Тамара

Почему на земле столько много несправедливости?

Ответы · страница 6
Владимир Никитенко

Потому что мы много думаем о себе и ни чего о других.

Тамара

Несправедливость-характеризуется неправильным предвзятым поведением, злонамеренностью и причинением вреда невинным людям. Люди стали более равнодушными и эгоистичными. И такое поведение людей описано в пророчестве в одной мудрой книге, какими будут люди в "последнее время". Есть и пророчество о том, что вскоре с этой всей несправедливостью на земле будет покончено и наступят лучшие времена для послушного человечества.

Владимир Никитенко

Наступит,обязательно наступит. Об этом говорится уже не одну тысячу лет.Все станут заботливыми друг к другу,будут думать о благополучии других и будут поступаться своим благополучием ради других.

Тамара

Вы правильно сказали, обязательно наступит этот день и есть надежда на хорошее будущее.

Таирия Таирия

Потому что то, что для одного зло, для другого добро.

Тамара

Да, сейчас люди очень изменились, стали более эгоистичными и равнодушными. Почти перестали различать добро от зла. Поколение подрастает высокомерными, не различают возраста, грубят. Что человечество ожидает в недалёком будущем?

Олег Храмов

Мы сами её создаем сами виноваты так что же роптать

Тамара

"Блажен человек, который слушает меня...Потому что, кто нашёл меня, тот нашёл жизнь" ( Притчи 8:34, 35). Все, кто предпринимает необходимые изменения, убеждаются в истинности слов псалмопевца Давида: " Вкусите и увидите, как благ Господь!...Блажен человек, который уповает на Него!

Олег Храмов

О нет спасибо как нибудь без него

Тамара

Решать и делать выбор-каждому человеку дана воля.

Олег Храмов

Во во мы как нибудь без него

Тамара

В ( Матфея 7:22, 23) сказано: " Многие скажут мне в тот день: "Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?" И тогда я объявлю им: " Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие".

Это очень старая история. я бы сказал даже древняя .

Да, свобода выбора дана. но врать о святом писании всё равно не надо!

Тамара

Я ссылаюсь полностью на Библию, важно изучать Писание таким образом, чтобы полностью усваивать его весть. Библию надо не просто читать, ее надо изучать и размышлять и применять в жизни.

Я вам пишу конкретный факт, ни где ни разу в новом завете имя Йеговы не упоминается, и Иисус пришёл , что бобы искупить наши грехи, а вы всей сектой врёте и это входит в понятие греха !

Тамара

А кто по вашему на землю послал Иисуса Христа, чтобы искупить наши грехи?

Вы занимаетесь словоблудием, так что дальше нет смысла общаться, всего хорошего!

Lonely She-Wolf

А может просто перестать обижаться и ждать милости

Тамара

Несправедливость, характеризуется неправильным, предвзятым поведением, злонамеренностью и причинением вреда невинным людям. Особенно остро несправедливость ощущается тогда, когда она исходит от людей, которые по идее должны тебя любить и защищать...А если несправедливость приходится терпеть изо дня в день, можно совсем упасть духом.

Lonely She-Wolf

Да не кто не кому вообще то ничего не должен в этой жизни...кроме конечно детей наших

Тамара

Поэтому на земле люди стали эгоистичными, жадными и равнодушными.

Тамара

Мы все несовершенны и все мы допускаем ошибки. Но человеку надо стараться быть более лояльным и добрым к окружающим.

Lonely She-Wolf

Тогда не суди и не судима будешь

Тамара

Это мудрость сказана из Библии.

Анатолий Ориничев

Надо отморозиться и несправедливость УМЕНЬШИТСЯ.

Тамара

И это совет взрослого человека. И как вы себе это представляете?

Анатолий Ориничев

Если по другому - стать ПОХРЕНИСТОМ!!!

Тамара

А оно так и есть. Разве незаметно какими люди стали? Это время в которое мы живём называется "последними днями". И это так долго продолжаться не будет, осталось мало времени существовать злу.

Анатолий Ориничев

Да о чем вы говорите-то - ЗЛО, как впрочем и ДОБРО - вечны!!!

Тамара

"Зло", которое столетиями терзает человечество, в том числе болезни и смерть-вскоре будет уничтожено. Иисус Христос "исцелил всех, кто был болен" ( Матфея 8:16). Исцеляя людей, Сын Бога показал, как Царство Бога изменит жизнь на земле в будущем. В ( Откровение 21: 3-5) говорится:" Он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Библия-Слово-Бога об этом говорит. А вы говорите, что "Зло" вечно.

Павел Пушкарский

Потому что мало справедливости,на всех не хватает

Тамара

Мир сейчас таков. Люди больше склонны к несправедливости, ведь больше обманывают и хитрят, ведь сделав так, люди считают, что можно многого добиться. Люди даже не могут себе представить жизнь в радости и без проблем, говорят, что без этого всего им будет скучно жить. Разве это правильно?

Павел Пушкарский

Кто на кого учился(как воспитали)сейчас мерило деньги,а за деньги всё можно купить кроме совести(ну не всем то она и нужна,сней трудно жить,а кому сейчас нужны трудности)

Тамара

Вот именно, что совесть никому не нужна. Если по ней жить, то и жизнь для многих людей станет очень даже не интересной, это в наше время никому не нужно. Ведь не обманув, не проживёшь, так многие рассуждают.

Тамара

Конечно, придёт время, когда все ответят перед Богом-это касается каждого человека. И произойдёт это в скором времени.

Андрей

Потому что у нас капитализм, а деньги портят людей

Канаев Виталий

это из той же серии - а почему солнце греет землю

Канаев Виталий

я понял ... какой то американский хмырь решил на основе Библии создать своё учение ... коих в сша тысячи ... в каждом городке не по одной церкви ... это так забавно 😏

Тамара

Библию писали 40 разных мужчин и в разное время, не видя друг друга под вдохновением Бога, с помощью святого духа. Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Несомненно,"всё Писание вдохновлено Богом" и не содержит человеческих взглядов.(2Тимофею 3:16)Хоть она писалась в разное время, понимание и смысл одинаковы. Она рассказывает о прошлом, объясняет настоящее и предсказывает будущее.

Канаев Виталий

я понял .... и вдруг Чарльзa Тейз Рассела осенило и он создал свою церковь ... очередную в сша 🙂

Тамара

Не церковь, а организацию истинных христиан, которые живут по нормам Бога и стараются исполнять его заповеди, не огорчая Его.

Канаев Виталий

вот и я про это ! именно поэтому на западе тысячи этих самых "организаций" (контор), которые прикрываются именем Христа ... про всё это написано в Писании 🙂

अनन्‍त

Всё справедливо. Мы не видим всех взаимосвязей.

Тамара

Многие люди это понимают, но вот прислушиваться и исполнять не желают. А ведь это приведёт к глобальной катастрофе. Так долго продолжаться не может.

अनन्‍त

Да не будет никакой катострофы... Все больше людей становятся лучше. Количество преступлений в мире уменьшается в массовой статистике.

Тамара

"Последние дни будут тяжкими". и об этом говорят все дела, которые сейчас творятся. Да, развитие и удобства растут, но счастлив ли человек? Ведь войны, насилие, болезни, старость и смерть так и не отступили. Они продолжают свирепствовать и ещё с большей силой. Вмешательство Бога в дела людей обязательно будет и оно не за горами. Как было в дни потопа Ноя, так и будет сейчас. Также будут выжившие люди, которые послушные Богу. Вот они то и пережившие Армагеддон, будут жить счастливо, наслаждаясь вечно изобилием мира. Также они будут встречать воскресших из мёртвых людей. Впереди у них будет полная счастливая жизнь.

अनन्‍त

Идите уже ковчег строить....

Тамара

Я давно себе уже построила духовный ковчег, а вот другие побегут уже к закрытым дверям, но увы. Главное мне выстоять до конца. Если вам интересно вообще, то можете прочесть:( Исаия 26:20, 21). Ну а если нет, то...выбор сделан к сожалению.

Просто Ёж

Да где бы не был человек там и несправедливость

Тамара

Это произойдёт в каждом уголке земли, ни один не укроется. Не говорится о каком либо уголке, говорится о всей земле!

Просто Ёж

Я спросил как а не где

Тамара

Во ( 2 Петра 3:7) предсказывается уничтожение " огнём"-то есть полное уничтожение-нечестивого человеческого общества. А ещё: " Когда будут говорить: "Мир и безопасность!"-тогда постигнет внезапное уничтожение" (1 Фессалоникийцам 5:3).

Просто Ёж

Ну то бишь не дадут прийти к Миру и Безопастности

Тамара

Объяснять долго. Остерегаться "мира и безопасности" со стороны наций. По всей земле ещё никогда не было так безопасно, как сегодня. Человечество опасается начала третьей мировой войны между сильно вооружёнными нациями, которые обладают тем, что теперь кажется абсолютным оружием-ядерной бомбой. Способность наций пользоваться в своих военных усилиях даже атомным ядром привела человечество на край полного уничтожения. Поэтому мудрость велит хранить мир. Да, третья мировая война в наше время с таким оружием означала бы не что иное, как глобальное самоубийство, потому что люди были бы взорваны к буквальному небытию или они погибли бы от последствий ядерного холокауста. Дальновидные политики и военные командиры сознают этот факт. Они не хотят быть ответственными за такую глобальную катастрофу. Поэтому даже самые противоположные правительственные системы будут считать уместным прийти к соглашению и поступить по житейской мудрой философии " жить и давать жить другим". Но у наций нет настоящего доверия друг к другу. Из-за предосторожности они держат военные системы в полной боевой силе. Побудит ли поэтому господствующих искренняя, настоящая любовь друг к другу как членам одной человеческой семьи объединённо провозгласить "мир и безопасность"? Нет, это будет делаться лишь для того, чтобы рассеять обоснованный страх людей (1 Фессалоникийцам 5:3). Интересует? Есть и далее объяснения.

**********

особенно в россии нет не какой справедливости .

Тамара

Несправедливость коснулась полностью всей планеты.

Малыш

Потому что гомосапиенсы не ведают, что творят((

Малыш

Вашими устами - мед бы пить..То,что вы пишите противоречит главному постулату Бога--"Бог не вмешивается в дела человека"..

Тамара

Мало кто верит, что Бог когда-нибудь вмешается в дела людей, чтобы устранить с земли зло, но нам это говорит сама Библия-Слово Бога. Это находится в последней книге Библии и оно предсказывает время, когда Бог вмешается в дела человека, чтобы "погубить губящих землю" (Откровение 11:18).

Малыш

Насколько я знаю-это Апокалисис апостола Иоана..

Тамара

Армагеддон-Божья война, которая положит конец всем войнам. Хотя слово "Армагеддон" в последние годы стало синонимом всемирной ядерной катастрофы, его основное значение: "Место великого и последнего сражения между силами добра и зла". Армагеддон станет не концом света, а началом счастливой эпохи для тех, кто желает жить в праведном новом мире.

Малыш

Ок!! Аминь!!

Сергей

каждый считает что он лучше других- мое мнение

Тамара

Да так оно и есть. Человек не хочет понимать, то как он себя ведёт и как это отразиться на нём и на другом человеке. Сейчас каждый больше думает только о себе, даже принося другому страдания. И не задумывается об этом, ему всё равно.

Тамара

Что ожидает человечество в недалёком будущем, будет только хуже или лучше?

Тамара

Это верно. Ни один человек не наведёт на земле порядок, ни одному не под силу изменить мир к лучшему. Только Бог вмешается в дела людей и исполнит своё задуманное по отношению земли и человечества. У Бога есть назначенный день в котором будет истреблено всё зло и этот день называется Армагеддон, а послушные ему люди переживут этот день и будут жить вечно на земле наслаждаясь обилием всего.

Тамара

А просто жить и наблюдать за тем, что происходит, это разве выход из положения? Надо уже сейчас предпринимать то, чтоб пережить Армагеддон.

Сергей

извините нам не по пути🌷

Владимир Разувакин

Почему? Из за неприятия Вами действительности

Тамара

Нет. Несправедливость касается не только меня лично, она затрагивает каждого из нас живущего человека.

Андрій Петров

Вы удивитесь, но в мире все очень справедливо.

Тамара

А что такое справедливость?

Тамара

Ну, а по каким заслугам, кому то хорошо, а кому то плохо. Разве это справедливость?

Андрій Петров

Кто что заслужил то и получает

Тамара

В одной мудрой книге говорится:"Что посеет человек, то и пожнёт." Вы с этим согласны? всё зависит от человека.

Константин Стемковский

Жизнь проста но люди продолжают её усложнять.

Тамара

Плачевное положение сегодняшнего мира было предсказано много веков назад. Согласно Библии у людей нет ни способностей, ни возможностей, чтобы раз и навсегда исправить положение. Если мир оставить в руках людей, катастрофа неминуема. Но этого никогда не случится, потому что будущее планеты находится в руках Бога. Бог позволяет людям пользоваться свободой воли, но он не ограждает их от последствий принятых ими решений. Вы наверняка слышали о том, что такое Армагеддон?

Константин Стемковский

Тамара

Люди будут...самонадеянными, высокомерными...гордецами (2 Тимофею 3: 2, 4). Люди, проявляющие такие черты, жаждут, чтобы другие ими восхищались и перед ними преклонялись. Печально, но жертвами гордости стали многие люди, также предателями, своенравными, любящими удовольствия, но не любящими Бога. Согласно Библии, у людей нет ни способностей, ни возможностей, чтобы раз и навсегда исправить положение. Если мир оставить в руках людей, катастрофа неминуема. Но этого никогда не случится, потому что будущее планеты находится в руках Бога. Бог позволяет людям пользоваться свободой воли, но он не ограждает их от последствий принятых ими решений.

Сеитмемет Аметов

не могу понять сам...может потом узнаем ответы

Тамара

Новости смотрите? Там много говорят о катастрофах, войнах, лжи, насилии-вот это всё относится к несправедливости на земле. И она окружает каждого человека.

Olezhka.antonov60@mail.ru

И как говорил один гинеколог:-ТАМ ЕЁ тоже НЕТ,

Тамара

Несправедливость, она затрагивает каждого человека и ни одного не обошла, но вскоре она будет уничтожена и наступят лучшие времена.

Olezhka.antonov60@mail.ru

Вопрос конечно интересный,но спорный.

Тамара

Спорный в чём? Вы не верите в это?

Olezhka.antonov60@mail.ru

Я никому не верю.А в это тем более.

Тамара

Ну у каждого есть свобода выбора. Каждый сам выбирает во что верить, во что нет. А я доверяю Библии, потому что пророчества с неё сбылись и сбываются сейчас в наше время.

Olezhka.antonov60@mail.ru

Я с такими как ВЫ,с Библией,Я не общаюсь!🤝

Тамара

Вам самому решать. Всего хорошего.