Александр Коретников

почему воробей прыгает а неходит

Ответы
Ируся ( 78 Регион )

По народным поверьям, воробей прыгает, потому что очень сильно обидел Иисуса Христа.

Он таскал гвозди для распятия Христа и язвительно чирикал над ним: "Жив-жив?" или "Терпи-терпи!". За это Господь навечно проклял весь род воробья и даже запретил употреблять его мясо для приготовления пищи. С тех самых пор, истреблять воробьев, не считается грехом. В наказание воробей также получил невидимые оковы на лапках, отчего не ходит, а скачет.

Ксения Краснопеева

По народным поверьям, воробей прыгает, потому что очень сильно обидел Иисуса Христа.

Он таскал гвозди для распятия Христа и язвительно чирикал над ним: "Жив-жив?" или "Терпи-терпи!". За это Господь навечно проклял весь род воробья и даже запретил употреблять его мясо для приготовления пищи. С тех самых пор, истреблять воробьев, не считается грехом. В наказание воробей также получил невидимые оковы на лапках, отчего не ходит, а скачет

Тайна

потому что у них нету коленей

Кстати, суеверы считают воробьев проклятою птицею по той причине, что они в то время, когда Христа распинали, приносили опять ко кресту те гвозди, которые ласточки у римлян уносили и поэтому воробьи имеют на ногах невидимые оковы и не могут шагать, а прыгают

Дима Сибирёв

Ну мож по тому что у него скакательный сустав развит и ему лучше попрыгать чем идти я просто ветеринар так чё-то знаю.

Дарья Вороная

Наверное,он после увиденных грамматических ошибок,сделанных вами, может только прыгать,ходить уже не способен..

Александр Коретников

укажи хоть одну

Александр Коретников

есла програма так пишет а не я

Miss Kasillias!! ***

наверное потому что у него короткие ноги, и поэтому ему гораздо удобнее подпрыгивать, чем идти

Янина Заболотная

по старой легенде воробей раньше ходил, как человек, а другие животные связали ему лапки.

Св
Света

Так природа захотела.. Почему? Не наше дело.. Для чего? Не нам судить ... (Окуджава)

Роман Чемякин

недостаточно мышц на ногах. только лишь сухожилия. потому и скачет как дибил

Юлия Спасовская

мозг мал для такой сложной операции как поочередное переставление ног :)))

Ан
Андрей

Энергии слишком много - не знает куда девать. Сволочь жизнерадостная.

Елена Грачева

попробуйте научить его ходить, если вы так любите на все влиять.

Ice Princess

с такими коротким лапками удобнее именно прыгать, а не ходить..

Настя Смирнова

ахах))) ножки пружинят))...не задавалась этим вопросом никогда))

Анастасия Волошина

потому что лапки коротенькие, не предназначенные для хотьбы

Галина Мамаева

Представляете, какие шажки у него, кошка слопает в момент))

Алена Цимбал

не могу знать. Но знаю точно, что "неходит", - это два слова

Юля Гужева

ходить не умеет лапы короткие предназначены для прыжка.

Андрей Борейко

Слишком маленькие ножки. Лучше прыгать. Хотя и не хохол.

Хм..... По

ого) в первый раз сталкиваюсь с этим вопросом..) не знаю)