Никита Зотов

Можно ли носить вещи после умершего родственника?

Ответы · страница 6
Владимир Ефимов

Можно, но не нужно. Зачем "надевать" на себя чужое биополе, которое долго сохраняется?

Никита Зотов

Чем оно это поле вредно?

Надежда

чужое биополе остается с чеком и оно рассеивается после его смерти.

Никита Зотов

а что за чек такой? Кассовый или товарный?

Никита Зотов

Надо предупреждать или понятнее печатать слова при сокращении

Юля Воронова

Говорят, что можно! А как было в старину? Носили и донашивали наряды матушек, бабушек?

Никита Зотов

понятно

Нейка

Если вы относитесь к этому положительно, если у вас есть дискомфорт, то я бы не стала

Никита Зотов

ясно

Марина Александрова

Я ношу мамины вещи. Я их люблю, потому что их мама носила. И мне в них очень комфортно.

Никита Зотов

ясно

Натка М_Мак

Очень много мнений на этот счёт противоположных. Делайте как вам душа подсказывает

Никита Зотов

а ты бы как поступила?

Натка М_Мак

Я - нет

Никита Зотов

ясно

Надя Кондрашова

Можно, вам-на добрую память, а родственнику будет приятны ваши добрые воспоминания)

Никита Зотов

ясно

Степаныч

Можно, можно. Смерть - такой же естественный процесс, как и рождение. Чаще печальный

Никита Зотов

ясно

Наталья Ермольчева

Да,они становятся ангелами красителями и память остается,пока из помнят они живут

Никита Зотов

ясно

Людмила Давыдова

100 лет назад это был даже не вопрос
потому как зачем добру пропадать и все было ок..

Никита Зотов

ясно

Da-Show

Да, есть даже традиция раздать носимые вещи. Это маленькая память, как мне кажется

Никита Зотов

так можно или нельзя?

Da-Show

Можно...

Никита Зотов

ясно теперь

Вадим Шашкин

Можно. Если они только с покойника не сняты. Я вот дядькину дублёнку ношу и ничего.

Никита Зотов

понятно

K@trusya *******

Я носила) живая) после мамы много вещей осталось,времена были не те,что б выкинуть)

Никита Зотов

понятно

Юрий Трущенков

Всё зависит от отношения к вопросу . Если Вам не всё равно , лучше не делать этого .

Никита Зотов

почему?

Юрий Трущенков

Потому что каждый живёт тем , во что верит . Или - не верит .

Никита Зотов

ясно

Евгений Во-Ин

Носил, ... раньше вообще об этом не задумывались - сейчас... лучше наверное не стоит

Никита Зотов

не твоя эта забота однако. Не горюй, не ты в этом и не надо было помогать. Помогать надо по просьбе, а так не делай добра не будет говна.

Евгений Во-Ин

она и не просила... закроем тему.. больная она мне

Никита Зотов

Успокойся Женя. Её не вернуть, а себя корить и нервы тратить кощунство над личностью.

Евгений Во-Ин

да не корю я себя - вообще успокоился давно, просто говорю, что любил и люблю

Никита Зотов

ясно

Александр Орлов

Ну если их не надо выкапывать?! Тогда кто вам мешает? Ему ведь они больше не нужны?

Никита Зотов

ясно

Александр Орлов

Будь проще, не грузись. живи и радуйся! Будь Благословен ВСЕГДА!

Никита Зотов

буду

Анжела Никулина

Обычно их раздают родне и знакомым. Я донашивала за бабушкой. Такие времена были.

Никита Зотов

и шо? ни шо?

Никита Зотов

ясно

Екатерина Булычева

Если вещь, не несет отрицательной энергетики, то неважно новая она или ношенная.

Екатерина Булычева

И все? Ну надо же? А с виду такие морды приличные👀.

Дарья Иванова

🤷‍♀️ вот так...

Дарья Иванова

спасибо) я написала) но неизвестно что выйдет)

Дарья Иванова

спасибо))) я б с удовольствием с вами еще пообщалась) мне есть чему у вас поучиться)))

Екатерина Булычева

Спасибо за комплимент. Заходите ежели что😆.

Татьяна Черненкова

Я не северная, но все вещи после умерших родственников, я раздавала нуждающимся.

Никита Зотов

А как ты Татьяна находила нуждающихся и в каких местах?

Татьяна Черненкова

У нас принимают 2 Храма, в монастыре с удовольствием берут, есть сборный пунт ...

Никита Зотов

ясно, поищу и я

Никита Зотов

спасибо

Агния Андронова

Я не носила, но храню юбку моей пра-пра-бабушки из домотканого сукна (с 19-го века)

Никита Зотов

ясно, мызэйная ценность однако

Агния Андронова

Просили из музея - пока не готова расстаться.

Никита Зотов

и правильно. Ценности и выгоды ни какой, а память будет пожизненно

Королева"Осень"

Можно. Проверено, никаких предрассудков, носили по могу лет, никто не пострадал.

Никита Зотов

ясно