Тамара

Почему на земле столько много несправедливости?

Ответы
Санбай Манибай

Миром правит Шайтан, это он злой жестокий, гордый надменный, ненасытный, и подданные его такие же... « Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими его силу. От таких удаляйся.» написано в Священном писании. Если бы миром правил Бог ,то люди были добрыми ,любящими, послушными ,смеренными , короткими... потому что сам Бог есть любовь.

Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Санбай Манибай

Счастье Вам!

Санбай Манибай

Счастье Вам!

Санбай Манибай

Счастье Вам!

Санбай Манибай

Счастье Вам!

Тамара

Я конечно надеюсь на вечное счастье в раю на земле. Чего и всем желаю!

Лисий Хвостик

богатый - пришедший к умиротворению; счастливый - ощущающий себя частью целого; свободный - пустой, от корней оторванный; нищий - неспособный познать любовь; злой - злату поклоняющийся... мировоззрение у людей ложное, основанное на ценности, а не на мерности, от сего и живут они в мире непрекращающихся войн и насилия... люди - рабы системы потребления, они предпочитают владеть мёртвым, а не любить живое, низшие паразитические твари, многие учили их жить любовью, но они продолжают жить ненавистью - глупые неразумные приматы, выбирающие страдания вместо радости жизни... факты, факты и ещё раз факты, сколько не беседуй с обезьяной, она всё равно останется обезьяной, она является собой, не лучше и не хуже, обезьяна есть обезьяна...

Тамара

Несправедливость, она властвует на земле и есть так как есть, но не долго осталось ей быть. Обезьяна и есть обезьяна ей и останется.

Лисий Хвостик

весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе - каждому по мировоззрению его...

Тамара

Главное не войти в заблуждение, а найти истину.

Лисий Хвостик

главное быть самим собой, а не жить чужими догмами...

Тамара

И ходить праведным путём, стараясь соблюдать заповеди.

Санбай Манибай

Не знаем этого пожелания!
Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Тамара

Много полезных заповедей для человека, но к огромному сожалению люди это не хотят понимать и принимать. И сейчас есть то, что есть. Всё перечисленное-всё это сейчас есть и существует. Но это так не может продолжаться вечно. Когда-нибудь будет поставлена точка непослушному человечеству.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Тамара

И вам того же.

Александр Белошапкин

поиск справедливости -- это грех. Когда человек не ведая о своих долгах пред жизнью... и он недоволен тем -- что ему дан шанс исправить себя самого, но не ближних... и он требует к себе справедливости -- которую он к другим не желал проявлять однажды... Страдания -- это когда требует человек исполнения своего желания... а оно никогда(требование) не будет исполняться. Когда человек движется правильно - всё свершается само.

Тамара

Справедливость-не имеет ничего общего с насилием, нечистотой и безнравственностью, поскольку всё это оскверняющее. Есть такие люди, которые стараются относиться к другому хорошо и естественно хотят, чтоб и к нему относились также. Страдания-они могут быть физическими, психическими или эмоциональными. Они могут вызываться различными причинами такими, как войны, коммерческая алчность, плохая наследственность, несчастные случаи, стихийные бедствия...Также человек может страдать потому что принимает близко к сердцу чужое горе. Часто люди сами виноваты, они воюют, совершают преступления, загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий, при этом виня кого-то?

Ali Agasiyev

Сегодняшний день учит нас тому, как вера в Бога наполняет смыслом нашу жизнь, как вера в Бога разрушает нелогичность кратковременного земного бытия, как вера в Бога и жизнь по Божественным заповедям дает нам победу над скорбями и горем, как вера в Бога открывает перед нами великую надежду на обретение полноты жизни.

Тамара

Вера-это...очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Наша короткая жизнь по-видимому не соответствует цели для которой мы были созданы. Бог обещает очень вскоре со всей несправедливостью на земле покончить.

Ali Agasiyev

👍🥀💐🌸

Тамара

Он не станет судить только по тому, что видят его глаза и исправлять только на основании того,что слышат его уши. Он будет праведно судить бедных и справедливо обличать.( Исаия 11:3,4). Счастлив человек, который нашёл мудрость и человек, который приобретает проницательность. (Притчи 3:13).

Ali Agasiyev

🙋‍♂️

Тамара

Всего хорошего.

Ali Agasiyev

😉

Vladimir Podolin

А где её мало ?? В Раю или Аду ?? Там тоже ( уверен !! 🙂 ) идёт ”борьба за ”тёплые” места и весомое положение в их ”обществе”.... Смешное,конечно,сравнение,но!,пока живы хотя бы два! человека,несправедливость всегда будет стоять между ними !!... Такова жизнь !!

Тамара

А как вы знаете, что такое Рай и Ад?

Vladimir Podolin

Да сама церковь не знает !! Да и я не соискатель ”тёплых” местечек...

Тамара

Многие церкви учат, что людям уготовано небесное блаженство, а не жизнь в раю на земле. Но в Библии сказано: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно". Сегодня условия жизни на земле едва ли назовешь райскими. Многие люди были научены своими религиями, что ад является местом, где люди подвергаются мучениям и его страданиям нет конца. Но Библия говорит:" Бог есть любовь". А раз Бог любит людей, то он никогда не допустит того, чтоб люди страдали вечно.

Vladimir Podolin

Библию сначала придумал,а потом написал - человек !! И этих библий - куча !!... Все написаны ”со-слов Бога” и во-славу всего человечества !! Так должно быть !! Оглянись и сравни то,что написано в Библии с тем,что мы видим воочию !! День и Ночь !! Это религия,но не действительность !! И таких ”религий” на матушке-Земле -- пруд-пруди !! И все они что-то,кого-то прославляют... А сколько лапши "Божественной” простому люду навешано....

Тамара

Люди писавшие Библию, трудились в согласии с действием святого духа Бога. Бог руководил ими так, что написанное ими соответствовало Божьему замыслу и содействовало его исполнению. Библию писали около 40 человек на протяжении 1 600 лет. Большинство из них никогда друг с другом не виделись. Тем не менее через всю книгу проходит одна общая тема. В Библии также описываются какими будут последние дни. Это описание мы сейчас и видим. Ложная религия началась на земле, когда первые люди стали непослушными и приняли предложение змея самим определять добро и зло. Ложная религия-участвует в войнах и вмешивается в политику, распространяет ложные учения, но Библия учит:" На переставайте любить своих врагов" ( Матфея 5:44). Много ли найдётся религий, члены которых не участвуют в войнах? Ложная религия-Распространяет ложные учения. Большинство религий учат, что душа или дух-это невидимая сила, которая покидает тело человека в момент смерти и продолжает жить, однако это противоречит учениям Библии. " Душа согрешающая, та умрёт. " Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают ( Екклесиаст 9:5). Ложная религия-Терпима к сексуальной безнравственности. Церкви посвящают в духовный сан гомосексуалистов и лесбиянок, терпимо относятся к тому, что их священники совращают детей. Чему же учит Библия? В ней ясно сказано: "Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, употребляемые для извращений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами...царства Бога не наследуют" ( 1 Коринфянам 6: 9, 10).

Ко
Котэ

На самом деле на земле все по справедливости,просто многие не видят своих косяков,считая,что их образ жизни правильный.А потом удивляются,когда приходится платить по счетам.Если у человека в жизни что то не ладится,то проблема только в нем.

Алексей Прибылов

всё справедливо. ваша справедливость отличается от их справедливости и справедливости закона. ваш сын убьёт другого человека-вам жаль сына и не справедливо его лишать жизни за убийство. а родственники убитого с вами согласятся?

Тамара

Ну вопрос: От куда изначально появилась эта несправедливость?

Алексей Прибылов

разное отношение к одному факту происходящему у разных людей.

Алексей Прибылов

🖼 ответы-развели пожиже, лопнешь, с горшка не слезешь, сплохеет...... а просто пожелание счастья....

Александр Кузнецов

...ну да,каждый думает,что именно его обделили,а другому,почему-то больше дали! Надо уметь благодарить за то,что есть,хотя бы! Посмотрите на тех,кому уж действительно плохо! Они не жалуются! На самом деле,мир очень справедлив!!!

Тамара

Мы очень конечно благодарны нашему Создателю за то, что живём и видим то прекрасное, что нам он подарил. Но а несправедливость затрагивает на земле каждого человека. Ведь сюда входят войны, ложь, насилие, болезни, старость....и в итоге смерть. Вот вся несправедливость к человечеству. Почему это так происходит и долго ли она будет?

Александр Кузнецов

Мир меняется. Очень медленно,но верно. Так необходимо для мира,для чего-то... Не можем мы лезть в замыслы Создателя. Читал в Тайной доктрине Е.П.Блаватской,что там на планете,где сокрыты некие тайны,происходят вооруженные конфликты,как бы,скрывая тайну от глаз человека,дабы недостойным не открылась она. Мне тоже больно,как и любому нормальному человеку. Надо,считаю,сейчас сосредоточиться на себе,своем развитии. Нас спросят лишь за наши личные достижения. За себя каждый сам будет отвечать. Что можем мы изменить в Сирии, Америке, на Украине?? А в своей жизни навести порядок,думаю,каждый может,если постараться. Уфф! Даже сам себе сейчас помог кое в чем разобраться. Вот за что я люблю переписку: по полочкам раскладывается у себя,когда ищешь ответ на чей-то вопрос.

Тамара

Вы, знаете, а и не надо лезть человеку в дела Бога. Всё-равно человек не приспособлен решать без Него ничего. А то, что на земле происходят конфликты и кругом одна несправедливость, так сейчас правит Сатана. Ни один человек не изменит жизнь к лучшему никогда-это ему просто неподсильно. У Бога есть назначенный день в который Он уничтожит всю несправедливость. Армагеддон неизбежен, но его переживут послушные Богу люди. И впереди у переживших будет много работы, а также встречать воскресших людей.

Александр Богович Хохлов

В этом мире правят Бог и сатана. Управлают миром через людей. Дьявол искушает и лжет через человека искушая его на обман...а Бог другое Бог орудует любовью надеждою и верою. У человека есть выбор вэтом все и дело.

Тамара

Вы наверно многое знаете?

Александр Богович Хохлов

Относительно.

Тамара

Что ожидает мир в недалёком будущем, что будет дальше?

Александр Богович Хохлов

Бог дает такие знания человеку. Я незнаю недалекое будущее.

Тамара

Знания от Бога можно получить только в Его Слове-Библии.

Александр Богович Хохлов

Да, но еще и от Духа святого который исходит от него.

Тамара

Да, святой дух-это действующая сила Бога или энергия с помощью которой он воздействует на людей, предметы или обстоятельства, чтобы исполнить свою волю.

De
Devid23

птому что мыслять люди по разному кого жаба душить другому тесно сдугим рядом питаеться укусить даже некоторим место нехватаеть и цепляються даже за одно неправтльно написанную букву чтоб визвать провокацию

Тамара

Да вот это именно сейчас так и происходит к сожалению. Мир становится всё хуже и хуже, что ожидается в недалёком будущем?

De
Devid23

нам добрим надо обиденится и не подоваться на провокацию пусть душиться своим ядом

Тамара

Вот в этом вы правы. Ведь доброму человеку-добром и воздастся. Никогда не надо мстить и злому надо отвечать добром. Вот как ты относишься к людям, так и к тебе будут относится. В одной старой книге описаны какими будут люди в "последние дни"-и именно такими они сейчас и являются.

Валентина Мезрина

Мир справедлив! Каждый получает то, что ему необходимо для духовного роста- того, для чего человек рожден на Земле. Поменяйте свое отношение к несправедливости и больше несправедливость вас не коснется.

Тамара

Это оно может так и есть, но болезни, старость и в конце пути смерть затрагивает каждого и ни один пусть он будет хоть богат, хоть беден не обойдёт этого. Вот этого не должно было быть. Человек рождён для жизни счастливой, а не страдать, плакать и умирать.

Валентина Мезрина

Человек рожден для счастья! Счастье есть у каждого! Не каждый его видит! Только вот страдаем, плачем мы из-за себя. И все несчастья создаем себе сами.

Тамара

Оно так и есть. Но людям в близжайшем будущем обещается вечное счастливое будущее.

Николай Дубинин

...боль - это факт. Страдать по поводу боли - выбор

Тамара

Да, как говорят, каждому своё.

А Б

справедливость... это не свойство самой жизни, но ощущение индивида.
каждому свойственна своя оценка, что порождает присказки и пословицы, типа,
что одному=счастье, другому-смерть

Тамара

Ну дело в том, что счастье, то не всем даётся, а вот смерть каждому человеку и ни один её не избежит.

Алекс Венцель

Потому что все мы рождаемся в разных стартовых условиях: Одни в Хрущёвке или лачуге, другие во дворцах...У одних папа почтальон или шофёр, а у других чиновник с личным кабинетом...

Тамара

Вы правы, но я знаю немало случаев в которых выходит и наоборот. Вообще это всё зависит от человека, как он поведёт свою жизнь, но это в быту жизни, а вот жизненная несправедливость затрагивает каждого на земле. Она касается каждого, независимо от состояния. Ведь в несправедливость входят и болезни, и войны, преступность, ложь и многое. Человек рождается жить, а не болеть, стареть и умирать. Вот эта несправедливость человеческая. Почему так происходит?

Алекс Венцель

Всё дело случая...Случайно приходим в это мир, случайно и уходим...

Тамара

А ведь изначально так не было задумано, чтоб люди умирали, они должны были бы вечно жить в счастье. Но многие люди даже не представляют жизнь без проблем, говорят, что скучно будет жить. Уже до того так привыкли.

Алекс Венцель

Если бы люди не умирали, то давно бы уже все померли с голода...

Тамара

Ну а ведь изначально было всё создано так, чтоб люди жили вечно и в счастье в достатке всего. Есть наглядный пример, если взять стакан и наполнять его водой, человек видит его наполненным-выключает воду. Так и наш Создатель-для него нет ничего невозможного. Земля наша очень огромная и наполнив её людьми, всё сделается как надо.

Алекс Венцель

Стоп, стоп, вот это уже , извините, мне не интересно...О создателе расскажите кому нибудь другому...

Тамара

Хорошо, поняла. Всего вам хорошего.

Роберт

Потому что кто то хочет, что бы один работал на другого. Все войны, вся несправедливость - от этого . Пока будут такие люди процветать - будут и войны и несправедливость .

Тамара

Вы говорите верно. Так же несправедливость-это болезни,смерть,страдания и другие беды, обрушившиеся на человечество. Со времён мятежа в Эдеме прошло уже 6000 лет, и несправедливость всегда была частью человеческого общества. Сейчас этим миром правит Сатана, от сюда и несправедливость на земле. Сатана во все века творил вопиющую несправедливость.

Николай Кушнир

Потому, что, " хозяин " Земли, к сожалению, враг человеческий, сатана, Господь и рад бы, ПОМОЧЬ, но многие, забыли, своего Небесного Отца, и не просят, помощи и мудрости 🌹

Тамара

Действительно сейчас "хозяин" Земли Сатана-Дьявол, но ему мало осталось времени. Вскоре он будет уничтожен вместе со всем злом на земле. Люди сейчас духовно слепы и глухи, потому что образно говоря, затыкают уши, чтобы не слышать советов Бога, и закрывают глаза, чтобы не видеть духовного света. Во ( 2 Тимофею 3:1-4) описываются какими будут люди в "последние дни". Вот такими они сейчас и являются.

Сергей Антипин

несправедливость-субъективное определение, поэтому даже если на Ваш взгляд наступит в мире справедливость, для кого-то это останется несправедливостью

Тамара

Ну это понятное дело. Те кто сейчас правит над людьми несправедливо и люди от этого страдают, а если справедливость восторжествует, тогда те естественно будут не довольны. Мир весь погряз во лжи и несправедливости. Ни одному человеку не под силу это искоренить с лица земли. Но всё зло будет уничтожено и это нам обещается в одной мудрой книге.

Николай Ушаков

Добра не менее! Просто не в той части оказались! Долой капитализм! Тогда будешь в большинстве и увидишь все добро! Меньшинство сейчас рулит.

Николай Ушаков

Без твоего голоса не будет! Под лежачий камень вода не течет!

Тамара

Многие люди отвечают злом за зло, но знайте так поступать нельзя. Под лежачий камень действительно вода не пойдёт, надо самому предпринимать свои шага и делать правильный выбор.

Николай Ушаков

Я сделал! Долой капитализм!! Пролетарии всех стран обьединяйтесь!

Тамара

Пока на земле не будет один Правитель, несправедливость с земли не истребится. Люди все несовершенны и все ошибаются.

Николай Ушаков

Вот вот пролетарии всех стран в один интернационал и во всем мире!

Де
Дед'уктор

Потому что вселенная холодна. Несправедливость везле и во всём. Все друг друга убивают в животном мире. Да и среди растений жёсткая борьба.

Тамара

Несправедливость полностью атаковала нашу планету. Кругом нам встречается ложь, обман, эгоизм, насилие и равнодушие людей. Куда катится этот мир, что ожидает дальше?

Де
Дед'уктор

Апокалипсис, конец света, кара небесная битва спасителей с дъяволами, кого в ад, кого в рай. Ну и Первомай!

Тамара

Апокалипсис-это не конец света. Это будет уничтожение нечестивого мира и зла на земле. Ад не может быть местом, где грешники мучаются после смерти, ад-это всеобщая могила человечества, куда попадают как хорошие, так и плохие люди. Иисус обещал: Настанет час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его (Иисуса) голос и выйдут. Умершие люди находятся в памяти Бога и будут воскрешены в раю на земле.

Kapitan Nemo

Потому что ее не когда и не было..Справедливость она лишь только кажется..А так на самом деле все делают так чтобы было выгодно только ему..

Тамара

Вы конечно правы, так оно и есть. Несправедливость окутала всю землю, она характеризуется неправильным, предвзятым поведением, злонамеренностью и причинением вреда невинным людям. Претерпевая несправедливость, мы испытываем душевную боль. Особенно остро несправедливость ощущается тогда, когда она исходит от людей, которые по идее должны тебя любить и защищать. А если несправедливость приходится терпеть изо дня в день, можно совсем упасть духом. Почему так происходит? Что будет дальше?

Kapitan Nemo

Вы тоже правы...Более обширнее написали...😉

Тамара

Мы живём в такое время, что не знаем даже того, что будет завтра, что может произойти. А хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была Божья воля. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Бог никогда не был источником зла, которое царит в мире ( Иов 34: 10-12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным-далеко не одно и то же.

Kapitan Nemo

Согласен с вами😉👌

Тамара

Этим миром правит Сатана. Вот и есть эта вся несправедливость существующая сейчас. Как вы думаете, откуда взялся он? Как долго он ещё будет управлять?

Kapitan Nemo

Даже не знаю откуда все взялось..Можно только строить предположения

Тамара

Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Бог-единственный Творец и его дела совершенны. В них нет несправедливости и неправедности ( Второзаконие 32:4). Следовательно, создание ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана-духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нём Иисус Христос говорил:" Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины"( Иоанна 8:44). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам ( Римлянам 5:12).