Трижды Кот

В.И. Даль - составитель толкового русского словаря, 🖼швед по происхождению утверждал: "Национальность определяется тем, на каком языке человек думает". Не согласны?

Ответы
Th
Theodore

Национальность это не генетика, это и среда обитания и образ мыслей.

Вера Гудкова

Говорили, что национальность определяется по матери.

Трижды Кот

Да хоть по соседу... С Далем спорить вздумали, мадам?

Вера Гудкова

не буду.

Трижды Кот

И это правильно...

Анна Савина

Не швед, а датчанин.

Анна Савина

Когда Екатерина 2, немка пр происхождению, вступила на Российский престол, она сказала: "Я имею честь быть русской. И этим горжусь,я буду защищать свою Родину языком, мечом, пером- пока хватить моей жизни."

Трижды Кот

Вы весьма эрудированная девушка....

Анна Савина

Спасибо.

Татьяна

Согласна.👍