Тамара

Почему на земле столько много несправедливости?

Ответы · страница 11
Одинокая Сволочь

потому что человечество такое

Тамара

Это действительно так. Несправедливость наполнила всю землю. С каждым годом ситуация всё больше и больше становится хуже. Многие люди стали неуправляемыми. Что ожидает дальше?

И*
Игорь ***

Ровно половина. Счастье и беда

Тамара

А мне так кажется, да и видно, что люди сейчас больше страдают, нежели живут в изобилии. В несправедливость входит всё: войны, насилие, ложь, катаклизмы, болезни и много ещё можно перечислять. Люди больше страдают, чем счастливы. Большинство людей недоедают из-за нехватки средств. Придёт ли когда-нибудь этой несправедливости конец?

Лена

потому что справедливости нет

Тамара

Это вы правильно заметили, что справедливости совсем не осталось. Люди очень изменились, стали более эгоистичными и равнодушными. Несправедливость характеризуется неправильным и предвзятым поведением, злонамеренностью и причинением вреда невинным людям, а это сейчас как раз и наблюдается. Особенно остро несправедливость ощущается тогда, когда она исходит от людей, которые по идее должны тебя любить и защищать. А если несправедливость приходится терпеть изо дня в день, можно совсем упасть духом. Что человечество ожидает в недалёком будущем?

Десант

Наши Кармические последствия

Тамара

Нет, там не примерно события описываются, а точно, что происходит сейчас и будет происходить. А о том в какой именно день будет уничтожения зла написано:" О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого".

Десант

Именон примерно и завуалированно сказано всё там!!! Точностей там нет никаких

Тамара

Ну это выводы конечно каждого. И выбор у каждого свой как жить, чему верить.

Десант

Само собой разумеется, дело каждого

Десант

И вам всего лучшего!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

потому что люди не совершенны

Назар

И потому что очень многие не признают, что они не совершенны...

Тамара

Вы абсолютно верно написали. Сейчас на земле нет ни одного совершенного человека. Люди стали неуправляемыми. Такими они были описаны в Библии. Иисус говорил в ( Иоанна 13:34) такие слова:" Любите друг друга, как я люблю вас, так и вы любите друг друга". Если бы люди придерживались этой заповеди, то было бы сейчас совсем по другому. Что ожидается дальше?

Чеширский Кот

тут все спроведливо до нельзя

Тамара

Да, к огромному сожалению нас несправедливость окружает везде, ведь вся земля ею окутана. Войны, насилие, ложь, обман, болезни и даже смерть-это несправедливо по отношению к человечеству. Почему так случилось? Кто за этим всем стоит?

Александр Некрасов

Люди, прежде всего, - животные.

Тамара

Даже животные могут быть добрее. Эгоизм, жадность губит людей.

Андрей

В чём это выражается, для вас?

Тамара

Для меня это войны, преступления, болезни, эпидемии,смерть... Это на земле затрагивает каждого человека. Вот в этом и выражается несправедливость к человечеству.

Андрей

Это было во все времена,

Тамара

Как и в прошлом, так и сегодня страдали и страдают. В Библии предсказывалось, что в последние дни на земле будут масштабные войны, эпидемии, нехватку пищи, катаклизмы, землетрясения...Можно ли сказать, что это наказание от Бога?

Андрей

Ну конечно, можно так сказать, и уже это идёт, ковид во всем мире, с США и Европе не хватает продовольствия, ещё холодная зима, а газа у них нет, всё как вы говорите, по библии

Тамара

Всё что сейчас твориться в мире-это не наказание от Бога. Бог никогда не наказывает людей, он никого не испытывает злом. Этим миром правит сатана и всё зло исходит только от него. Но в скором времени он будет уничтожен вместе совсем злом земли и тогда наступят хорошие времена.

Андрей

Будем на это надеяться

Тамара

Знакомы ли вы с Библией? Известно, что эта книга-самая распространенная за всю историю человечества. Читая Библию, люди разных культур черпают из нее утешение и надежду и находят ценные советы для повседневной жизни. Однако многие сегодня практически ничего не знают об этой книге. Верующий вы или нет, возможно, вам интересно узнать, о чём она?

Елена

Потому что мир не совершенен.

Тамара

Это действительно так к большому сожалению. Как вы считаете, а долго ли это ещё будет продолжаться?

Елена

До тех пор ,пока в мире будут добро-зло,любовь-ненависть---т.е противоположности.но я бы не хотела жить в идеальном мире)

Тамара

До того люди привыкли жить в таких условиях, что даже отказываются жить без проблем. Просто человеку тяжело представить мир без войн, насилия, болезни и смерти. А ведь нам обещается в скором будущем жизнь именно такую. Разве вам не хочется так жить?

Олег Николаев

Думаешь на небесах все иначе?

Олег Николаев

Не торопись выяснять Всему свое время...

Тамара

Я читаю Библию и понимаю, что сейчас на небесах и что на земле. И времени у человечества сейчас как раз- то и совсем мало остаётся, чтоб понять то, что от нас требует Бог. Вы слышали о Армагедонне? Что это по-вашему?

Неизвестно Неизвестно

Все ответы в зеркале😂😂😂

Тамара

Жизнь на земле появилась по повелению Бога, Источника жизни и благодаря непосредственному участию его Сына, исполнявшего это повеление. Бог сотворил человека по подобию своему-это означает, что человек обладал способностью мыслить, проявлять любовь, справедливость, мудрость и силу. Также человек был наделён совестью, помогавшей принимать решения, которые бы приносили ему пользу и радовали небесного Отца. Другими словами, у человека есть свобода воли. Хотя Бог может знать заранее, что произойдёт, он не предопределяет наши поступки и их конечный результат. Бог не хочет, чтобы жизнью его земных детей руководило предопределение. Многие люди обвиняют Бога в страданиях людей, но это не так. Он не может смотреть спокойно на страдания людей и вскоре со всем этим покончит.

Неизвестно Неизвестно

По подобию своему - это означает по подобию своему, если есть исключения, то это не по подобию своему (читаем библию). Что происходит - это факт!!! А то, что будет - это или выдумка или надежда, но это не является действительностью. Действительность - это то, что происходит несколько миллионов лет.

Тамара

На эту тему я вам уже писала и не раз и всё это чисто из Библии, это не моя выдумка. В (Римлянам 5:12) сказано: " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех-смерть, и таким образом смерть перешла на людей, потому что все согрешили". Но это будет истреблено. Во ( 2 Петра 3:9) говорится: " Не медлит Господь в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию". Я полностью доверяю Библии, поэтому это никак не выдумка, а реальность. И Библию я мало того, что читаю её каждый день, так я её ещё и изучаю много лет.

Неизвестно Неизвестно

Ну я же Вам говорю, что Вы запрограммированны😂

Тамара

Каждому своё и вывод свой. Всего вам хорошего.

.... Реус

Потому что дефицит ресурсов.

.... Реус

Ну вот, вас опять заклинило про "счастливую вечную жизнь в раю на земле, без горя, страданий, старости, болезни и смерти"... Кто об чём, а вшивый о бане... Ключевое слово "обещает"...

Тамара

Всё обязательно произойдёт, поскольку такое обещание даёт Бог, "не могущий лгать"( Титу 1:2). Также в ( Иисус Навин 23:14) говорится:" ...Не осталось неисполненным ни одно ни одно из всех слов, которые говорит ваш Бог. Все они сбылись. Ни одно из них не осталось неисполненным".

.... Реус

Остапа понесло... Это вы сейчас себя убеждаете? Надо же, себе мозги вы уже успешно засрали, теперь на полном сурьёзе норовите засрать мозг окружающим...

Тамара

Выбор лично ваш и за вами!

.... Реус

При чём тут выбор? Вы прикалываетесь? Что "выбирать", ваши примитивные сказки?

Костя Н

чтоб жизнь медом не казалась

Тамара

В Священном Писании-Библии.

Костя Н

апокалипсис что ли?

Тамара

Да, или как ещё называется Армагеддон. Где будет уничтожено всё зло.

Костя Н

только никто не гарантирует, что этим злом не назначат многих из тех, кто кажется невинным

Тамара

На земле нет ни одного совершенного человека. Все люди ошибаются. Но Бог могуществен и поступит праведно и справедливо. Например, когда Бог осудил на уничтожение города Содом и Гоморру, праведный человек Авраам переживал о том, насколько справедливо Божье решение. Он не мог даже помыслить, что его справедливый Бог может погубить "праведного с нечестивым".

Володя

жизнь абсолютно справедлива

Тамара

Вас устраивает такая справедливость? Где на земле хаос, жадность, проблемы, войны, болезни и так далее?

Володя

Так то всё вами выше описанное следствие лени и нежелания развивать свои способности . Справедливо ли умереть от глистов если никогда не мыть руки и не заниматься профилактикой ? Жадность кого-то вам мешает только по тому что вы сами не хотите создавать а желаете распределять уже имеющееся у кого-то , всё абсолютно справедливо я вот на на пример не болею, создаю любые события в своей жизни по желанию и живу по принципу ХОЧУ И ПОЛУЧУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ИЛИ С УПРАВЛЯЕМОЙ СКОРОСТЬЮ И СРОКОМ РЕАЗИЗАЦИИ .

Тамара

Нет это понятно, что есть лень и это отвратительное качество, но на земле столько несправедливости не из-за лени, а от того, что этим миром правит Сатана- распространилась жадность, зло, ненависть, войны, голод и многое другое.

Юра Коведяев

Все дело тв нашей мудазвонии

Тамара

Люди все несовершенны и поэтому на земле столько несправедливости. Ведь она окутала всю землю. Становится всё сложнее и сложнее жить. Что дальше будет с нашим миром?

Юра Коведяев

Будет еще хуже. Молодежь В СССР была на много образованнее, чем нынешняя. По сравнению с нами они просто папуасы

Тамара

Это вы правильно заметили. Люди действительно раньше были намного лучше чем сейчас. Этим миром управляет зло и несправедливость властвует. Но как долго это будет продолжаться? Неужели лучшего на земле не наступит?

Оксана

люди вольны делать что хотят

Тамара

Вы правы, каждому человеку дана свобода воли и он сам выбирает себе путь по которому ему идти. Наши дни описываются в Библии, какими они будут и что нас ожидает в недалёком будущем.

Лев Полыковский

Для роста души в страданиях.

Тамара

Ну конечно решать именно вам.

Лев Полыковский

Вы спросили, я ответил и вы перевели стрелку на меня.

Тамара

Спасибо, что ответили. Стрелку не переводила, при чём тут это. Но конечно может я не поняла чего-то?

Лев Полыковский

Хорошо.

Лев Полыковский

Спасибо большое!

Сергей Алексеевич

а на какой планете она есть ?

Тамара

Я хочу жить так и там, где люди не страдают, где все счастливы и радостные, живут не болея, не старея и не умирая. А разве вам не хотелось бы так жить?

Сергей Алексеевич

по справедливости опасно! А так, как описываете вы, хотелось бы.

Тамара

Жить так-нам это обещается в Слове Бога-Библии. И ей надо доверять, ведь многие пророчества из неё исполнились в мельчайших деталях и исполняются. Библию писали около 40 человек на протяжении 1 600 лет. Большинство из них никогда друг с другом не виделись. Тем не менее через всю книгу проходит одна общая тема. Писали они её под вдохновением Бога. Вам наверняка знакомо слово "Армагеддон", как вы его понимаете?

Сергей Алексеевич

мне многое что известно, но я никогда не думаю о плохом...
надо стремиться к хорошему, помогать не спасенным придти к спасению....
и тогда вам некогда будет думать о Армагеддоне....
посмотрите на Иисуса и идите за Ним..

Тамара

Смотрю на Иисуса и иду за ним, пока делами стараюсь. Иисус поручил Своим ученикам продолжать проповедническое дело и даже расширять Его дальше. Он велел им: " Итак идите, научите все народы ( делайте учеников из людей всех народов), уча их соблюдать всё, что Я повелел вам" (Матфея 28: 19, 20).

M.
Mihail .

а что такое справедливость ?

Тамара

Справедливость-это, когда к тебе относятся честно, а в наше время происходит в точности всё наоборот, почему?

M.
Mihail .

Спрведливость понятие философское !

Тамара

Да, справедливость-это такое качество на которое можно говорить и говорить. А вы верите, что на земле когда то будет справедливость?

Тамара

Я для себя нашла утешительные слова из Слова Бога Библии, что не будет болезни, ни вопли, ни смерти. А вы доверяете Библии?

M.
Mihail .

Библию жыды писали под себя...

Тамара

Многие пророчества сбылись и сбываются.

Потому что так надо ...........им

Тамара

Вы думаете, что люди сами этого хотят?

"ИМ" - имелось ввиду ну очень высоко - стоЯщим ............

Тамара

Вскоре все правления, заменятся одним правлением.

Мы дождёмся ? Надеюсь - править будет Россия ..........

Тамара

Это не будет человеческим правительством.