Cynical Mongrel

В голове у человека обычно две дилеммы: как удержать того, кто хочет уйти, и как избавиться от того, кто уходить не хочет?

Ответы
Чудо-В-Перьях

Первый мой опыт работой Дедом Морозом едва не стал последним: в садике кто-то из ребят переболел ветрянкой, я же в детстве этого избежал, и спустя месяц после елки, лежал с огромной температурой, бредил, был весь в волдырях. Едва не умер тогда. Я обычно выступаю в садиках и начальных классах, и обязательно ну хоть один ребенок в году зачитывает мне матерное стихотворение. Начинает так: "Я расскажу стихотворение Владимира Владимировича Маяковского!", я уже не ожидаю, что это будет "Крошка сын...", и верно — начинает читать про блядей. Обожаю смотреть на лица родителей в этот момент. Обожаю.

Анна Глушак

Это точно!Только, если в первом случае,я лично никого не удерживаю( мой принцип: ушел один, придет другой, еще лучше), то во втором случае сложней... не люблю обижать даже очень навязчивых людей и объяснить им свое желание не видеться, зачастую не могу...

Natalya Molchanova

у меня эти дилеммы слегда по-иному сформулированы... "когда поспать, если ночью спать не хочешь, а днем не дают спать" и "на что поесть, если в холодильнике пусто, родители деньги вышлют только через неделю, а гад-препод лишил тебя стипендии"

Ооо Оприорис

а зачем удерживать ,лучше отпустить и расстаться хорошими друзьями. на сильно мил не будишь. от того что вы удерживаете вы причиняете боль и самой себе и тому человеку которого пытаетесь удержать. лучше любя но отпустить

Юлия Лашкова

Что удерживать никого не надо, это я точно знаю. Просто надо работать над собой и не пытаться переделывать того человека, который дорог. А вот с избавлением все гораздо проще. Равнодушие убивает любое чувство.

Павел Коваленко

Мне как раз ни так давно очень понравилось высказывание! Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.

Елена Жарова

Бог не дает вам людей, которых вы хотите. Он дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

Сергей Копысов

О, Господи!!!!! Не его эта прираготива. Что он заработал, то и получил. Люди уже небожителями стали. Понапредумывают себе всяких условностей. Потом сами мучаются, и других мучают!!!

Adeptus Бейтемуров

Это как правило в голове у женщине которая если хочет удержать дает сразу, а если хочет избавиться морочит голову то голова болит, то шум в ванне, а то на работе неприятности

Александр Морган

применить принцип сперматозоида: отпустить того, кто хочет уйти, чтобы он затем вернулся и начать удерживать, меняя свой алгоритм поведения, того, кто уходить не хочет...

Ir
Irina-Lamova77

Возможно так и есть, но лучше не держать и не избавляться. Пусть будет то, что есть... А потом все проявится. Мужчины возвращаются, только порою несвоевременно...

Татьяна Волохина

чем меньше ты удерживаешь- тем больше человек тянется к тебе, дайте ему свободу. и так же со вторым случаем, но наоборот. никто не любит навязчивость)

Александр Клауs

Значит у этого человека в голове нет самого главного для жизнедеятельности. Если бы было, то он не стал бы жить с тем, что бы потом были такие дилемы.

Галина Т

Иногда, так хочется сказать, но некому. Иногда, так хочется, помолчать , но вынуждают говорить...Нет никакой дилеммы - чего нет, того и не хватает...:-)

Лариса Хуснутдинова

удерживать бесполезно .избавляясь проявить терпение.рано или поздно поймет или самому надоест.хотя в этом не уверенна особи бывают разные.

Maria Hermann

Никогда силой никого не удержишь...а если кто то тебе отвратителен, надо всегда делать конец этой связи, по возможности добрым путем....

Тата Пак

а я думаю не стоит держаться за того кто не хочет быть с тобой....а тот кто не хочет уходить со временем всё равно всё поймет и уйдёт

Га
Галчонок

У меня такого не было.Как то само сабой всё происходит.И удерживать кого то зачем,если хочет ...пусть уходит...придёт лучший.

Болатбек Турмагамбетов

Того,кто хочет уйти,-привязать веревкой, того , кто не хочет уходить- прогнать драной метлой! И все будет в порядке!!!!! 😛

Шепот

удерживать никогда не надо-это в первом случае,а во втором-не надо привечать того,с кем изначально быть не хочешь