Ular Lee

кто знает массу электрона?

Ответы
Ирина Вшивкова

Система единиц LT апробирована многими исследователями и позволяет провести перевод Кулонов в единицы эквивалентных масс или энергии, правда, с использованием третьего земного параметра - гравитационной постоянной, то есть постоянной Кавендиша. Перерасчёт весьма прост. Так, согласно системы LT и опираясь на постоянную Кавендиша, один Кулон эквивалентен 1,162*10^(-10) кг. массы. А заряд электрона, как известно, -1,6*10^(-19) Кл, т.е. в одном Кулоне 0,625*10^(19) электронов. Следовательно, в килограммах эквивалентная масса заряда электрона - 1,859*10^(-29) кг. Это в два раза больше официально признанной массы самого электрона - 0,91*10^(-30) кг.

Булат Унгаров

Так, согласно системы LT и опираясь на постоянную Кавендиша, один Кулон эквивалентен 1,162*10^(-10) кг. массы. А заряд электрона, как известно, -1,6*10^(-19) Кл, т.е. в одном Кулоне 0,625*10^(19) электронов. Следовательно, в килограммах эквивалентная масса заряда электрона - 1,859*10^(-29) кг. Это в два раза больше официально признанной массы самого электрона - 0,91*10^(-30) кг.

Vera Я

да чё такое? умные вопросы пошли? Зная величину напряжённости электрического и магнитного полей в приборе и измерив смещение пятна на экране или фотопластинке, Томсон смог вычислить удельный заряд электрона e/m. Так как заряд электрона был уже известен, то он смог найти и массу электрона.......взято из яндекса)

Валентинка Олейник

Эта величина служит единицей измерения электрического заряда других элементарных частиц (в отличие от заряда электрона, элементарный заряд обычно берётся с положительным знаком). Масса электрона равна 9,10938291(40)·10−31 кг.[1]. 😄

Ангелина Рай

Электрон — стабильная, отрицательно заряженная элементарная частица, одна из основных структурных единиц вещества. Название - МэВ - Отношение массы электрона к массе мюона - 4.8363321871))))))))))))))))

Светлана Ведерникова

сам элетрон, он как истинная женщина ни кому не говорит правду о своем весе

Алексей Приз

Масса: 9,10938291(40)·10^−31кг, 0,510998928(11) МэВ понятное дело я не сам это узнал .... 😞

Инна Харитонова

Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом?

Людмила Макарова

масса электрона=9.10938188 х 10(степень-31)килограмм или примерно равна нулю

Александр Воробьёв

я знаю только массу ваннадия 50.941. массу электрона проходят в 3 классе.

Андрей Концов

тот кто обычно не проводит 90% свободного времени качая своего эльфа.

Сергей Филиппов

звякви в передачу - что где когда. в клуб знатоков. обязаны знать.

"жемчужина"

прочитав вопрос,поняла,что в школе нужно было учиться лучше )))))

Дмитрий Васильевич

ты бы ещё задал бы вопрос какая масса воздуха на планете? 😄

Александр Мазур

Электрон-733 - 45кг(это если телевизор вы имеете ввиду)(юмор)

Сергей Гамалий

Наверно тот кому нужна эта масса.Какие нибудь наноучёные

К_
Кома _,.-/**\-.,_

Массу электрочайника согу сказать! Это ведь одно и то же?

Валерий Левин

Когда я был маленький, у нас был ТV Электрон, он весил 65 кг

Вячеслав Фролов

вах, слюшай - контрольный весы у директор рынка -он знает

Юджина .

9,10938291(40)·10−31 кг. ~{m_e}=9,10938291(40)~{\ cdot} кг — масса электрона.