Никита Зотов

Можно ли носить вещи после умершего родственника?

Ответы · страница 8
..
...

Можно. Но только не родственникам. Вещи можно раздать знакомым в память

Никита Зотов

А почему нельзя родственникам их носить?

..
...

Я не знаю если честно. Так говорят бабулички

Никита Зотов

А ты попробуй у них подробности узнать

Никита Зотов

ясно, но не понятно

Наталья Попова

Говорят, самим нельзя. Поэтому и отдают вещи соседям, в церковь относят.

Никита Зотов

почему так?

Наталья Попова

Думаю, считается, что энергетика умершего ещё в его вещах живет, и может передаться пока живущим.

Никита Зотов

хорошая или плохая?

Жорик В Тумане

Можно. Я за братом уже 22 года после его смерти некоторые вещи донашиваю.

Никита Зотов

ясно. Я понял

Татьяна Шаповал

Всё можно! Это наследство называется. Только бельё и чулочные не стоит.

Никита Зотов

ясно

Галина 🌻

Можно. Только те в которых умер, не нужно. По эстетическим соображениям

Никита Зотов

ясно

Lonely She-Wolf

Когда моя мама умерла, остались хорошие вещи...отдали все сестре отца...

Дмитрий Табунов

Да. Я ношу цивильный костюм умершего дедушки - он оказался счастливым.

Никита Зотов

ясно, спасибо. А я кофту от старшего брата

Виталий Потоцкий

Мне кажется, что это зависит от материального положения наследников.

Никита Зотов

ясно. А на вопрос слабо ответить?

Виталий Потоцкий

Я бы носил как память о родственнике!

Никита Зотов

согласен

Виталий Потоцкий

И не верь в приметы их придумали!

Никита Зотов

понятно

Yakamoz

раньше вещей было мало и это не вызывало никаких вопросов - практично

Никита Зотов

а сейчас как?

Никита Зотов

понятно

Лиска

можно..после стирки..если хотите..я халат банный мужа ношу ..без стирки

Никита Зотов

ясно

Olga

Если вещь вам нравится то носите.В этом абсолютно нет ничего плохого.

Никита Зотов

ясно

Лилия

..а почему нет?????Кончно!!!!!!даже нужно!!!!Вы же живете в его квартире!!!!!!

Никита Зотов

нет, я живу в своём доме

Лилия

ну я имею ввиду,недвижимостью родственники пользуются ,а вещами почему нельзя?

Никита Зотов

я не про них, я про себя однако

Никита Зотов

ясно

Наталья Минякова

Почему бы и нет. Постирайте и носите... только не те в которых он умер.

Никита Зотов

ясно

Валентина Уткина

В войну все носили и ничего с ними не случилось.Не холить же голыми !

Никита Зотов

Как понять не холить голыми?

Валентина Уткина

Извините,Не ходить же. Не на ту букву нажала.

Никита Зотов

ясно

Никита Зотов

И тебя Валя тоже всего доброго, будь здорова!

Натальянка....

да ,это говорит о том что вы тем самым помогаете ему там , он их носит

Никита Зотов

где там, не понятно.

Натальянка....

на том свете находится усопший ,вы ему таким образом помогаете в его жизни , в той жизни . Почему идут поминания , почему раздают вещи усопшего, вот по этому . Чем больше вы подали милостыню , чем больше вы пользуетесь здесь , на том свете он пользуется этим самым там .Так что носите с удовольствием

Никита Зотов

ясно

Любовь Медведева

Не желательно,лучше чужим отдать,что бы тяжелых мыслей не навевали.

Никита Зотов

ясно

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Можно, это ничего не значит, даже принято вещи покойного раздавать.

Никита Зотов

а продавать можно?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

и продавать можно, это не возбраняется.

Никита Зотов

ясно

Ми
Миша

Да....их вообще то подавать нужно ,что бы его вспоминали и молились .

Никита Зотов

у нас нет в городе синагог и мечетей

Никита Зотов

нет

Никита Зотов

и что теперь нам делать?

Ми
Миша

Переезжать где они есть...

Никита Зотов

и куда желательно вместе с этими вещами

Владимир Тунгусов

Можно в память о нём, можно просто хранить, но отказываться нельзя.

Никита Зотов

ясно

Суфия Каримова

если сильно болел.то не надо-его энергетика все равно остается......

Никита Зотов

и что? Доказали или нет?

Суфия Каримова

я уже точно не помню-давно смотрела,но что-то там было.....

Никита Зотов

а если точнее?

Суфия Каримова

не помню уже точнее

Никита Зотов

зря