Маремьяна

Бывает пьешь чай, макаешь печеньку и оп-па! Она разломилась. Начинаешь ее вылавливать ложкой, а она вообще вся развалилась. И сидишь, как идиот, пьешь херню какую-то. )))) У вас бывали кулинарные оплошности?

Ответы
Григорий Земляной

Бывали и множество раз.но я себя приучил с детстване обращать на такие вещи внимание и особенно не обижаться,по совету одного умного и мудрого человека.Однажды он мне сказал,что то вроде этого.Говорит ты когда-нибудь спотыкался об кочку на земле,говорю-Да, и ты о неё ударялся больно пальчиком,так,что в глазах темнело,говорю-Да,но ты же на кочку не обижался,говорю НЕТ,а почему спросил он.Говорю ну она же просто кочка-бугорок и она не виновата,что я такой неуклюжий.ВООООТ сказал он так вот приучи себя к тому.что таких кочек у тебя по жизни будет множество и никогда не расстраивай себя этими мелочами.И я приучил себя с детства и это мне помогает.Приучите и вы себя и вам будет легче жить и переносить мелкие неурядицы.Подумаешь печенька какая то,расскажу вам ещё анекдот в тему. У одного еврея было два гуся -один белый,другой серый.Вот на подходе к одному важному еврейскому празднику решил еврей приготовить гуся с картошкой и стал гадать какого гуся зарезать.Думал думал и не решил какого,а решил пойти к своему еврейскоиу священику и спросить его совета.Приходит в синагогу и говорит:-Ребе,на кону важный еврейский праздник,ребе говорит-Ну,так вот у меня есть два гуся,белый и серый какого готовить.Ребе говорит-Белого,-Еврей-Не могу,ребе говорит-Почему?? -Да потому,что серый скучать булет.Ребе говорит-Ну тогда готовь серого.Еврей -не могу,белый скучать будет.Сели думают-Да,проблема,что делать???Слышат мулла мусульманский орет с минарета,решили Оооооо,идём к нему может он посоветует,что делать??Пошли к мулле,россказали ему проблему,Всё тот же результат,сидят втроём думают как проблему решить.Мулла говорит-Пойдём в церковь к православному батюшке,может он полскажет,пришли к батюшке,еврерассказал свою проблему ну и спрашивает,так какого мне гуся готовить Святой отец???Батюшка говорит -Готовь белого,еврей говорит-Не могу,батюшка-Почему?? Дак серый гусь скучать будет,батюшка-Ну и х...й с ним.А вы ПЕЧЕНЬКА.

Не Может Быть

Угу. Как-то пирог захотелось. Тесто - всё сама, аккуратненько смешала, оно в тепле нужное время постояло, поднялось. И начинку продумала, нарезала, приготовила. Всё, пирог уже на противне, яйцом сверху помазан. Всё, уже в духовке. И тут такое, просветление - "етить-колотить, а начинку солить кто будет!?"

Маремьяна

☺ и как? Уже после приготовления?

Не Может Быть

Во время.) А потом думаю, ладно - там сыр солёный всё спас.)

Маремьяна

Сыром надо значит теперь везде подстраховываться!)))

Валерий Харин

БЫВАЕТ ПЬЕШЬ, МАКАЕШЬ, ОНА ОПА, РАЗЛОМИЛАСЬ, ЕЕ ВЫЛИЗЫВАЕШЬ КАК ИДИОТ И ПЬЕШЬ ХЕРНЮ КАКУЮ ТО, вот такие оплошности....., БЫВАЮТ, НО ПОВЕРЬ ДОРОГОЙ ЧЕЛОВЕЧЕК, ЭТО МЕЛОЧИ, БЫВАЕТ ХУЖЕ, НО НЕ НАДО ......!!!!!

Maxim Kiritas

Такие казусы только веселят! Это же мелочи жизни! Вот если бы крышка с полной солонки не вовремя открылась - и вся соль в тарелку с супом - вот это посмешней конфуз!

Маремьяна

Или с перцем!)))

Maxim Kiritas

С перцем точно по острей оплошность:)

Ми
Михаил

Ненавижу это . Печеньку молочную макая предвкушаю как будет вкусно и вдруг бац сцуко половина в кружке как котяк в горшке с мочой 😞 ну обидно ведь

Ми
Михаил

Но точно понимаю и сделать ничего не могу . Это не тролли , это бррр, серьезно вообщем

Маремьяна

Нет. Не испортил. Есть такие люди.

Ми
Михаил

А в основном , мне правда хорошо когда всем хорошо и начинают потихонечку верить в людей а не в мужиков и женщин

Чеширский Кот

я знаю точное время вымачивания печеники и её пространнственную проэкцию вынимания !относительно напряжонности гравитационного поля планеты !

Маремьяна

))) на каждую шерстистую "лицо" - найдется управа!!!)))

Чеширский Кот

главное чтоб не ПЕСС с нами !!))

Маремьяна

Обойдемся без излишней жестокости!)

Lego

))))) это прям беда какая-то! И мне подобное знакомо -потом весь день на смарку.... да что там день! - думаешь может ты вообще не нужен в этом мире?!! ))))

Маремьяна

Есть с мягким вкусом!)))) вообще не горькое!))))

Lego

Так то вообще не кофе!! - бурда какая-то коричневая! )))

Маремьяна

Какао?

Lego

Вообще без горчинки, как детям на завтрак! )))

Виктор Л-В

У всех бывали (что-то пригорало и проч.). Но печенье я ем обычно мягкое, и макать его никуда не нужно. А отчего у Вас повязка на лице?

Виктор Л-В

Переезд..

Маремьяна

Пока нет. )

Виктор Л-В

Нравится?

Маремьяна

Пожалуй да!

Виктор Л-В

Кто к чему привык...

Тим

Не люблю борщ, но в холодильнике был только он. Делать нечего, пришлось есть, только сначала насыпал в него арахис)

Маремьяна

Ничего себе блюдо! )))

Тим

🙂

Ан
Андрей

Аккуратнее надо бы с печеньками))), а то и не чай, а кашка уже. Куда же без этого, у всех наверное не обходится.

Маремьяна

)))

Ан
Андрей

)))

Вадим

Я в детстве мокал ,если отломится так туда ещё штук 5 скинешь перемешаешь и ешь уже кашу из печенья .

Вадим

А между прочим вкусно

Маремьяна

Я верю!))))

Дмитрий Н

Надо бросить туда еще десять печенюшек чтобы напиток стал супом. Вкусно , сытно и питательно

Дмитрий Н

Майонез можно не добавлять

Маремьяна

Десяток? Это уже каша получится!)))

Дмитрий Н

Не, не тульские пряники , а печеньки))

Маремьяна

😂 Так у меня чашка не 0.5 литра!)))

Дмитрий Н

Ой, че это я на других переношу)))

Дмитрий Н

)))

Вредное Ископаемое

ни когда не сую в чай ни чего лишнего😆 а то какая то непонятная жидкость получается

kh
kholoptsev

У меня бывают и часто, но я на них не заморачиваюсь, чего и Вам желаю. С уважением, Алекс.

Василий Медведев

Когда готовил суп дважды посолил , Потом вложил туда картошку и все стало нормально

Маремьяна

Есть такая хитрость!))

Василий Медведев

А чай надо было вылить а свежий сделать

Маремьяна

😆конечно! ))

Тихий Ужас

Было дело...Сварил солянку...Получилось вкусно...Но забыл снять с сосисок полиэтилен.

Маремьяна

😂 будем считать, что это была "изюминка" блюда)

Ирина

Не макаю:)) сначала все вкусняшки съем..потом чай пью не сладкий:)) дурацкая привычка

Маремьяна

)))

Legate

🤣 🤣 🤣бывало))) По утрам наливая чай держа бокал под наклонам чтоб не пенился

Маремьяна

😄 удовольствие несказанное?)

Legate

ваще ваще))

Legate

привет)))

Маремьяна

Привет))

...Продукт Системы...

Нафига в чай реченьку макать? Я понимаю когда старые без зубов, что рязмягчить...

Маремьяна

Вкус от чая меняется))

...Продукт Системы...

Ну так запей чаем

Маремьяна

Не, не то!)

...Продукт Системы...

Это из той же серии в борщ хлеба накрошить

Маремьяна

Не для меня) У нас так собак раньше кормили)))))

...Продукт Системы...

Во во... Какие пиченьки в чай.... Вы туда ещё альпен-гольт макать начните, ил кусок торта окуните...

Маремьяна

Нет, так только с печеньем ☕🍪

Цельная Ягода 🍒

Бывали))))) а вот с печенькой то дааа...только вот пить уже не смогу...выливаю))

Маремьяна

)))