Фило Софочка

"О, сколько нам открытий чудных готовят..."А как заканчивается это известное пятистишие Пушкина?

Ответы · страница 2
Евгений Локостов

.....готовят просвещения дух и опыт сын ошибок трудных и Гений парадоксов друг.........................

Звездочет Дальнобой Торонто

просвещений эти слова из передачи очивидное невероятное когдато вел эту передачу капица

Фило Софочка

это вообще-то стихи Пушкина А.С.,а не Капицы

Звездочет Дальнобой Торонто

извените я просто упустил

Звездочет Дальнобой Торонто

спасибо за улыбку

Звездочет Дальнобой Торонто

и вам тоже☕ 🍰а это вам для прекрасного вечера

Аптер Пётр Яковлевич

Не готовят,а готовит просвещения дух.И опыт,сын ошибок трудный и гений парадоксов друг

Фило Софочка

у меня томик стихов Пушкина на столе🙂

Фило Софочка

о том,что если чего-то не знаешь достоверно,то лучше промолчать-молчание золото

Аптер Пётр Яковлевич

Почему Вы считаете,что я не знаю?В передаче"Очевидное невероятное" так было написано.У меня просто описка вышла не трудный,а трудных.

Леонид 獅子急 Шестаков

....готовит просвещенья дух
и опыт, - сын ошибок трудных
и гений, - парадоксов друг....

Александр Емельянов - Женат

...готоВИТ просвещения дух...и опыт, сын ошибок трудных...и гений - парадоксов друг..

Фило Софочка

готовЯт и далее идет перечисление ..... и 5 стих"И случай...."

Александр Емельянов - Женат

я - по памяти...35 летней давности..!!!

Фило Софочка

иногда полезно освежить знания и пятую строчку вспомнить

Алексей Генералов

... готовит просвещенья дух, о опыт - сын ошибок трудных и гений - парадоксов друг!

Елена Юшина

Готовит просвещенья дух и опыт, сын ошибок трудных, и гений...... друг и забылаааа

Фило Софочка

парадоксов друг.И случай,бог изобретатель." Добрый вечер,Елена!

Фило Софочка

Как погодка в Архангельске?

Елена Юшина

Да так. То погреет, то помоет, то подует.

Фило Софочка

у нас дожди затянулись,прохладно 14-15 градусов,тучи ходят хмуро

Елена Юшина

У нас также. Вышла солнышко. Пока до внука дошла, тучи нависли. По пути в игроленд дождь стал накрапывать. А потом, как хлынет, но мы успели зайти в торговый центр. Повезло☺

Татьяна Бархатова

И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.

Галина Гриднева

ГотовИт просвещенья ум. А Вы вводите людей в заблуждение своей неграмотностью

Фило Софочка

😂Пушкина в источнике откройте,уважаемая!

Галина Гриднева

Но Вы же пишете для современного читателя. В школе именно так

Фило Софочка

Отсылаю Вас к сборнику "Великие поэты.Александр Пушкин,Издательство Амфора,2011год,стр.185"Так что не стоит спешить клеить ярлыки неграмотности незнакомым людям,уважаемая.

Николай Сорокин

...готовит просвященья дух; И опыт-сын ошибок трудных; И гений-парадоксов друг...

Фило Софочка

...И случай,бог изобретатель.🙂

Юлия Александровна

готовит просвященья дух, И опыт- сын ошибок трудных . И гений - парадоксов друг

Александр Таран

"......... просвещенья дух . И опыт - сын ошибок трудных , и гений - парадоксов друг "

Павел Гошко

Готовят просвещенья дух, и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг

Павел Гошко

до конца....... не помню извини

Ирина Выдрина

ПРОСВЯЩЕНИЯ ДУХ, И ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ, И ГЕНИЙ, ПАРАДОКСОВ ДРУГ???? ТАК????

Фило Софочка

так,но последней строки нет

Аскар Мусин

Готовит просвещения дух. И опыт -сын ошибок трудных и гений- парадоксов друг.

Ирина

готовит просвещенья дух. и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг.

Ирина

не помню больше. скажите мне

Фило Софочка

И случай,бог изобретатель.

Фило Софочка

это последняя строка этого стихотворения.

Ирина

в Очевидное Невероятное-эта строка была упущена.

Фило Софочка

а Капица видимо от слова бог шарахался

Ирина

скорее всего. не принято было верить, тем более ученым. Да и цензура не пропустила бы.

Владимир Михеев

готовит просвященья дух и опыт сын ошибок трудных и гений пародоксов друг

Фило Софочка

И случай,бог изобретатель.

Юлия Коваленко

... просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

Фило Софочка

"И случай,бог изобретатель."Точка.

Сергей Капустин

....просвещенья дух !!! и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг!

Ирина

Просветленья дух..и опыт -сын ошибок трудных и гений-парадоксов друг...