Valter.nvkz

как лучше всего бороться с агрессией?)?

Ответы
Катя Образцова

1. Посмотрите на ситуацию со стороны и сохраняйте спокойствие.
Как же глупо вы будите выглядеть, если начнете грубить и ругаться. Поберегите репутацию!
Не дайте агрессору вывести вас из себя. Самый лучший вариант – мягко перевести тему разговора.

2. Не нервничайте.
Порой люди нервничают по всяким пустяками, что только увеличивает запас отрицательных эмоций, вызывая в дальнейшем агрессию. Подумайте, если вы будете нервничать и беспокоится, это как-то поможет делу? Ответ очевиден.

3. Не обвиняйте других.
Окружающие люди не виноваты в том, что вы куда то торопитесь или что у вас нет настроения. Помните, что в раздражении легко наделать ошибок, которые потом будет трудно исправить!

4. Сосчитайте до 10.
Старый, добрый, эффективный способ – сосчитать до 10, перед тем как что-нибудь сказать.

5. Будьте доброжелательнее.
Вам нравится, когда к вам относятся доброжелательно? Другим тоже!

6. Будьте терпеливее.
Хотите стать спокойным человеком? Развивайте терпение.
Если вы на кого-то злитесь, попробуйте мысленно поставить себя на место этого человека. Спросите себя, а в чем он прав, почему ведет себя так, а не иначе.

7. Чаще смейтесь.
Положительные эмоции улучшают не только настроение, но и физическое и психическое здоровье.

8. Больше двигайтесь.
Одним из самых эффективных способов снятия стресса и напряжения являются физические нагрузки. Хотите повысить уровень стрессоустойчивости? Тогда больше двигайтесь, желательно на свежем воздухе. Ходите, бегайте, плавайте, освойте новый вид спорта.

9. Не поддавайтесь на провокации.
Развейте в себе такое качество, как уравновешенность. Какие слова могут вывести вас из себя? Продумайте спокойные и взвешенные ответы на эти слова-раздражители.

10. Используйте агрессию.
Используйте агрессию в мирных целях, например, сделайте уборку или пробежку.

**
*** ***

Частое нахождение в состоянии повышенной агрессии это 100% гарантия, того что депрессия не заставит себя долго ждать.

[rek1]

Я дам 5 советов которые помогут Вам побороть излишнюю агрессию, которая мешает вам в управление эффективностью.

1 совет: Найдите источник проблемы

нужно определить что же Вас так раздражает,
если Вы определите это Вам потом легче будет справится с проблемой.
2 совет: Отвлекитесь от проблемы

займитесь чем либо приятным, это поможет вам отвлечься.
3 совет: Займитесь спортом

Лучший способ выплеснуть агрессию это занятия спортом.
4 совет: Поделитесь с близкими людьми

[rek1]

Если вы расскажите своим близким о вашем проблеме, то она уже будет не только вашей.
разрешение конфликтов не покажется таким сложным.
5 совет: Техника «разрыв шаблона»

Вас обидели, накричали ваша обычная реакция агрессия в ответ, соответственно в ответ Вас заденут еще сильнее.Как быть?
Надо реагировать так спокойным тоном сказать «Да, ты прав!».
Все! У человека который Вас обидел не будет больше аргументов против Вас
Конфликт исчерпан!Можно успокоить нервы.
Вы же на самом деле знаете какой Вы человек, так что нечего бесится из-за дураков.
Все это обязательно поможет Вам узнать как бороться с агрессией и победить еЁ.
Если мы научимся побеждать себя , то позитивный взгляд на жизнь будет развиваться и мы станем счастливыми и успешными.
Попробуйте и о результатах напишите в комментариях.

Кстати утренняя зарядка, сделает Вас намного спокойнее и уверенней в себе.

"K
"Stella Kupchinskaya"

В 1987 году премьер-министр Австралии поставил цель, чтобы к 1990 году ни один австралийский ребенок не жил в бедности. Эта цель так и не была достигнута, а сам премьер-министр впоследствии сожалел, что сделал такое скоропалительное заявление.

Действительно, каким бы могущественным, богатым или влиятельным ни был человек — он всего лишь человек, и ему просто не под силу покончить с несправедливостью. Ее жертвами становятся даже сильные мира сего; они тоже стареют и умирают. Такова жестокая реальность нашей жизни. В связи с этим вспоминаются следующие библейские стихи:

«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).

«Не полагайтесь на знатных, на сына человеческого, в котором нет спасения» (Псалом 146:3).

Если мы прислушаемся к этим мудрым словам, то не будем разочарованы из-за того, что попытки людей установить справедливость не увенчались успехом. Но означает ли это, что справедливости ждать неоткуда? Конечно, нет! Как покажет заключительная статья из этой серии, близится время, когда повсюду в мире воцарится справедливость. Однако уже сейчас возможно что-то сделать. В частности, полезно провести самоанализ и спросить себя: «Могу ли я быть более справедливым по отношению к другим? В чем именно я могу улучшиться?»

Ве
Вета

1.Когда вы просто разозлились, еще есть возможность затормозить слив негативной информации.
Задавайте уточняющие вопросы, просьба повторить или дать комментарий, даст возможность слегка погасить накал страстей.
2. Когда точка кипения достигла критической массы, но все-таки вы еще смогли себя удержать от неправильного шага.
Возьмите паузу, для этого создайте иллюзию, что соглашение может быть достигнуто в любой момент. Создание впечатления готовности сотрудничать. Но соглашение оттягивается.
3. Когда агрессия вышла из-под контроля, необходимо исправлять создавшуюся ситуацию.
Агрессия возникает в большинстве случаев, тогда, когда человек не может доказать свою правоту. Возможно, не хватает достаточных аргументов для спора, так же ваш оппонент может быть энергетически сильнее вас. Лучше не доводить до разрушений, однако если это все-таки произошло. Первое, что должны сделать - это смириться с потерями. Что произошло, то произошло. Потом начать созидать нечто новое.

наталья кузнецова

Агрессивность заложена в нас от природы и, всякий раз подавляя ее, мы направляем свою силу против себя. Накопленная энергия гнева и злости разрушает нас изнутри, вызывая болезни, усталость и затянувшуюся депрессию. Есть несколько способов справляться с таким состоянием. - Дайте волю своим чувствам. Если Вам нужно выразить их на физическом уровне, то начните действовать, не причиняя вреда себе или окружающим: возьмите подушку и начните лупить ее, напишите письмо ненависти и сожгите его, закройтесь в машине и покричите во все горло. - Лучший способ совладать с гневом - это сразу и открыто заявить о нем вызвавшему его человеку. Если неуместно сказать об этом в открытую..можно обратиться к этому человеку через зеркало. Проиграйте вновь ситуацию, которая Вас вывела из себя, ощутите охватившие Вас эмоции, и, представив в зеркале своего обидчика, выскажите все, что Вы о нем думаете. После того, как Ваша злость иссякнет, постарайтесь его искренне понять и простить.

Друг

да...........а здесь сидят неодинокие?

наталья кузнецова

и не совсем..и с разной степенью занятости ))

Друг

тебе виднее

Друг

...

Бэлла Болтова

Агрессивность - неумение сдерживать в себе отрицательные энергии, которые проявляют свою активность различными способами.
Агрессивность зависит от приобретённых личностью качеств. Агрессивность идёт из животного мира, точнее от отдельных видов животных. Она существует только в низких мирах и является источником формирования в индивиде некоторой части его отрицательной основы. В земном мире она должна прорабатываться душой через различные ситуации. Если индивид перерабатывает энергии агрессии в позитив, то развивается в направлении к Богу; если же он продолжает развивать их, способствуя появлению ненависти, мстительности, жестокости, то его душа идёт в сторону к отрицательному Иерарху. Способность полностью подавлять свою агрессию свидетельствует о принадлежности личности к самому высокому Уровню низшего мира. Высшим мирам это качество не свойственно. У Высших Сутей агрессия отсутствует.

Ли
Лиа

Вот что нашла))Юрий Яковлев:
Ну так их целая куча.

1.Попробуй петь,когда хочется ругаться.Причем содержание осталяешь,а мотив повеселей (ну что-нибудь из Тимоти)..:-)
2.Когда начнешь злиться-сразу же задай вопрос-а этот человек РЕАЛЬНО ВИНОВАТ? (Пока думаешь-уже станешь тише).
3.Если уж совсем плохо-выходишь на балкон и начинаешь кричать,что угодно и погромче!!! Потом с улыбкой возвпащаешься и опять милый парень..
4.А вообще постарайся относиться ко всему немного с юморомЮменя это здорово спасает-иначе бы давно сорвался и возорвался.
Дпже если зло,но шутишь-народ понимает ,что дело труба и медленно и незаметно отползает....
5.Можешь сказать человеку ,которго не хочешь обидеть"Я сейчас злой..Давайте поговорим завтра"!Это работает.
А вообще научись без злости все расклаждывать по полкам.
Злость-признак бессилия,а агрессия-ее крайнее проявление.
Настоящий мужик-как мамонт.Его грызут-а он улыбается....
Удачи.

Valter.nvkz

ну а если просто невозможно контролировать себя и всплеск выходит за грань?)

Ли
Лиа

Обратиться к специалисту думаю)он точно поможет)

Valter.nvkz

хахаха) и сразу в психушку) нет спасибо)

Ли
Лиа

Нее,ну может йогой заняться)она успокоит душу)или выплеснуть энергию в каком нибудь виде спорта)

Valter.nvkz

не пробовал йогу)

Ли
Лиа

Запишись))

Valter.nvkz

не хочу) это не мое)

Yaseniya K.....

Борьба с таким явлением, как агрессия, начинается с семьи. Родители, которые уделяют время детям, терпеливо выслушивают их и относятся к ним с участием, дают детям почувствовать, что ими дорожат, их любят и поддерживают. Многие специалисты, занимающиеся вопросами воспитания и проблемами подростков, призывают родителей формировать в детях необходимую уверенность в себе. Тогда вероятность того, что их станут преследовать, значительно снизится.
Но одних слов здесь недостаточно. Каждому в семье нужно научиться уважительному и чуткому отношению к другим. Поэтому нельзя допускать никаких проявлений агрессии в семье. Пусть ваш дом будет местом, где царят взаимное уважение и любовь.

Lеna

Борьба с таким явлением, как агрессия, начинается с семьи. Родители, которые уделяют время детям, терпеливо выслушивают их и относятся к ним с участием, дают детям почувствовать, что ими дорожат, их любят и поддерживают. Многие специалисты, занимающиеся вопросами воспитания и проблемами подростков, призывают родителей формировать в детях необходимую уверенность в себе. Тогда вероятность того, что их станут преследовать, значительно снизится.
Но одних слов здесь недостаточно. Каждому в семье нужно научиться уважительному и чуткому отношению к другим. Поэтому нельзя допускать никаких проявлений агрессии в семье. Пусть ваш дом будет местом, где царят взаимное уважение и любовь.

Эмина Мир

Чтобы дети не стали агрессорами, важно с ранних лет прививать им умение сопереживать. В некоторых странах педагоги применяют новый метод воспитания — так называемое обучение сочувствию. Цель метода — с пятилетнего возраста учить детей считаться с чувствами окружающих и относиться к ним по-доброму. Хотя статистических данных о долговременном влиянии такого метода пока мало, первые результаты показывают: те, к кому он применялся, менее агрессивны, чем остальны

Леди

Библия: "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Бог». Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."

Алена Петрова

Не делай зла только потому, что все остальные делают это... не давай им убедить себя поступать дурно» (Исход 23:2).Древняя притча гласит: «Благоразумие делает человека медленным на гнев» (Притчи 19:11). Гнев на того, кто проявляет агрессию, может ослеплять, переполняя сердце негодованием и даже ненавистью. Но понимание причин подобного поведения сделает нас благоразумными и поможет сдержать свой гнев.

Альмира Камаева

Если уж совсем плохо-выходишь на балкон и начинаешь кричать. Потом с улыбкой возвращаешься и опять милый человек..
А вообще постарайся относиться ко всему немного с юмором. Даже если зол,но шутишь-народ понимает, что дело труба и медленно и незаметно отползает....
А вообще научись без злости все раскладывать по полкам.Злость-признак бессилия,а агрессия-ее крайнее проявление. Удачи!!! 😄 😉

Тимур Агламов

не обращать внимание, не думать о плохом, как только накипит просто расслабиться и думать о сексе мне помогает, а когда после начинаешь им заниматься то в процессе понимаешь что реал метод и так по новой если нервничаешь думай о сиськах короче представь перед собой телочку которая тебе больше всех нравится и думай что она рядом в тот момент что бы ты с ней сделал в порыве агрессии

Виктория Ковригина

С агрессией внутри себя? Или исходящей от людей? Со своей можно так: Бить подушки, когда один(на) дома, или купить боксерский мешок, перчатки и представлять как вы бьете тот объект, который вас бесит. Способ 2: спросите себя чего вам не хватает в жизни...купите себе вкусняшку, порадуйтесь, посмотрите как все прекрасно вокруг...забейте на идиотов, пусть идут куда подальше.

Valter.nvkz

Хочу казаться дьяволом😈😂😂😂

Valter.nvkz

Шоб слишком милым не казаться😝😂😂😂😂😂😂😂

Виктория Ковригина

Всеравно люди всё чувствуют, не обманете

Valter.nvkz

В тихом омуте черти водятся😏

Margaritа *****

нужно избавиться от гордыни и позволять событиям происходить,как бы это не было вразрез с вашими ожиданиями,научитесь принимать ситуации и людей такими какие они есть, и у вас не будет агрессии,ну как не будет..она будет,но меньше,в незначительных количествах,вплоть до того,что вы будете спокойно реагировать на все..как то так..:)я правильно поняла ваш вопрос?)

Valter.nvkz

агрессивному человеку это не понять 😄

Margaritа *****

как вы выплескиваете свои эмоции,когда злитесь?

Valter.nvkz

не буду все рассказывать, просто не легко это)

Margaritа *****

вы можете сделать так,чтобы вас "эта ситуация" не задевала?

Valter.nvkz

да все норм пока)

Галина Меринова

Агрессия есть во всех и бороться с ней не нужно. Разумно научиться видеть ситуацию глазами других и отсюда родится понимание их действий..потом, хорошо бы всем нам помнить о том, что другие имеют такое же право на свое мнение и свои поступки... Ну а на уровне физическом, можно заняться восточными видами спорта, работать физически.. сбрасывать ..

Em
Emina

В Библии дается мудрый совет: «Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость» (Притчи 15:1). Если на грубость отвечать «оскорбительным словом», это приведет к еще большим проблемам. В то время как кроткий ответ часто помогает все уладить и разрядить обстановку.

Александра Савина

Жизнь доказывает - агрессоры чаще всего трусы. И агрессивны до тех пор, пока не получат отпор. Пример? На вас никогда не нападала стая "базарных" собак? И что лучше всего на них действует - "изображение" того, как вы кидаете в них камень... Разбегаются в разные стороны даже самые лаючие...

Valter.nvkz

не уверен что агрессоры трусы...

Александра Савина

Трусы. И смелость черпают только в толпе таких же оголтелых...

Valter.nvkz

не знаю, я с толпой никогда ни на кого не бросался)

Александра Савина

Я просто видела и среди животных, и среди людей одинаковые признаки. С животными справиться легче. С людьми пока удавалось - но тут выручало красноречие и напор... Ну и то, что толпа была человек до 20-ти, и все - молодежь. Я-то значительно постарше... Вот и сработал инстинкт "послушания", видимо... справилась, разогнала... А сверстника могли бы и покалечить основательно

Valter.nvkz

все бывает, но как я знаю не все агрессоры трусы) знаю что да, есть подлецы

Александра Савина

Агрессивность в людях проявляется только по отношению к более слабому, безответному... Просто так пойти и избить, надругаться над кем-то? Могут лишь те, кто считает себя в безопасности.

Katerina Burkunova

Смотря чьей.можно пофигизм иронию и улыбку использовать,но если это близкий человек,то этот вариан может закончиться кровопролитием:)поэтому лучше спрятаться пока буря не утихла,можно на огрессию ответить тем же ну и тогда точно кровопролития и затяжной перепалки не избежать:)

Valter.nvkz

хахахаха 😄