Доктор Мотор.

Люди стали так категоричны друг к другу. Маленькая оплошность, не удовлетворяющая наших ожиданий и мы уже бежим искать кого-то нового, более правильного и подходящего. Сайты знакомств, соц.сети создали у нас уверенность, что это очень легко, найти другого. А по факту годами одиноки. Хотя по идеи, с любым ,психически здоровым человеком,можно создать хорошие отношения, полные любви. Ведь любовь по сути искренняя забота и желание радовать друг друга. Было бы взаимное желание!?

Ответы
Андрей Ковехов

Мы не ценим других, мы роняем обидные фразы,
Словно даже Господь лишь для нас все деянья вершит,
Только каждый из нас к человеку другому привязан,
Только каждый из нас к человеку другому пришит...

Каждый сам по себе ни копейки наверно, не стоит,
Просто «жить для себя» бесполезно и глупо, увы,
Ради тех, кто пришит, поломать мы готовы устои
И боимся всегда, чтоб случайно не лопнули швы...

Ради тех, кто пришит, пережить мы готовы ненастье,
Крепко сшитых людей не пугает ни буря, ни мгла,
Эти тонкие швы называются попросту счастьем,
Не завидую вам, если вас не коснулась игла...

И в кромешную тьму, и в сиянии солнца в зените
Сквозь молчанье и крик, сквозь прозрачный и хрупкий эфир
Прошивают людей незаметные тонкие нити -
Если их оборвать, то внезапно обрушится мир…

Доктор Мотор.

Браво! 👏👏👏

Андрей Ковехов

Я рисую красавицу - Осень
Без унылых и серых дождей.
Солнце прячется между сосен,
Со мной в прятки играет весь день.

На опушке краснеет рябина,
Алой ягодой снова манит,
Клен накинул плащ цвета рубина,
И огнем разноцветным горит.

Лишь береза грустит одиноко,
Провожает на юг журавлей.
Облака, как незримое око
Свысока наблюдают за ней.

Осень -модница платьице носит
И пальто цвета "темный гранат",
Я в осенние рыжие косы
Акварелью вплету красный бант.

Larisa Prokopieva

Тут дело не в любви, Если уходят, значит не любовь,,, Строить отношения не все умеют,, Психологией не интересуются и уважать мнение друг друга не умеют,, Много разных причин.,, Но... в любящей семье тоже бывают ссоры и разногласия :"Милые бранятся, только тешатся!вот на этих -то разногласиях и ссорах проверяется верность и устойчивость семьи, Сбежать всегда проще,, А по факту если Ваша бышая ,Или Ваш бывший так плох (плоха) ,так на фига Вам с ним жить?..И в одиночестве много плюсов,, Кто привык жить один,потом с трудом создаёт пару, ибо вторжение в его мир наводит хаос и надо подстраиваться к другому человеку,, Одинокому легче, и сексуальный вопрос решать., ибо проще когда к тебе приходят в гости на время, чем на всегда,, -забот меньше!!!

Доктор Мотор.

Наверное

Nickson.

Не знаю...многие люди не способны на отношения,по этому и одиноки....а еще есть трусы,которые бояться даже одной мысли что то начать делать...Есть и такие,которым просто никто не нужен..Вы считаете это одиноночеством а они считают это самодостаточностью...Есть люди,которые ничего не хотят дать взамен ...есть те,кто устал от плохих отношений и не пробуют ,потому что боятся опять "попасть"...Есть просто слишком перебгрчивые...есть эгоисты,которые любят только себя...есть те,кто предпочтет деньги а отношения ставят на второй план...есть такие,что видит плохое в жизни других и не хочет повторить их проблемы..так что есть много факторов....

Анна Львова

Это очень-очень странная теория. Что значит "с любым психически здоровым человеком можно создать хорошие отношения, полные любви"? Почему же вы их не создаете со всеми подряд на улице и (та-там) не пытаетесь их создать с каждым встречным на улице? Не уверены в его (ее) психическом здоровье? Искренняя забота и желание радовать возникает только по отношению к человеку, который подходит, дополняет, гармонирует. Ошибки можно прощать, ситуации можно анализировать и находить выход. Но желание бороться возникает только за "своего" человека, либо человека объективно стоящего борьбы.

Тишина

Это точно. Все хотят хороших партнёров, но мало кто спрашивает себя :" А я какой партнёр, готов ли я брать ответственность, давать заботу и любовь?". Как вы верно говорите. можно менять партнёров, считая их плохими. Любовь это каждодневный труд обоих над вашими отношениями. Семью создать проще, чем её сохранить. Многие применяя совет стали счастливыми :" Во всём поступайте с людьми так. как хотите чтобы люди поступали с вами". Представьте какой была бы замечательной жизнь, если бы следовали этому. Почему не получается, как считаете?

Доктор Мотор.

Вы же ответили. Трудиться над собой не хотят.

Тишина

Знаете, было предсказано что " во многих охладеет любовь", и как изменится человеческое общество :" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги. самонадеянными, высокомерными,...неверными. ожесточёнными, не имеющие самообладания,...предателями, клеветниками, любящие удовольствия..". Будет ли так всегда или наступят лучшие времена?

Доктор Мотор.

Наступят.

Тишина

Отк. 21: 3,4?

Элла Войт

Порой бывает..уж лучше одному..чем с кем попало..пусть даже и долгие годы..чем познакомиться в инете..жить какими-то иллюзиями и строить воздушные замки..От судьбы не убежишь..и если действительно любишь..то от этого человека ничего не ждешь..он есть рядом и это уж Здорово..допустил оплошность..простил и забыл..воспринимаешь его таким..каким его создала природа..и вторгаться в эту природу..пытаясь перестроить человека..мы не имеем морального права..!😉

Elena

Не всегда наличие желания может что-то изменить . Существует множество факторов , которые тормозят наши порывы. Но ваше рассуждение разумно . Действительно..при определенных обстоятельствах ,два взрослых человека могут ужиться друг с другом . И одним из факторов является равенство. Равенство во всех смыслах. В материальном положении, в мировоззрении , в воспитании,в желаниях . . тогда , возможно , что-то может получиться

Наталья

Хммм....Какая тема..Можно писать бесконечно.Чтобы понять всё ,что Вы написали...не хватит жизни...Одиночество оно преследует нас всю жизнь..В любой не понятной ситуации мы бежим к своему спасительному..одиночеству.Но...мы же живём в социуме и так или иначе следуем правилам..навязаным и привитым нам.Отношение ...полные любви..красиво,захватывает..Но быт будь он не ладен.И опять два пути:в одиночество или в мечты😉

Доктор Мотор.

Ария - Мечты.

Наталья

Как давно это было...

Доктор Мотор.

Есть что вспомнить! 😉😁😁😁

Наталья

Я с натяжкой..

Доктор Мотор.

Бывает и так...

Alexej Gusev

Люди с возрастом становятся консервативнее, категоричнее, это известно. Сайты, соцсети не создают уверенность в лёгкости достижения цели, скорее наоборот. Хорошие отношения, полные любви нельзя создать с каждым психически здоровым человеком. Любовь - это чувство, которое, в частности, проявляется через заботу и желание радовать другого человека. Заботиться о другом и радовать его можно и без любви.

A)
Armageddon ))))))

НУ У КОГО КАКАЯ ПСИХИКА. ЕСТЬ ТАКИЕ КОТОРЫМ ДАЛ ДЕНЬГИ НА ИХ ОБЕЩАНИЯ. НО ПО ФАКТУ У НИХ И ТАК ВСЕ ХОРОШО. А НА САМОМ ДЕЛЕ ИМ ТОЛЬКО И НУЖНО ЧТОБ ЗА НИХ ДЕЛАЛИ ИХНИЮ ПОБЛАЖКУ. ДЛИНА ИХ ЖЕ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ. ТАК И ЭТОГО ИМ МАЛО. ВОТ ТОЛЬКО ВСЕ ИХ ОБЕЩАНИЯ БЫЛИ ОДНО СПЛОШНОЕ ПУСТОЕ СЛОВО. И КОГДА ИМ СКАЖЕШЬ. НЕ МОЖЕШЬ ЛЮБИТЬ НЕ МУЧИЙ ЖОПУ. ТО ТУД ЖЕ ОБИЖАЮТСЯ И ДЕЛАЮТ ВИД ЧТО ТЫ НЕ ЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА ДЛЯ НИХ.

Тамара

Любовь искоренили, люди её ни во что не ставят. " Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит...на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".( 1Коринфяням 13: 4-8). Сейчас разве такое возможно?

Зо
Зоя

Наверно соглашусь с Вами , хотя на сайты знакомств заходят разные люди , кто то от безхозности , кто то от одиночества, кто то за интерес, кто то просто извращений...словом и мусор и нормальные люди там присутствуют...но не все бегут искать себе сразу других, скорей это успокоительное для одиноких людей которые изначально знают, что на этом сайте никого себе не найдут)))

Ok
Oksik23

Я с вами согласна на все 100%. И как я сама считаю что люди сейчас просто не ценят дружелюбие, чаще проявляют эгоизм и наглость. И в любви очень торопяться с браком. Как я считаю, в идеальной семье должны быть всегда: крепкое доверие, взаимопонимание (дружелюбие), любовь и верность. Чего сейчас встретиться в семьях очень редко 🙍☝️🤗

Доктор Мотор.

Да уж.

Ok
Oksik23

Я с вами согласна на все 100%. И как я сама считаю что люди сейчас просто не ценят дружелюбие, чаще проявляют эгоизм и наглость. И в любви очень торопяться с браком. Как я считаю, в идеальной семье должны быть всегда: крепкое доверие, взаимопонимание (дружелюбие), любовь и верность. Чего сейчас встретиться в семьях очень редко 🙍☝️🤗

Se
Secret

Ну не с любым) А с подходящим вам, по уровню развития, ценностям и темпераментом - вполне, и всё - таки есть ещё что-то неуловимое, не зависящее от наших психико-физиологических показателей, что должно заискриться между двоими людьми, чтобы всё получилось.💕🤗 Иначе откуда взаимному желанию заботиться и радовать друг друга...

Читатель

Не надо, дружок, обижаться,
Не надо сердиться, ей-ей,
На сверстников и домочадцев,
На старых неверных друзей.

Давай лучше жизни дивиться
И в добрые верить дела,
Глядеться в знакомые лица,
Как в праздничные зеркала.

Обиды все – мелочь такая,
Обиды ничтожны стократ
Пред вечными теми веками,
Что всех навсегда разлучат.

Алиса -Summer

Да.любовь-это искренняя забота и светлое чувство,и для того чтобы любить и быть любимым нужно отдать частичку себя,уметь пойти на встречу и найти компромисс. Но люди по разному оценивают различные вещи и обстоятельства, и попросту недооценивают друг друга. В итоге обоюдное недовольство и в разные стороны

Al
Alexc

не стоит путать страх одиночества и любовь. "стерпится-слюбится" и прочая псевдомудрость - ничем не лучше подростковой пляски гормонов. хорошие отношения - да , при усердии с любым , хоть с чикотилой хоть с гитлером , а вот любовь - это таки нечто большее чем просто мирное взаимовыгодное сосуществование ...

Елена Романовская

Написано все очень правильно, кроме одного. Нет не с каждым человеком можно создать близкие отношения. Ведь для отношений нужно нравится друг другу, какая то химия на уровне запахов и то должна быть. Может человек замечательный, хороший. но тебя к нему не тянет, нет желания общаться, прикоснуться и т.д.

Мира Шумигай

Как вариант. Много лет путешествую,веду народные праздники и вижу,что даже не в вертуальном пространстве не просто любить. Это работа над собой,а не над спутником. Великий труд. Мы многие теперь не трудоголики. Мудрость растеряли,стариков мало слушаем,детей от стариков оградили... Результат- как есть.

Доктор Мотор.

Так и есть.

Мира Шумигай

Вот по этому,что могу то востанавливаю в месте с друзьями. Все что смогли сохранить и к новому применить!

Доктор Мотор.

Это хорошо.

Мира Шумигай

Надеюсь Властям не нравиться.Следят,запрещают...