Евгений Бригг-Снежин

мы ...приходим в суетный мир в одиночестве, - и покидаем его в одиночестве, и никто не в состоянии полностью разделить всех чувств и наших мыслей с переживаниями ... Изоляция и уединение – нужное и важное дело для существования и ничего с этим поделать невозможно!?

Ответы
..
...Молчун

Современные человек пришёл из ниоткуда и уходит в никуда... когда то была религия и духовность на первом месте, люди знали что есть что-то духовное и великое и чувствовали себя частью этого большого. Затем был модерн, люди верили в прогресс, как во что-то, что делается ради блага будущих поколений, и и чувствовали себя частью социума, частью большого. И что у одних, что у других даже не возникло вопроса о смысле жизни, это было очевидено в мировоззрении..... Теперь же, в эпоху постмодернизма, ценностей нет, или она она у каждого своя - индивидуальная, и мы отовсюду слышим вопросы про смысл жизни, потому что человек эпохи постмодерна не чувствует себя частью чего то... он приходит из ниоткуда и туда же уходит...

Евгений Бригг-Снежин

.."Кто имеет дурное сердце, не должен отчаиваться; потому что с помощию Божиею человек может исправить свое сердце. Нужно только внимательно следить за собою и не упускать случая быть полезным ближним... - !? Преп. Амвросий

..
...Молчун

...ну люди не верят в это, наука и прогресс капнул глубоко и не нашёл доказательств бога, может не там искали, и вообще есть или нет бога сейчас не об этом, ну факт в том что люди в целом больше не верят в него

Джами Асад

Я боюсь одиночества....избегаю его как могу....Ты знаешь, что такое одиночество, тебе знакомо чувство пустоты?...

Евгений Бригг-Снежин

нет ..... не боюсь уединения= стихи сочинять можно

Джами Асад

У меня где-то есть стихи об одиночестве....строки оттуда...

Евгений Бригг-Снежин

А.... у женщин, вопрос: «За что вы уважаете своего мужа», почти всегда вызывает удивление и легкий ступор. - А правда, за что? - Вдруг задумывается она. - Ведь уважаю же….наверное. «В любом случае, надо что-то ответить этой суке, а то она меня виноватой посчитает». начинает мямлить ересь и ахинею - . – Ну…он…деньги зарабатывает….семью обеспечивает …это…детей очень любит…и меня..!? И всё! Мужик - трудовой конь!?

Джами Асад

Я уважаю за интеллект...правда интеллект сугубо теоретический...себе в удовольствие и только!

Евгений Бригг-Снежин

Пример духовного стиха!
…так не беги от Бога прочь!
Как кличет мать дитя в недуге,
Зови Его и день и ночь!
О Нем порою на досуге
Не рассуждай — зови Его
Всей силой сердца твоего;
Слезами, стонами страданья
Больной душой зови, зови —

За
Затоябелаяипушистая

Одиночество- естественный спутник, причем наверно единственно верный, каждого человека

Евгений Бригг-Снежин

точно - солидарен ..

За
Затоябелаяипушистая

Просто есть произведения- не побоюсь этого слова, бессмертны

Евгений Бригг-Снежин

Верно! Как и фильмы!? И слушать в радость и смотреть = Счастье!)🖼

За
Затоябелаяипушистая

Да, да. Точно

Галина Смирнова

Изоляция от мира не обязательна,как и уединение.Каждый решает сам,что ему необходимо.

Галина Смирнова

Хвостовство не добродетель,кхорошему не приводит.Надо разбираться в людях и доверять хвастунам и лгунам не стоит.

Евгений Бригг-Снежин

бахвалов не уважаю...

Галина Смирнова

и лгунов?

Евгений Бригг-Снежин

Тебе - дарю, сей стих,- л ю б и м о й;
в красе цветов , нашёл полмира!
В розе бордовой - скрыта вся любовь;
я - возрождён, для счастья - в н о в ь?
Незримой нитью к радости привязан.
За то: тебе и розе - я, обязан!
Мы любим мир цветов с тобой сильней,
- и ... розный аромат для нас -
нежней!... )- мой Стих-бордовой Розе!)

Галина Смирнова

Хороший стих.Спасибо.

Галина

С первых минут нас окружает Человек , а вот уходить как придётся; по всякому .

Галина

Кто как понимает, а кому еще удача поможет..

Евгений Бригг-Снежин

– Но бывает же истинная любовь, которая длится всю жизнь?

Галина

Бывает, если сам не нарушишь,бОльшая роль зависит от мужчины,

Евгений Бригг-Снежин

да.... если есть доверие по жизни ... но ныне это редкое явление

Галина

40 лет любви .я испытала .. и скажу это было здорово .

Игорь

Это нормально, самое главное чтобы внутренний диалог не прерывался надолго

Евгений Бригг-Снежин

верно ....Стихи - волнуют, за сердце берут;
по жизни, друг, они не подведут!

Игорь

В древнем Китае, высшим чиновникам предлагалось всего два теста, это калиграфия и стихосложение

Евгений Бригг-Снежин

точно - помню такое - Яд и лекарь
Сказанные слова… без любви. это яд.
С любовью сказанное слово — лекарь.

Игорь

!!!

Евгений Бригг-Снежин

Тот, кто море отчаянно любит,
Возвращается к морю опять,
И его никогда не забудет,
Ведь любовь моряка не унять..

Александр Захаров

Нет. Это ваше личное представление. И это у вас, такая картина мира.

Евгений Бригг-Снежин

Зачем мне притворяться тем, кем я на самом деле не являюсь?

Александр Захаров

Я ничего и не говорил о вашей искренности. Вы совсем о другом сейчас.

Орхи Дея

Есть личность, которая разделяет наши чувства и переживания.

Орхи Дея

Вы решили задарить меня обилием букетов! Приятно! Но хочется и поговорить на полезные темы.

Орхи Дея

Вот и давайте поговорим об осени. Каким образом происходит преображение цвета листьев в такое разнообразие цветов?

Евгений Бригг-Снежин

осень ... она не спросит о фио ... нагрянет и писец полный🖼

Марина

Те, кто а одиночных камерах порой сходят с ума..

Евгений Бригг-Снежин

Я постоянно влюбляюсь, а меня обвиняют в непостоянстве.
© Константин Балухта

Марина

Как я вас понимаю и Балухта тоже))

Евгений Бригг-Снежин

да... спасибо вам

Елена

Принимайте и наслаждайтесь🧚‍♀️

Евгений Бригг-Снежин

..............- " Единственный способ жить – это жить. Говорить себе: «Я могу это сделать», – даже зная, что не можешь "!? (Стивен Книг). "..... Делай , что должен по жизни - как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды. И ты будешь расти" !? 🖼 (Ошо).

Елена

Иногда надо повторить ошибку - чтобы выучить урок. Не беда😊

Евгений Бригг-Снежин

да...... трижды на те ж грабли .........🖼

Елена

Да,да😅

Лю
Любовь

чужое- читала ранее ОЧЕНЬ давно

Евгений Бригг-Снежин

я только что прочитал

Лю
Любовь

И это действительно так!

Вячеслав Чистяков

Нет . ПЕСНИ-ЖЕ ПИШЕМ ДЛЯ КОГО-ТО

Евгений Бригг-Снежин

Кто трезво мыслит- будет изгнан
Из общества безумных слуг,
Кто ясно слышит- будет признан
У них же, потерявшим слух.
Кто не умеет пресмыкаться,
А смело к истине идёт,
Тому уж точно не остаться
Средь презирающих полёт.
Не потому ли все пророки,
Земле предпочитая твердь,
В им предназначенные сроки
За правду смело шли на смерть?
Они, как агнцы на закланьи,
За нас терпели, за глупцов.
Не забывались чтобы знанья
Во всём сведущих праотцов.
Но вновь толпа им вслед смеётся,
Ведь ум невежеством обьят.
И крик безумный раздаётся:
Распни же их, распни, Пилат!...- поэт Дмитрий Назаренков - прав?

Вячеслав Чистяков

я не бог

Евгений Бригг-Снежин

жаль так ....

Natalia Kendesh

В общем верно. Но не трагично.

Евгений Бригг-Снежин

"Всем мое почтение" - относиться ко всем с почтением и не гордиться. Основная мысль этого изречения - смирение. На этот же вопрос старец отвечал и несколько иначе: "Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".
Или так: "Жить можно и в миру, только не на юру".

По
Поцмейстер

Ага уединился🖼

Евгений Бригг-Снежин

ага .. и я - монах в горах
Роман своей жизни мы пишем
в соавторстве с обстоятельствами…
© Элина Арт

По
Поцмейстер

Сказано сделано . Гуляем🖼 .

Евгений Бригг-Снежин

ага .. и по полной программе пьят ница ж наш раб на острове невезения ..🖼

По
Поцмейстер

🖼 ой ли

Евгений Бригг-Снежин

круто .. яго иль сатана изыдь - демон .. в ад🖼

По
Поцмейстер

Я начальник ада Мефистофель. Не признал???

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Подтверждаю.

Мила

Невозможно

Евгений Бригг-Снежин

фраза из славного фильма - детской комедии - Мьюзикла СССР " Мери Поппинс... - Мери! Мы уверены, что Вы долго ещё будете с нами!?)

Мила

Я не люблю этот фильм

Мила

Песня хорошая

Евгений Бригг-Снежин

да... вспомнил дочка его любила в детстве смотреть днями .. нужно внучке показать .....

Евгений Бригг-Снежин

да... вспомнил дочка его любила в детстве смотреть днями .. нужно внучке показать .....

Мила

Может какую-нибудь русскую сказку показать?

Радость

Верно

Ев
Евгения

👍🤝

Евгений Бригг-Снежин

"без труда не вытащишь и рыбку из труда". Когда ты умеешь терпеть, ты сможешь легче перенести невзгоды, при большом труде ты приукрасишь свою жизнь

Ев
Евгения

да, и получишь внутреннее удовлетворение

Евгений Бригг-Снежин

верно .... плоды трудов - дар свыше ... всяк труд благороден ..

Ев
Евгения

отличного дня!

Евгений Бригг-Снежин

Всех Благ вам!))

Ирина Дубачева

нет