Олика

По мотивам разговора с коллегой: как отучить подростка-мальчишку (14 лет) от интернет-игр и заинтересовать учебой?
Пысы: у меня две дочери и про воспитание мальчишек я не знаю 🙈🙉🙊

Ответы
Mihail Ozur

Кто будет отучивать? Баба? Тогда ничего не получится. Мои дети строили со мной гаражи, дачи ,ходили со мной по лесам ,горам ,бегали с компасом по азимуту ,гоняли на великах в другие города, сплавлялись по рекам , чинили со мной Запор ,затем копейку. Получали от всего этого кайф. Многому полезному научились в детстве . Автослесарями ,плотниками не стали . Сын- специалист по компьютерам ,дочь- биохимик. Интерес к учебе воспитывался просто .Все ,что делали требовало, или демонстрировало необходимость знания математики, геометрии, ботаники, географии ,химии . Мужику проще. Просишь помочь детей сделать что-то, нахваливаешь их, заинтересовываешь и.т.д.

Олика

У меня с моими тоже проблем нет, я коллеге помочь хочу, но мальчишечья психология для меня темный лес

Mihail Ozur

Коллега женщина?

Олика

Да

Mihail Ozur

Плохо . Тогда надо придумывать просьбы о помощи на компьютере ,но не игрушки естественно. Не забывать восхищаться тем ,что он шарит в компьютере . Коллега с азами программирования знакома? Языки компьютерные в институте учила? Пацана надо загружать полезными задачами, но чтобы он получал удовольствие от их решения.

Олика

Там вообще ситуация непростая. Во-первых, она его для себя родила. Во-вторых, он поздний ребенок. В-третьих, она сама дочь учителя, а это само по себе диагноз. В-четвёртых, он учится в кадетском корпусе и дома бывает только в выходные

Mihail Ozur

Сын-кадет хочет поиграть..В корпусе жесткий распорядок дня . Там не поиграешь.Но ,видимо,зависает на весь выходной в компе. Почему мать не привлекает его к "мужским" делам?

Олика

Вот это для меня тоже загадка. Говорит, что не заставишь

Анатолий Иванов

Финансово заинтересовать! Приходит сын со школы и рассказывает-а вон Петьке родители за каждую пятёрку выдают тысячу рублей,за четвёрку пятьсот! За тройку-он отдаёт тысячуНу и сколько он накопил? Да на автомойке отрабатывает долг в пять тысяч!

Юр
Юрий

Подростки всегда берут пример с родителей. Если у мальчика нет желания учиться, значит, его родители не являются для него примером в этом. Особенно отец.

Олика

Он растет с мамой и бабушкой

Юр
Юрий

Что и требовалось доказать. Женщины никогда не будут авторитетом для мальчика, особенно начиная с подросткового возраста. Чему они могут его научить? Гладить рубашки и обед варить?

Олика

Тоже неплохие навыки

Юр
Юрий

А почему бы вам, женщинам, не научиться дрова рубить, сталь варить и машины ремонтировать? Неплохие же навыки!

Олика

Сталь варить в домашних условиях не научишь, а вот рубить дрова и ремонтировать машины - пожалуйста!

Хороший Парень

Легко. Вырубаешь компьютер. Включаешь только в субботу, по итогам учёбы. Есть неуспеваемость - нет компьютера.

Олика

Вся фишка в том, что он учится в кадетском корпусе и она его видит только в выходные, а за два дня при всем желании не наверстаешь

Хороший Парень

Ну вы даёте. В таком случае - никак. Выбросьте из головы.

Олика

Ийех...

Олика

Что это? ))

Хороший Парень

Смайлики какие-то.... )))

Олика

😁👍

Елена Ашеко

не приучать с 2-х летнего возраста... чаще гулять и играть с ним с раннего детства...

Олика

Что надо было делать понятно, а сейчас что делать?

Елена Ашеко

к психологу и очень быстро... моя подруга поставила ограничение на пользование телефоном и забрала все гаджеты...

Олика

Дело осложняется тем, что он учится в кадетском корпусе и она его видит только по выходным

Елена Ашеко

кадеты живут строго по распорядку... вряд ли у него есть время на игры у компа...

Олика

Сейчас играть можно не только в компьютере, в телефоне полно всяких игрушек

Александр

С мальчишкой проще. На "слабо" брать, типа - а ты в реале можешь так или слабо?

Олика

Спасибо за идею! Первый ответ по делу)

Александр

Сына вырастил...

Татьяна *

Это психологу... если уже не к психиатру... игромания-это болезнь

Бахром Курбонов

Мальчишкам трудно воспитать особенно когда в интернет играх

Олика

((

Юрий Шмидт

Как отучить жрать...перестать класть еду в холодильник...

Олика

Я не говорю о полном отказе, но надо же как-то в меру

Юрий Шмидт

И как у ребёнка может быть твоя мера...сформированная за десятки прожитых лет..., какие родители такие и дети...

Злой Русский

В 14 лет поздно уже переучивать. Раньше надо было думать

Злой Русский

Это называется "принудить", а не подтолкнуть

Олика

От того, как это называется суть не меняется

Злой Русский

Так вот парня в 14 лет принуждать к чему то уже бесполезно.

Олика

Нельзя же просто оставить всё как есть!

Злой Русский

А вас можно заставить что-то делать?

Пилбил Денегнедавал

Подростковый секс без предохранения вам всем в помощь!

Cветлана

Не приучать изначально. А так не знаю. Моему 12 лет.

Niemand Против Войны

Никак. Надо было этим заниматься не в 14 лет, а в 4.

Олика

Это лирика. Давайте исходить из того что есть. Не может быть чтобы не было рычага

Niemand Против Войны

Пфф... Нету рычага. Если родители не хотят потерять контакт с сыном.

Олика

🙁

🇷🇺Anna😊

Поздно она опомнилась , можете ей передать.

Олика

Ну, передам, а толку? Надо же что-то делать! Должен же быть способ

Хитрый Лис

Немного легче он. Хоть в игры не играют

Олика

А с парнем-то что делать? На носу экзамены, а ему по фигу

Хитрый Лис

Значит будет будет сдавать экзамены пока не сдаст

Ценитель Прекрасного

Не знаю такого способа. Думаю, его нет.

Ал
Александр

Как-то к учёбе приучить через игры)

Олика

Например как? Я просто совсем не знаю как с мальчишками говорить

Сигизмунд.

Подсадить на наркотики.🙂

Виктор Дайвер

Радикальными методоми

Олика

Например?

Виктор Дайвер

Включать интернет дозированно

Зд
Здравствуйте

не ПЫСЫ,а ПИСИ