира Волкова

Второй

Александр

Два кредо, верующего и неверующего

Кира Волкова

Я так и поняла

Александр

Первое - Если дело легкое, то просто делай с любовью. Если дело трудное, то надо говорить, обсуждать и делать. Если дело делать невозможно, значит надо уповать на Бога.

Кира Волкова

Я так и поняла

Александр

Второе - Никому не верь, никого не бойся, и никого не проси

Кира Волкова

И *ни у кого не проси. Я так и поняла

Ирина Полевщикова

ПЕРВОЕ

Александр

Да- Если дело легкое, то просто делай с любовью. Если дело трудное, то надо говорить, обсуждать и делать. Если дело делать невозможно, значит надо уповать на Бога.

Ирина Полевщикова

ТАК И ЖИВЕМ

Александр

молодец

Марина

Оба.

Александр

Первое - Если дело легкое, то просто делай с любовью. Если дело трудное, то надо говорить, обсуждать и делать. Если дело делать невозможно, значит надо уповать на Бога. Второе - Никому не верь, никого не бойся, и никого не проси