Ис
Искатель

Дома .Я установил Турник . ( стены сверлил - Закрепил ) Проба ..Подтянулся .. Но на следующий день - спина болела ..

Ответы
Омут

Вы как маленький... ) Для начала, надо было просто повисеть на нëм по пару подходов, хоть по пару минут, дня три-четыре, что бы позвоночник "разошёлся", а мышцы вспомнили для чего они... ) А с вашим подходом, можно неврологию заработать...

Алексей Генералов

Но это вряд ли из-за подтягивания, но бросать не надо, надо продолжить подтягивание. Висы - они уже сами по себе очень полезны для позвоночника. Минуты по две для начала хватит.

Константин Крылов

Предварительно надо поползать по пластунски, что б активировать и укрепить позвоночные эксензеры (короткие косые мышцы между позвонками и рёбрами).

Нептун

о ванну вытягивайся неск раз в день, время надо на устаканивание расщипления позвонков, медленно отпускаться с растягиваний

Ол
Олеся

Ну главное, что стена не отвалилась и выдержала)) а спина с непривычки болит, как и мышцы, если не было нагрузок раньше

Александр

Это от перфоратора, точно. Я ленюсь стенку сверлить, за обналичку пальцами и подтягиваюсь, спина в порядке пока.

Ис
Искатель

Я увлёкся ..Сколько смогу .12 раз. Но надо было подвигать руками

Эльвира

Ничего страшного. Надо заниматься постоянно, постепенно увеличивая нагрузку.

Ол
Олег

знаешь, братан... я турник устанавливал затем, чтоб качели висели....

Игорь

Так болела от того, что работал, когда устанавливал. Пройдёт.

Майя Петрова

С одного раза??? Даже у меня не заболит. Вы уж совсем кисель...

Ис
Искатель

Да ..Увлёкся ..

Ра
Раса

Кажется это просто соседи вашу спину сглазили)))

Ис
Искатель

Да ... Трудно очнутся ...

Николай Бочкарёв

Если регулярно заниматься, не будет болеть.

Валерий Ратников 🇨🇳

Странно, почему спина, череп должен болеть.

Ис
Искатель

Ну не так резво ..Потолок пробить Не пытался

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну тесно же.

Андрей Григорьев

Подтягивайся дальше, перестанет болеть

Лапочка Ильича

Эт тебя бог новогодней тишины покарал))

Adeptus Vaasc

Не, он не причем. Гундел. 🙂

Лапочка Ильича

Кто?

Adeptus Vaasc

Бог тишины.

Лапочка Ильича

Зачем?

Adeptus Vaasc

Эт у тебя спросить надо, чё к нему пристала?

Николай Ntv

Это нормально. Привыкнет к нагрузкам.

Yo
Yorgis

А почему? Должны болеть руки и плечи.

Курва С Котелком

Когда болит спина надо повисеть)

Максим Jw

Начинать надо было с разминки 🙂

Николай

воот...это всë дрель виновата🤣