Тамара

Почему на земле столько много несправедливости?

Ответы · страница 7
Ко
Константин

а так всегда было и так будет .черное и белое .

Тамара

Но ведь изначально человечество же было создано для счастливой вечной жизни, значит оно так и должно быть? Значит оно так и будет? Что-то же должно произойти, эта же несправедливость не должна же вечно продолжаться?

Ко
Константин

мы будем жить пока будет и день и ночь .

Тамара

Земля создана на века и она не поколеблется вовек. День и ночь не остановятся никогда. А вот зло с земли будет истреблено и праведные наследуют землю и будут жить счастливо на ней вовек.

Ко
Константин

праведные? кто они ? где они? киньте камень если вы без греха .

Тамара

Кроткие-это праведные люди, которые знают истинного Бога, и подчиняются Иисусу Христу как Правителю. На этой земле все мы грешные, нет ни одного человека безгрешного.

Ко
Константин

Вот

Тамара

Как первая человеческая пара согрешила, так с того момента и пошёл по земле грех и все люди рождаются уже грешными. На земле нет ни одного совершенного человека.

К.а.н.он

Справедливость, вообще, весьма относительна.

Тамара

В наше время действительно справедливость редко можно встретить. Люди стали более агрессивными, равнодушными и эгоистичными. Несправедливость окружает нас везде и каждый день. Особенно остро несправедливость ощущается тогда, когда она исходит от людей, которые по идее должны тебя любить и защищать...А если несправедливость приходится терпеть изо дня в день, можно совсем упасть духом, претерпевая её, мы испытываем душевную боль.

К.а.н.он

У каждого своя справедливость.

Тамара

Да, справедливость у каждого своя, но она несправедлива по отношению к другому. Нас окружают войны, преступность, насилие, ложь, болезни ....Вот это вся несправедливость. Но долго ли это будет продолжаться?

К.а.н.он

Раз, у каждого, она своя, то и разговоры о справедливости в обществе не имеют смысла.

К.а.н.он

👍

К.а.н.он

Благодарствую, взаимно.

Игорь Шумейко

Уровень такой,но всё справедливо в основном.

Тамара

Я говорю ссылаясь только на Слово Бога-Библию. Сама от себя ничего. Вы пишите, что Дьявол переписывал Библию-это просто недопустимо и такое невозможно! Чего только люди не наслушались, сколько допускают мыслей, которые недопустимы?! По эпитетам, данным Сатане (Противник, Клеветник, Обманщик, Искуситель и Лжец), нельзя заключить, что он может исследовать наше сердце и ум, а тем более допустить перевод Библии!

Игорь Шумейко

Если ученики дьявола вошли во все религии и переписали Библию,то это слово не Бога. Заповеди-вот единственное,что нужно Вам соблюдать. И ещё-ДА,ДА НЕТ,НЕТ,а остальное от лукавого,вроде так у Вас.

Тамара

В течение веков Библию переписывали и перепечатывали, в ее текст, естественно, вкрались небольшие ошибки. Но мы не будем забывать; одно дело признавать, что в текст Библии вкрались небольшие ошибки и совсем другое-отвергать всю Библию как нечто, сфабрикованное людьми. Для многих людей утверждение, что Всемогущий Бог существует, так же смешно и неправдоподобно, как и утверждение, что Библия точна.....они говорят; как можно верить в Бога, если мы его не видим. Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди и его заповеди не обременительные.

Игорь Шумейко

Вот и соблюдайте,а не рассуждайте.

Тамара

Чего и вам желаю. Всего доброго.

Евгений Карман

борьба потому что идёт между светом и тьмой!

Тамара

У нас очень красивые горы! В горах снег лежит, а в городе жарко и цветёт всё.

Евгений Карман

да, там ведь в Казахстане и Горный Алтай есть!

Тамара

Да, в Казахстане очень много красивых мест, но живя здесь, я во многих местах не была ещё. Надо поставить цель себе побыть.

Евгений Карман

конечно, вас ждут великие дела...

Тамара

Согласна, и этим летом лечу в Актау на море.

Студент Валера)))

Принципы эволюции так же совершенствуются!!

Тамара

Придёт, то время, когда на земле всё усовершенствуется.

Студент Валера)))

Одного правителя не будет !! Это ключевое!!!

Тамара

А одна мудрая книга говорит, что будет и именно один над всей землёй.

Тамара

Очень старая книга и выпущено самое огромное количество её экземпляров.

Захар Исаев

"Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).

Тамара

Могу продолжить? ( 1 Иоанна 5:20).

Александр Осипенко

Потому-что по справедливости жить легче!....

Тамара

Истина, а также "правда", может обозначать нечто твёрдое, надёжное, неизменное, верное, истинное или несомненное. Бог верен во всём. Его обещания надёжны, потому что он не может лгать. Бог судит в согласии с истинной, то есть в согласии с действительным положением вещей, а не по наружности. всё, что исходит от Бога, чисто и не имеет изъянов. Его судебные решения, законы, заповеди и слова-истина. Они всегда правильны и не имеют ничего общего с неправедностью и грехом.

Александр Осипенко

Неправедность, несправедливость и грех также предусмотрены Богом и им допущены к обиходу, иначе эти деяния просто не существовали бы!... А слово ПРАВДА расшифровывается так- ,,ПРА,,- сила. ,,В,,-ведать(знать), ,,ДА,,- утверждение, в итоге получаем- ,,Утверждение Силы Знаний,,!!!.... Перед изучением Библии неплохо бы было изучить значение своей азбуки и слов из неё составленных, да и историю своих пращуров глубже узнать!

Тамара

Допущена несправедливость на земле, но временно, вскоре это будет уничтожено. Бог позволяет людям пользоваться свободой воли, но он не ограждает их от последствий принятых ими решений. Почему допущена эта вся несправедливость на земле, потому что Сатана поднял спорный вопрос о Владычестве Бога.

Александр Осипенко

Пока Боги спорят, у людей судьбы ломаются и так на протяжении тысячелетий....!

Тамара

Справедливый и истинный Бог только один. Сейчас Сатана -бог этой системы вещей, поэтому столько зла и насилия. Но недолго осталось и искренние люди будут счастливы.

Поручик Ржевский

боженька злой потомушто😱😅🤣😩

Тамара

Вы правильно написали "боженька" злой, потому что сейчас бог этой системы-сатана. А истинный Бог, который создал всю нашу Вселенную, Он вскоре уничтожит всё зло с земли.

Поручик Ржевский

ну ну какой то недалёкий истиный боженька

Тамара

Вы правы, действительно Бог недалёк от каждого из нас. Он каждому человеку дал свободу выбора по какому пути ему идти.

Поручик Ржевский

а попы толкуют по другому

Мужчина

🖼

Тамара

Нам действительно обещается то, что всё будет хорошо.

Мужчина

🎈

Тамара

" Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт" ( Галатам 6:7).

Мужчина

Будем сеять милость, доброту, позитив и любовь....

Тамара

Вам наверняка знакомо слово Армагеддон? Что это по-вашему?

Мужчина

Из прочитанного - война.....или место войны.

Тамара

Да, Армагеддон-Божья война, которая положит конец всем войнам. Хотя слово "Армагеддон" в последние годы стало синонимом всемирной ядерной катастрофы, его основное значение: " Место великого и последнего сражения между силами добра и зла". ( Откровение 16: 14, 16).

Vera Vera

Почитайте Святых Отцов...многое откроется

Тамара

Я читаю Библию. И она ясно говорит о том, почему так происходит. Кто в этом виновен и что будет дальше. А кто Святые Отцы их много?

Vera Vera

Нет , к сожалению , не много ...Иоанн Златоуст , Серафим Саровский , Николай Мирликийский Чудотворец , Иоанн Кронштадский . ..и другие Святые . Почитайте творения их и других Отцов ...и многое будет ясно . И Библию будет понимать легче.

Тамара

Я Библию изучаю. Я знаю, что Творец всего- Бог. В Библии рассказывается, как Бог сотворил небо, землю и людей. Также в ней содержатся советы, которые могут помочь нам в решении проблем. Кроме того из неё мы узнаём, что Бог как и обещал, сделает землю раем. Изучая Библию, мы узнаём, что Бог хочет дружить с нами. Знакомясь с ним всё лучше и лучше, мы станем близкими друзьями. Ведь от этого зависит наша будущая жизнь, переживём ли мы Армагеддон, и будем ли мы жить в раю на земле.

Авдей Мотоциклетов

сколько людей столько несправедливостей

Тамара

Несправедливость характеризуется неправильным, предвзятым поведением, злонамеренностью и причинением вреда невинным людям. Особенно несправедливость ощущается тогда, когда она исходит от людей, которые по идее должны тебя любить и защищать...А если несправедливость приходится терпеть изо дня в день, можно совсем упасть духом. Несправедливость особенно очевидна, когда люди из-за своего цвета кожи, этнического происхождения, языка, пола или религии не только не в состоянии улучшить условия своей жизни, но даже просто обеспечивать себя. Несправедливость является мировой проблемой...Долго ли ей ещё существовать?

Авдей Мотоциклетов

ну смотрите- с 2008 года по 2018 оборонные расходы землян увеличились минимум вдвое- пять процентов землян так боятся что друг друга ограбят все свои несметные сокровища ,что готовы обороняться друг от друга день и ночь -вот они по идее и есть корень зла

Тамара

Ещё любовь к деньгам-корень всякого зла. Одна старая поговорка гласит: " Купить можно каждого". Её суть заключается в том, что даже хорошие люди готовы поступиться честностью и порядочностью, когда речь заходит о больших деньгах. Некоторые люди обычно дружелюбные и добрые, становятся враждебными и злыми, если дело касается денег. Только подумайте о многочисленных преступлениях, совершённых на почве жадности, шантаже, вымогательстве, мошенничестве, похищении людей и даже убийствах. И это всё творится в мире, куда катится он, что ожидается в недалёком будущем?

Авдей Мотоциклетов

каждый ответит за свои ошибки

Тамара

Это вы правильно сказали. Придёт тот день, когда каждый ответит сам за себя.

Это Все Еще Я

А кто сказал, что ее должно быть не много??

Тамара

А почему её должно быть много? Не каждого человека устраивает, когда к нему относятся несправедливо. И неужели дальше всё будет только хуже?

Валерий Рудаков

ну да-в АФРИКЕ до сих пор людей едят--ужас

Валерий Рудаков

а ВЫ вбейте вопрос-КЛЮЧИКИ СОЛОМОНА и почитайте

Тамара

Что Соломон занимался колдовством, в Библии об этом ничего не написано. Что я знаю о Соломоне-это что у него было много чужеземных жён и когда он уже стал пожилым, они его отвели от веры и Бог остался им не доволен. А то что он занимался магией, об этом ничего не написано.

Валерий Рудаков

ВЫ не ту библию читали-ветхий завет почитайте и за что был наказан Соломон--должно быть мышление что бы понимать иносказание и философию--а так ВЫ ничего не поймёте однако

Тамара

Я Библию не просто читаю, я её изучаю. Всю полностью от самого начала и до самого конца. Видимо мы не поймём друг друга, у нас разные точки зрения. Всего вам хорошего.

Валерий Рудаков

я же выше написал-ВЫ не понимаете смысла философии еврейского фольклёра-что за дата 5505 дл рождества Христова

Sa
Samson

А в чём она по Вашему мнению заключается?

Тамара

В данном случае "ночь" здесь имеется ввиду, что надо быть всегда на чеку и всегда быть бдительными.

Sa
Samson

Иначе говоря - "не прямое значение"? И вполне способно быть прочтено как "в любой момент суток"? Хоть с точки зрения орфографии и лингвистики - "негуманное прочтение"?

Тамара

Я понимаю, всегда быть на чеку, быть бдительным и бодрствовать в любое время суток.

Sa
Samson

Красивые слова ... но ведь они не подразумевают в буквальном смысле "вообще не спать"?

Тамара

Нет конечно! Человек должен спать. Просто наша земля вращается и всегда круглосуточно где-то бывает ночь, где-то день и так потом меняется и люди поэтому получается всегда должны быть на чеку. Ложишься спать на ночь-поблагодари Бога за прожитый день и попроси, чтоб ночь прошла благополучно и так всегда. Вот и получается, что человек бодрствует день и ночь всегда с Богом.

Sergazy Malashee

справедливости не существует в принципе

Тамара

Вы совершенно правы. Сейчас восторжествует несправедливость. Нас окружают обман, насилие, войны местами, катаклизмы, болезни и многое другое. А почему это всё так стало, неужели так и будет ещё долго продолжаться?

Петр

Сошел на Землю Сатана в великой ярости...

Тамара

И мало осталось ему времени властвовать на земле, поэтому Он в сильной ярости.

Петр

☝️

Тамара

Плачевное положение сегодняшнего мира было предсказано в Библии много веков назад. Но многие скептически относятся к Библии, но зря, ведь многие её пророчества уже исполнились в мельчайших деталях. В Библии есть пророчество о том, что Сатана-Дьявол будет уничтожен вместе со всем злом и наступят впереди светлые счастливые времена.

Петр

"Жаль, только жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне, ни тебе..."
Н.А. Некрасов.

Тамара

По всем пророчествам в Библии, уже очень скоро Бог вмешается в дела людей. Это не за горами.

Тамара

Птица-это тоже создание Создателя, которые так же как и люди страдают от несправедливости на земле.

Bony Brain

Как бы, жизнь изначально не справедлива)

Тамара

Жизнь несправедлива стала с того времени, как первая человеческая пара согрешила. Хоть и сейчас всё выше продвигается наука-жизнь от этого не стала счастливее в плане того, что продолжаются войны, также свирепствуют эпидемии. В итоге люди стареют, болеют и умирают. Человечество сильно изменились, стали более жестокими и равнодушными. Что ожидается в недалёком будущем?

Владимир Коваль

Справедливости в природе не существует

Владимир Коваль

В Библии, прям всё как в армии, "- Таварищь прапорщик, разрешите посмотреть телевизор! - Розрешаю, но только не включать!!!Кто посмеет включить, трое суток губы, носить гавно вёдрами будет!!!"Только в Библии роль прапорщика почему то отведена Богу, как не странно...

Тамара

Почему человек во всём винит Бога? Почему он не хочет ничего понять? Ну да, я согласна с тем, чтоб понять, почему на земле так происходит (зло), надо изучать, понимать и размышлять над прочитанным (Библию). А так человеку тяжело уйти со своей точки зрения.

Владимир Коваль

Я Бога не виню, это Библия преподносит его в таком свете. В моём понимании Бог это сама природа, Вселенная, в которой нет добра и зла, есть процесс созидания и диструктивности, бесконечность перевоплощения всего. Погибают звёзд и целые галактики в размера которых планета Земля не более чем материальная точка, не говоря уже о человеке. Люди не хотят принять свою животную сущность, выдумывабют себе богов, хотя всего лишь находятся на вершине цепочки питания, как и динозавры 65 миллионов лет назад, до подения на полуостров Юкотан небесного тела внушитильных размеров.

Тамара

Ну вот у каждого своя точка зрения. Я доверяю Библии, ведь многие пророчества её сбылись, которые были написаны за долго до их исполнения и которые исполняются сейчас, также предсказанные за долго на перёд.

Владимир Коваль

Какие сбылись? Все пророчиства сбываются задним числом, хоть Библейские, Настрадамусавы или бабы Ванги. Что то случилось, и потом говорят, "а вот там то написано было☝️", а на кануне этой даты почему то все молчат, так как никто ничего не знает.

R Rk

ровно столько,сколько и справедливости

Тамара

Хороший позитив у вас. Но несправедливость всё-равно зашкаливает. Почему так?

Тамара

Особенно остро несправедливость ощущается тогда, когда она исходит от людей, которые по идее должны тебя любить и защищать...А если несправедливость приходится терпеть изо дня в день, можно совсем упасть духом. Несправедливость особенно очевидна, когда люди из-за своего цвета кожи, этнического происхождения, языка, пола или религии не только не в состоянии улучшить условия своей жизни, но даже просто обеспечивать себя. Но вскоре с этой несправедливостью на земле будет покончено.

Тамара

По всем пророчествам из Библии-скоро! Люди сами придумывали сроки Армагеддона, но оплашались, потому что в Библии ясно сказано: " О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец" ( Матфея 24:36). И стих (42) "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь". Но как было в дни Ноя, так и сейчас будет.