Slam Di

Посмотрел вчера давний мультфильм детства "Чеполлино" и вот там есть песенка 🎃 : Если взять один кирпич, мало толку в нем, потому что из него не построишь дом. Если пару кирпичей, рядом положить, вот и только 2 стены - Неудобно жить. Взять бы много кирпичей, штук примерно 5....вот бы вышел славный дом, только где их взять а?... Я конечно не профессиональный строитель... Но неужели Тыква всерьёз думает что 5 кирпичей ему хватит для постройки дома? 🤭🤭🤭🤭🤭

–2
Ответы
Елизавета Никифорова

Конечно не хватит, там надо гораздо больше кирпичей, чем 5. Это возможно просто пример, 5 штук, ну наверное 4 стены и крыша. Может в этом смысле!

Алиса

У него просто не было кирпичей. Поэтому он готов был радоваться и пяти кирпичам. С учетом, что эта песенка прослезит многих.

Всегда Котов!

в их нищебродской стране 5 кирпичей было уже богатство. мне это очень напоминает другую страну...

Мария Ивановна

Ну, кирпичики побольше, домик поменьше. Сейчас вон в Москве покупают квартирки по 7 квадратов .

Бекзат Шкатова

Это образно . Суть заключается в том, что общими усилиями можно все преодолеть .

Александр Николаевич

там еще ввели налог на воздух ИТАЛИЯ , А КОГДА В РОССИИ ВВЕДУТ ПОДОБНЫЙ НАЛОГ?

Slam Di

Не знаю, спросите у принца 🍋)))

Александр Николаевич

ХОРОШО, А МОЖНО У СЕНЬЕРА 🍅🍅🍅?

Slam Di

Ну.... Можно и у него))) он же самый прошареный был)))

Руфус

Ещё в то время высмеивалась власть. Стройматериалы мало комубыли доступны

Scheiß Drauf

Никогда не слышал о таком мультфильме.
Точно "Чеполлино", а не "Чиполлино"?

Соня Хавшабо

😁 интересно, куда пойдет пятый кирпич, если кирпич= стена?

Slam Di

Ну вот тыква как то посчитал)

Борис Толстошеин

у меня в этом году неурожай тыкв....так что я думаю хватит....

Solomon Gruzmarg

Если не хватит кирпичей, то с соседней стройки утащит...

Алена Плугатырева

сомневаюсь что хватит, но он же тыква, что с него взять?

Slam Di

😁

Илья

да в мультике у нее получился не дом а будка максимум.

Иван Петров

Вот бы взять 5489 кирпичей, а теперь придумайте рифму

Slam Di

И построить жилье для бомжей)))

Иван Петров

Это уже будет совсем другой мультик

अनन्‍त

При нынешних ценах над этим поневоле задумаешься)

*Джиневра Лили Поттер*

Ну он же не человек,так что ему думаю хватит.

Рая Люба

она же маленькаяяяяяяяяяяяяяяяяяя😊😊😊

Slam Di

Ути боже мой ☺️☺️☺️

Рая Люба

😀😃😄

Ви
Виктория

😆😆😆 зачем тыкве кирпичный дом вообще?

Slam Di

Я вот тоже думаю)))

Peva

Чипполино милый мультик. Но Тыква дурак

Ольга Кичатова

ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ТЫКВЫ ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО...