Никита Зотов

Можно ли носить вещи после умершего родственника?

Ответы · страница 7
Елена

я бы ни за что не стала, Вы представьте сколько там энергетики этого человека !

Никита Зотов

а что за энергетика такая? Что там может быть?

Елена

не "копайте" глубоко в моем ответе ) ...одним словом я бы не стала носить вещи умершего....как впрочем и просто с чужого плеча..

Никита Зотов

я понял ваше мнение, а на мой вопрос каков будет ответ?

Ольга Каримова

Конечно, а чего такого...он надеюсь не был с какими либо "нехорошими" болячками

Никита Зотов

ясно

Мариша Князева

я бы не стала - ну если только золотые украшения - их бы почистила и освятила ))

Никита Зотов

и как к ним попасть? Куда к ним надо ехать?

Мариша Князева

сложный вопрос - я не смогу помочь - спросите среди друзей и знакомых

Никита Зотов

про кого точно без смеха спросить?

Мариша Князева

)) это Ваша жизнь - Вам и отдуваться

Никита Зотов

Ну представь Мариша, я спрашиваю у прохожих где тут колдуны живут? И что потом, представляешь?

Наталия Морозова

Можно, как память. Особенно, если был очень дорог. Но сначала почистить нужно

Никита Зотов

Понятно. А почистить как понять, или постирать?

Наталия Морозова

В соленой воде подержать и потом постирать как обычно

Никита Зотов

значит чистить не надо?

Наталия Морозова

Соль убирает старую энергию

Никита Зотов

А чистить щёткой или чем нибудь не надо?

Наталия Морозова

А что? Такая грязная? Тогда почистить,конечно.

Никита Зотов

от грязи только чистить?

Петр

Конечно, можно. Не пропадать же добру.
Если, конечно, при жизни он был здоров.

Никита Зотов

ясно Петя

Петр

🍷🍷🍷👍

Ольга Сухарева

Родственник не мог умереть во всех своих вещах одновременно, так , что можно

Никита Зотов

ясно

Игорь Качесов

Можно, предварительно поставив в церкви свечу, за его упокой, и помянув его!

Никита Зотов

ясно

Наталия Лазырина

Обычно раздают вещи родственникам или относят в церковь, для нуждающихся...

Лена-Елена

Не желательно, даже после смерти энергетика умершего остается.... Раздайте!

Никита Зотов

ат что за энергетика такая?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Порой даже завещают. Нсли человек небыл болен опасными болезнями, то носят

Никита Зотов

ясно

So
Sofia.

Ну сейчас гуманитарки полны полно, да кто знает чьи эти вещи, а люди носят.

Никита Зотов

ясно, но я про родствеников

Никита Зотов

а почему так?

So
Sofia.

Ну сразу запах родного человека, это будет на психику влиять, зачем, ну нет его больше, чтож теперь, жизнь продолжается дальше. Лучше отдать или выкинуть.

Никита Зотов

ясно

Ladi Le

Раньше все подряд носили и не задумывались, и нормально себя чувствовали.

Никита Зотов

а сейчас?

Ladi Le

предрассудки начались

Никита Зотов

во во

Ladi Le

🌷

Ваня Печкин

Очень плохая примета. Это равносильно, что вы его судьбу на себя одеваете.

Никита Зотов

Вроде ни чего такого не почувствовал однако

Татьяна Гаврикова

а почему нет? У нас традиция - после сорока дней раздают все вещи умершего

Татьяна Гаврикова

ну тогда не знаю. Думаю, можно позвонить в район и спросить номер собеса. Они могут забрать вещи

Никита Зотов

Сами приедут и заберут?

Татьяна Гаврикова

если вещей много, то могут и сами. У нас так делают

Никита Зотов

странно, не слышал о таком поступке социалов

Никита Зотов

спасибо

Любовь Макаренко

Не рекомендуется носить вещи после умершего лучше раздать бедным бомжам

Никита Зотов

Вау! А где их искать бедных бомжей?

Любовь Макаренко

Да после умершего не рекомендуется носить его одежду она тянет за собой отрицательный негатив

Никита Зотов

Его одежду после смерти ни кто не носит кроме как это было во время ВОВ

Жанна Солнечная

Конечно-же можно, это всё предрассудки, что нельзя носить после умершего.

Никита Зотов

ясно

Юрий Никола

смотря кем он приходил и кем был вам 🤗☀️

Валентина Десятова

А ПОЧЕМУ- НЕТ? ЕСЛИ ЭТО РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК, УМЕРШИЙ НЕ ОТ ЗАРАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ!!!

Никита Зотов

ясно

Никита Зотов

нет

Леонид Музафаров

Если подходят по размеру, то почему нет? Ничего стремного в этом не вижу.

Никита Зотов

ясно

Геля Тучкина

Говорят, что это плохо, но вопрос в том, верите ли вы)) если нет, то носите

Геля Тучкина

Ну раньше и Галилея сожгли по известной причине))

Никита Зотов

а откуда оно образуется и как его заметить?

Геля Тучкина

Почитайте про эффект Кирлиана, про исследования японских ученых, раньше ауру рисовали на иконах , а в школах по физике и не могли преподавать это, это считается псевдонаучным наверное и сейчас

Никита Зотов

а ссылку можно?

Никита Зотов

ясно