Елена Талибджанова

Многие дают слова, клятвы какие-то к чему всё это? Надо просто оставаться собой,! А Вы как считаете?)

Ответы
И(
Игорь (Волжский)

Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Св. Евангелие от Матфея 5:33-37)

Елена Талибджанова

Верно сказано! 👍

Мишута

Не знаю...Клятва или обещание как-то морально стимулирует человека на то ,чтобы её выполнять. Человек по любому осознаёт,что если её нарушит --ему будет стыдно. Так что нет в этом ничего плохого.Напротив. А вот оставаться только собой я расцениваю как внутренний эгоизм --плевать на всех

Белочка

Смотря что и в чем. Если клятва -самому себе, это точно рост. Ведь все равноты, это ты, но ты можешь менятся. Клятва не от души ничего и в тебе не изменит, это просто слова.

Валерий Остапенко

Многие люди не знают,кто они. Личности принимают решение и соответствуют ему всю жизнь,а слабаки болтаются,как ... сами знаете что. Так что быть самим собой непросто.

Артём Ошел

После того как мне в детстве за слово клянусь дали по голове .. я больше себе такого не позволяю а обещать это того что внушить доверие которое со временем проходит

Акимжан Юсупов

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.

Cool Buch

я считаю, что ты тупая жопа, которая сидит в этом очке вселенной, и постящая всякий шлак. Поэтому засунься сама себе в очко с головой

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Что, блин, значит оставаться собой? Можно подумать у нас страна конспираторов и все только и делают, что притворяются кем-то другим.

Алекс Венцель

Верно. Это самая лучшая позиция....Всю жизнь остаюсь самим собой, а меня называют странным...)))))))))))Хотите мой рассказ об этом?

Алекс Венцель

Ну, тогда вот вам один из моих рассказов: "Странный" http://www.proza.ru/2012/05/17/732

Елена Талибджанова

Класс! Обязательно всё зачтётся))

Алекс Венцель

Если понравится пришлю ещё. У меня их более 300т...

Елена Талибджанова

высылайте почитаю с удовольствием)

Алексей Манелис

Солидарен!!!!!!!!!!Не надо самому себе врать ,это последнее дело!!!!!!Значит человек в себе не уверен и не уважает себя!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Манелис

А твое мнение какое?????

Елена Талибджанова

Надо оставаться собой мое мнение и ни кому ничего не обещать и не доказывать....

Игорь Крылов

Вот это правильно!

Алексей Манелис

Но и не косячить!!!!Что бы потом не доказывать!!!!!А если накосячил ,так рвать всех!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))

Константин Клыпин

А мы считаем, что оставаться собой могут только процентов 10 людей. Остальным надо быть лучше, чем они есть на самом деле)))

Alex Спортмагнат

считаю что клятва это пустое, если человек ответственный ему не надо это подтверждать какими-то словесными ритуалами

Станислав

С некоторых требуют эти клятвы и обещания. И если человек слаб или неуверен в себе. он соглашается на авантюру....

Александр Бороденчик

Клятвы и обещания создают иллюзию надёжности и уверенности, хотя лучше всего ничего не обещать но делать

Агния Андронова

Еще и считают, что они хозяева своим словам - захотели - дали слово, захотели - обратно забрали.

Владимир Дубиничев

Совершенно верно. Когда произносят слово КЛЯНУСЬ,я знаю,что это сто процентный обман.

Александр Боженков

Самый лучший способ выполнять свои обещания, клятвы и пр., это ни когда не давать их.

Геннадий Кириченко

Клятвы дают те - кто их не исполняет. Ответственный человек клятв давать не будет.

Нургуль Цветочек

где можно дать клятву, это в браке и кагда свидетельство оком та правду говорить.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Но да будет слово ваше: да - да; нет- нет; а что сверх того, то от лукавого (матф., 37)