~L
~Eva Lansca~

Возникла мысль у меня !! Для качественного соблюдения Законов , служители МВД , прокурорского корпуса , следствия , судьи — они ВСЕ должны , как военные , часто подвергаться ротации!! Чтобы не было "братания" этих слуг народа с местными политиками и экономистами! А вы как думаете?

Ответы
Виталий Вилисов

это не поможет) тут в корне иная система экономического устройства нужна) Считаю, наличие корпораций отличной идеей, так или иначе центр всегда капиталом переплюнет провинции и потому эти самые центры и должны быть сосредоточены в корпорациях... Частный бизнес как некая разряжающая среда, представлена 10-15% процентов, так сказать приют для маргиналов))

Виталий Вилисов

Теория «Z» Уильяма Оучи По мнению У. Оучи японский менеджмент воплотил в себе все лучшее, что было разработано предыдущими исследователями теории организации и управления. Именно в японских организациях работники «растворяются» в коллективе, считая его своей семьей, а успех компании связывают со своим личным.

Виталий Вилисов

Это уже адаптация под не азиатский менталитет)))

~L
~Eva Lansca~

А в каких странах ещё применили этот способ развития экономики ?

Виталий Вилисов

У. Оучи разработал подход применения именно под американские реалии))) Но, применение их по всей видимости остались пока на бумаге... Причем тут уже горизонтали превалируют над вертикалями...

Виталий Вилисов

Вся фишка в том, что при таком подходе средний гражданин страны становится счастливее, но власть имущие теряют свое безграничное господство))), потому и не пошло)

Михаил Пухов

Мысль , конечно, верная. Но власть это одна система, и эта система диктует законы. Когда у человека появляется гангрена, единственный способ спасти тело это ампутация , а не перестановка органов. Правление людей не может иметь успеха, потому что корень гнилой.

~L
~Eva Lansca~

Но ведь военных перемещают !

Михаил Пухов

Армия то же подвержена гниению, особенно верхушка

Майя Петрова

Судьи и подвергаются - довольно регулярно. Прокурорские - вроде тоже. А МВД: вот в одном регионе три зам. рук-ля отдела по борьбе с коррупцией один за другим (меняли друг друга на одной должности) - были арестованы и сняты за взятки... Тоже ротация... ))))

Валера Жуков

думаю что лучше их опять переименовать, например Полицию- в Жандармерию, Судей в Коронёров, Прокуров в Дознатчиков....На это пару сотен миллиардов можно потратить, а вреда куда меньше будет, ну и форму всем пошить новую, само собой....

~L
~Eva Lansca~

Ну да ! А то денег и так в бюджете мало !

Павел Казаков

Ну с прокуратурой так и делают , только толку то что? Уже на второй год к нашему главному прокурору толпы с конвертами стояли, может и раньше, но я там (прокуратуре) сеть проводил на второй год после его переезда к нам в город

~L
~Eva Lansca~

И что делать ? Ну вот где эти люди совесть прячут ?

Павел Казаков

стремиться к коммунизму, капитализ - сам по себе вызывает коррупцию, когда во главе угла деньги - ничего хорошего не получится

Валерий Сумский

Минус ротации в том, что начальник на своём посту не видит будущего, он просто не осуществит свои проекты. А порой даже и не начнёт. Великие проекты, как правило, осуществляются руководителями стран, которые правят долго...

~L
~Eva Lansca~

А я как раз и не говорю про Президентов. Но вот о том , что во многих городках районных , да и в областных они , гос. служащие этих ведомств , уж очень дружат..

Валерий Сумский

Это вечная проблема на тему нужна ли ротация... Если бы Ельцын остался в Свердловске, а Горбач на Ставрополье... Мы бы жили иначе

~L
~Eva Lansca~

Но их могли перевести и на Дальний Восток !

Валерий Сумский

Самолёты давно летают и посему путь из Хабаровска в Москву даже ближе, чем из Кисловодска или Свердловска (с учётом часовых поясов)

Виталий Мирошник

По сути правильно. Но на практике не очень. Это же сколько будет "кочевых" семей! Ни друзей не успеют приобрести, ни собственного обустроенного уголка. И дети их "бродячие".

~L
~Eva Lansca~

Военные так живут всю жизнь! И не в городах , а в гарнизонах..

Грейсвандир

да это одна семья, которая в кругу своем друг друга ненавидит) - они же на подачки государства живут - пасквили смешные)

Иосиф Пятунин

Не знаю, как сейчас, но при государственном капитализме она - ротация - была.

О4
Ошибка 404

Прокуратура специально была создана как инструмент поотив народа

~L
~Eva Lansca~

А по теории , она надзорный орган за судьями и следствием .

О4
Ошибка 404

Я знаю, так она и работает

~L
~Eva Lansca~

Это теоретически она так должна работать. А на самом деле , так это всё одна шатия-братия!( имхо)

О4
Ошибка 404

Думаю что в будущем еë надо ликвидировать как систему

Сергей Л-Ов!

Нужна выбраковка, а не ротация! Как и в любой, другой службе!

Сергей Л-Ов!

Тщательный контроль за каждым, учет всех мнений, жалоб простых людей и все будет отлично!

~L
~Eva Lansca~

И чтобы каждый из них следил за другими сотрудниками , да ?

Сергей Л-Ов!

И это залог успешного государства. Не обойтись без этого, искусственный отбор, это здоровье всех служб. Но без твердой, Царской пяты главы государства-не обойтись, все от него!

~L
~Eva Lansca~

Возможно вы и правы.

Сергей Л-Ов!

Всего вам доброго!

Алексей Тарасов

Надо бы, а то уже народ побаивается этих блюстителей закона

~L
~Eva Lansca~

Давно побаивается!

Алексей Тарасов

Даа, 30 годиков

~L
~Eva Lansca~

Не верит народ служителям закона.

Алексей Тарасов

Конечно не верит, всем юристам

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Отличная мысль. Но система так не работает у нас

~L
~Eva Lansca~

Так ведь такого и не было никогда.

Краями Прошёлся

Дк мысль эта не нова
И местами даже реализуется

~L
~Eva Lansca~

А по мне это должно стать законом.

Краями Прошёлся

Неплохо, кто ж спорит
Но, увы, законы у нас референдумами не принимаются

~L
~Eva Lansca~

Увы!

Виталий Рогов

Ротация нужна всем, но не всегда на переправах.

~L
~Eva Lansca~

Да наша страна всегда на переправе.

Виталий Рогов

Раньше на конях, теперь на космолётах

Пётр Йосифович

👍 Во Франции, кажись, так давно делают. 🙂

~L
~Eva Lansca~

Поищу подтверждение.

Лев Полыковский

И чтобы в одежде их не было карманов

~L
~Eva Lansca~

😅😅🥳

Лев Полыковский

В них могут положитьвзятку.

Yury Kozhevatov

Пока Вован сидит,о чем вы говорите

~L
~Eva Lansca~

Не думаю , что дело в нём.

Yury Kozhevatov

Уже ничего не изменится,построили СВП,северный воровской паханат,без законов,идеологии,будущего вообще

~L
~Eva Lansca~

Возможно , для объединения народа под одним флагом и начали СВО ?! А народ ...в разброд и шатания ударился! Нет такого единения , как в ВОВ было.

Yury Kozhevatov

В каннибальском обществе?

~L
~Eva Lansca~

Ну пока не настолько наше общество каннибальное.

Yury Kozhevatov

Ага,человеколюбивое-синоним

Александр Tukan

Начиная с президента, желательно.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Это несбыточная мечта многих☝️

~L
~Eva Lansca~

И никто не предложил это как предвыборный лозунг.