Woman Rud

Какие принципы или обязательства содержит клятва Гиппократа и произносят ли ее наши врачи (Россия) при получении диплома?

Ответы · страница 2
Олег Гришин

Принцип один! Не навреди!

Олег Гришин

а этот сейчас самый главный! Больно много, в последнее время, талантливых медиков развелось!

Шеф Татарин (Самара)

не навреди, произносят

Woman Rud

"лечить будем или пусть еще поживет...?"

Шеф Татарин (Самара)

это молодые врачи на приеме так говорят

Галина Осташко

Первое- не навреди

Галина Осташко

Это первая заповедь. А клятву в мои времена не произносили, да и в день вручения дипломов я лежала больная с высокой температурой от ангины- это гуляли всю ночь возле разведенных мостов и ели мороженное

Woman Rud

произнести не главное -важно соответствовать...не разочаровались в профессии врача?

Галина Осташко

Нет, хотя тяжелый труд. Но уже закончила

Woman Rud

да,тяжел труд.я тоже на заслуженном(но не доктор)С наступающим.!!!

Алексей Яценко

это что то меняет?

Алексей Яценко

в кого,,,,,!?это условности давно минувших дней

Владимир Мельситов

Уже её отменили!

Woman Rud

"что бы не было мучительно больно...?"

Лариса Мельникова

кажется уже нет

Woman Rud

"лечить или пусть еще поживет"?

Сергей Сиротин

обязательно.

Woman Rud

Да,но в армию призывают.., а лечить идут (должны идти) по зову сердца..что бы были врачи от Бога,а "не дай Бог"

Валентин Сатаненко

нет

Woman Rud

да.просто она называется сейчас"Клятва врача России"

Мурат Капаров

да

Woman Rud

видимо везде по -разному: кто-да.кто_нет.