M.
Mihail .

Какая река самая длинная на земле .. пересекает 2 раза экватор . и глубиною 200 метров ?

−1
Ответы
Ирина Карпова

Самая длинная река в мире Амазонка может похвастаться и другими цифрами: она имеет самую большую площадь бассейна в мире – воды её притоков орошают примерно 7,2 миллиона квадратных километров! Также это самая водоносная река мира, она несёт в океан 200 тысяч кубических метров воды – за минуту она выносит в океан столько воды, что для каждого из жителей Земли можно было бы выделить два литра.

M.
Mihail .

какое благородное негодование . после трех классов приходской ...............

Ирина Карпова

ваше отсутствие и воспитания и знаний компенсируется очередной попыткой унизить собеседника. со мной это не получится.приятных вам вых

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

😂😂😂Таки барсиков не едим.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Останется сегодня без выгула

M.
Mihail .

Ирина Добрый день ! Я скучал по тебе !

Екатерина Емелина

Конго пересекает экватор дважды, но она не самая длинная. Самой длинной считается Нил. Но недавно бразильские ученые открыли неизвестный исток Амазонки и выяснили, что ее общая протяженность составляет 6992 км. На тот момент результат измерений длины Нила составлял 6695 км. Ответ на вопрос о самой длинной речной системе зависит от выбора истока из всего многообразия притоков.

Галина

Просмотрела весь атлас МИРА, но когда мы учились, считали Нил и в АТЛАСЕ НЕ НАШЛА сведений о реках , по государствам есть сведения о самых крупных реках . .

Искорка.

Самой длинной считается Нил, самый большой бассейн У Амазонки, а Конго самая полноводная

M.
Mihail .

откуда ты такая всезнайка . ? Конго самая самая ..

Искорка.

Длина Конго 4700. Длина Нила 6700

M.
Mihail .

у нас разные источники знаний ..

Victor Charyev

самая длинная Амазонка ... Конго аж на 10 месте... гугл вам в помощь

Victor Charyev

1. Амазонка – самая длинная река в мире 6992 км
2. Нил – 6852 км
3. Миссисипи - Миссури - Джефферсон – от 6275 до 6420 км
4. Янцзы – от 5800 до 6300 км по разным данным
5. Хуанхэ – 5464 км
6. Обь - Иртыш – 5410 км 7. Енисей – 5238 км
8. Лена - Витим – 5100 км
9. Амур – 5052 км
10. Конго – протяженность 4700 км
Источник: https://basetop.ru/samyie-dlinnyie-reki-mira/

Ольга Андреева

2 раза пересекает экватор Нил. Самой длинной считается Амазонка

Кт Мпо Ду.

Пересекает дважды Конго, но Нил длиннее.

Кт Мпо Ду.

Помню, что Гонго очень полноводная

Владимир Коваль

Идут споры между Нилом и Амазонкой

Владимир Коваль

http://www.statdata.ru/samaya-dlinnaya-reka-v-mire

Владимир Коваль

В статье, опубликованной в 2009 году, указывается, что длина Нила составляет 7 088 км и 6 575 км Амазонки. Эти длины измерены с использованием комбинации анализа спутниковых изображений и полевых исследований на местности.

Галина Булыгина

Барс Какой ты любопытный Красавец

M.
Mihail .

Положение обязует . быть любопытным .Как ни как горный лев !

Я Счастливая

Амазонка. Программа 6го класса.

Я Счастливая

Нет

Колосова Наталья

Если правильно помню, то Конго

Колосова Наталья

Спасибо.

Александр Евченко

она не самая длинная -конго

Ллири Хесс

Разве конго длиннее нила?

Раиса Бобкова

Я на ней никогда не была...

Виктор Правдин

Ваш вопрос не коректен.

Георгий Клинцов

Самая длнная Амазонка.

Георгий Клинцов

А похнах!

Андрей Будняев

Амазонка,вероятно.

Андрей Будняев

Может и так Кто ж их особо обменял?

A@
Alek @

амазонка, что ли?...

Ольга

Конго же вроде.

Ольга

А на её берегах друг напротив друга стоят столицы стран Конго и Демократической республики Конго ,Бразавиль и Киншаса))

M.
Mihail .

спасибо . ты умница ....5 .

Ольга

🤗😋

Добрейший Тролль

Кажется Конго

Добрейший Тролль

Зря. Ради приличия посмотрели бы в гугле, яндексе