Екатерина Оленева

В юности друзей нам посылает ...деканат и отдел кадров. ☺️Как расширить круг общения взрослому человеку? ( интернет со всеми соцсетями пусть отдохнет).🙂

Ответы · страница 2
Анатолий Муйтуев

Взрослому, умному человеку лучше общаться со своей собакой. Это даст гораздо больше положительных эмоций, чем глупые вопросы экзальтированных, страдающих от одиночества дам.

Екатерина Оленева

Ваш ответ тоже умищем не блещет. Собак люблю, но держать не имею возможности, работаю много.

Анатолий Муйтуев

Тогда общайтесь с теми, кто есть!

Алексей Пигулевский

Займитесь чем-нибудь еще... Туризмом, альпинизмом, рубитесь на мечах с реставраторами плавайте под водой, играйте в регби - да мало ли чего, было бы народу в компании побольше...

Павел Соколовский

идти на улицу и торговать чем угодно, столько общения... или в большую очередь внедриться на пол дня, то же самое... можно в общем вагоне проехаться не важно куда но долго. ))

Екатерина Оленева

Торговать таланта не дали... Где вы видели в наше время очереди на полдня? Общих вагонов вообще не помню, кажется их уже тоже нет.. А у нас и электричек нет...🙂

Павел Соколовский

В вагонах тоже давно не ездил, может и нет, а очереди у нас в банкомат например большие, один рабочий оставили, платите как хотите, вот и мается народ, общаясь. в час пик и в магазин набивается народу.

Ан
Андрей

Просто нужно выйти за привычные рамки "дом-работа", "работа - дом". Сходите на выставку, съездите на экскурсию: там непременно познакомитесь и найдёте "родственные души".

Алекс Венцель

Можно пойти в клуб по интересам...Например театральная студия или клуб филателистов... Я со своей женой познакомился в клубе любителей самодеятельной песни...))))))))))))))

Екатерина Оленева

Это было давно,Алекс. Сейчас в нашем городке ничего подобного нет.

Алекс Венцель

Ну , не может быть такого, чтобы люди где-то не общались вообще...

Алекс Венцель

Тяжёлый случай..

Алекс Венцель

Лучше всего искать своём окружении...в

Мадам В Шляпе

мои друзья это в первую очередь подруги с института. потом коллеги, каждый день видимся как никак. ну а самый близкий друг- это муж. он точно никому ничего не выдаст.

Александр Маслов

Если интернет отдохнёт, то на улице, на остановке, под забором., вот только последнее не желаю и не советую. А через интернет, можно и друзей за океаном найти .

Александр Маслов

А теперь о чае. Вспомните историю, на востоке в древности проходил Великий шелковый путь. И в местах, уже была вода первым делом возникала чайхана , затем появлялся дом чайханщика , затем ему помогали родственники, строились, женились , плодились. Возникало село. Затем село разрасталось до города и т.д. Так я хочу обратить ваше внимание на тот факт, что по шёлковому пути возили не только шёлк , но и чай, кофе, сухофрукты и многое другое. Но у воды возникла именно чайхана, а не кофехана, и не кампотхана. А по чему? Да по тому, что только лист чайного дерева , отдавая органическую краску, впитывает в себя всякие соли, растворенные в воде. И не только соли, но и много другой гадости. После того , как мы насыпем чай в чайник и зальём кипятком , нужно немного обождать, что бы протекла физическая реакция. Плюс к тому по окраске чая мы всегда можем увидеть , насколько глубоко эта реакция прошла.
Далее о чае: листья чайного дерева зелёные, в природе нет чёрных листьев, чёрный чай получают путём термической обработки листьев зелёного чая, то есть чёрный чай - жареный. А зелёный - сушёный.
Как проверить чай? Для этого сначала вспомним как красили яйца в советском союзе на Пасху . Собирали в таз луковую кожуру добавляли воду и яйца, кипятили и доставали крашеные яйца. А если луковую кожуру залить холодной водой и положить туда яйца, но не кипятить, то можно ждать пока яйца не протухнут, они не окрасятся. И другой пример: возьмём свежесрезанную веточку мяты. Если мы её зальём холодной водой, то она даст корешки и её можно будет посадить в землю, а если мы мяту зальём кипятком, то запах будет на всю комнату. Так и лист чайного дерева, в холодной воде плавает как и луковая кожура и в воду краску не отдаёт, а если мы чай зальём кипятком, то заварим настоящий чай. Если же в холодной воде чай начинает завариваться, то Это не чай, это краска, в лучшем случае акварельная. А в худшем, не хочу об этом даже писать.

Екатерина Оленева

Спасибо за столь подробный экскурс в чайную историю.)

Александр Маслов

Способ приготовления чесночной настойки. Для этого надо купить 350граммов не чищенного чеснока и литровую бутылку водки , в блендере водка с очищенным ( останется 300 с хвостиком)чесноком перекручивается и возвращается в бутыль. Месяц стоит в шкафу и настаивается до темно зеленого цвета, затем процеживаем в кастрюлю с марлечкой, отжимаем и жмых - в мусорку. Способ применения и дозы в следующем письме .

Екатерина Оленева

Не нужно. Чеснок предпочитаем в целом виде.🙂

Александр Маслов

Чесночная настойка. Почему настойка , а не свежий чеснок? Наверное много из разных истчников, из разных уст вы слыхали и может читали о полезных свойствах чеснока. Они, свойства, есть. Однако вы так же знаете , что некоторые истерички пьют по 20,30,40,50 капель настойки валерианы с целью успокоиться . И кому то хватает 15 капель, а кому то 25ти мало будет но 30 помогут. Ту вот если такой истеричке вместо настойки подсунуть свежий корень валерианы, то она не успокоится, так как ферменты полости рта и желудка не могут расщепить также как спирт и законы осмоса., А по тому и чесночная настойка обладает многими свойствами отличными от чеснока свежего.

Вячеслав Розвадовский

Вопрос возраста. Если есть силы и желание - можно заняться каким-нибудь хобби и вступить в пару тройку клубов по интересам. Записаться в кружки и так далее

Анатолий Мюллер

Покатайтесь в переполненной маршрутке летом. Там можно не только расширить круг общения но даже нечаянно выйти замуж, если сильно тряхнёт на кочке.😌

Екатерина Оленева

В нашем городке нет маршруток, а автобусы ходят с интервалом в полчаса.Полупустые. 😃Так что ваш вариант ..не прокатит.😜

Анатолий Мюллер

А у нас маршрутки ходят все ебитками забитые, особенно те, что едут в сторону дач. И в автобусах народу тоже битком!

Ирина Цветкова

Интернет не всегда пусть отдохнёт. Часто люди знакомятся в интернете и становятся друзьями в реале. Я приобрела отличную подругу благодаря интернету

Екатерина Оленева

Я тоже. Но. Не с кем чайку пошвыркать...(

Владимир Конько

Да причем здесь отдел кадров, а детсад, а школа, соседи, встреча поезде. Просто жизнь. И к стати, друзей не так уж много, а все остальные просто знакомые.

Юрий Трущенков

Если Вы о любовных приключениях , то курортные романы - самое то . А если об общении , то - просто курортное общение . Впрочем ... одно другому не мешает !

Екатерина Оленева

Курорт-то в год. А каждый день с кем говорить?)

Юрий Трущенков

Дефицит болтовни - дело поправимое . Какое - нибудь трепло всегда есть под руками . Серьёзное общение само в руки не падает . К нему двигаться приходится .

Екатерина Оленева

Юра. не поверите- нету....😟

Юрий Трущенков

Что - то тут не так .... Просейте массу знакомых через брехлосито , а остальное откиньте на дуршлаг . Промойте ему мозги холодным зимним вечером и то , что задержится - употребляйте в разогретом виде . Ну есть же там у Вас кто - то рядом !

Екатерина Оленева

Я 5 лет назад сюда приехала. Все друзья далеко. С соседями- здороваюсь. С коллегами в хороших отношениях, но общаемся только на работе. Все.

Юрий Трущенков

Да всё будет ! Не торопите события !

Вадим Кучеренко

Вне службы, вращаясь в зоне своих интересов, замечать единомышленников и не стесняться вступать с ними в диалог. Под лежачий камень вода не течет!

Александр Дубков

Если человек своим интеллектом, шармом, широтой характера привлекает людей, то больше ничего и не надо. А Вам нужны в окружении люди какие попало?

Эдсон

На самом деле очень редко можно встретить интересных людей, основная масса способны лишь пересказывать чужие сплетни и называют это общением

Юлия Коновалова

Мы на работе проводим большую часть жизни....Попробуйте там найти пусть не друзей, но хотя бы хороших знакомых...все ж будет уже с кем общаться)

Юлия Коновалова

Вы правы....По собственному опыту скажу, что мужья как раз довольно часто препятствуют прогулкам)) У Вас уже все хорошо....Вы самодостаточная личность...Я тоже за Вас рада)

Екатерина Оленева

🙂Забавно. Я немного ветку попутала, представляете?Но почти нормально получилось. 😃

Екатерина Оленева

Один дяденька настойчиво велит замуж идти. Вот и ответила.😃

Юлия Коновалова

По-моему дяденьки только это и умеют советовать...Понимаю))

Екатерина Оленева

Я тоже это заметила. Сидят дедушки у мониторов, советы раздают.🙂

Та
Татьяна

Надо побольше на мероприятия ходить , можно в школу танцев записаться .да и в инете , если друг живет в одном городе , созвонитесь и общайтесь .

Юрий Баранчиков

Мадам, мне с ВАС смешно, я с ВАС краснею.... Взрослый человек?.. Кино, театры, спортивные соревнования, рыбалка , охота, баня...Да всё что угодно!

Екатерина Оленева

Мне тоже было смешно, пока в эту дыру не переехала...

Юрий Баранчиков

то за "дыра"?

Екатерина Оленева

Маленький скучный городишко в Красноярском крае..

Юрий Баранчиков

Название, название, сестра!

Ольга Батурина

Смените работу или найдите спортивное увлечение, хобби - то есть изменить или расширить круг общения. А вообще лучше старых друзей беречь.

Екатерина Оленева

Они есть, живут далеко. Переехала.

Александр Демьянович

Да любое совместное дело, случайная встреча, оброненная фраза - это все приводит к знакомству. Меньше сидеть и ПК, больше быть среди людей