Но
Новыйрусский

" Я не знаю как звучала бы струйка кислого молока, падающая с воздушного шара на дно жестяной кастрюльки, но это казалось бы небесной музыкой по сравнению с журчанием той струйки дохленьких мыслишек, которые вы выдавливаете из своих разговорных органов..." Чьи это слова и из какого рассказа?

Ответы
Лариса Павличук

"Справочник Гименея" О. Генри...из сборника "сердце Запада",1906 год.И продолжение: Полупрожеванные звуки, которые вы ежедневно издаете, напоминают мне коровью жвачку, с той только разницей, что корова — особа воспитанная и оставляет свое при себе, а вы нет.
— Мистер Грин, — говорю я, — вы когда-то были моим приятелем, и это мешает мне сказать вам со всей откровенностью, что если бы мне пришлось выбирать между вашим обществом и обществом обыкновенной кудлатой, колченогой дворняжки, то один из обитателей этой хибарки вилял бы сейчас хвостом. 🙂

не читала такой рассказ... зато у некоторых непрекращающаяся речевая диарея... и мыслишки пованивают... а вашему разговорному органу что еще нужно...? пожрать и обосрать остальных... остальные функции заблокированны

Екатерина Кошкина

К сожалению не начитана, но такой стиль сравнений часто слышу у доктора Быкова из сериала "Интерны" в исполнении И.Охлобыстина! Интересно было бы узнать чьи это строки!?

Кристофер Конго

...по сравнению с бульканьем жиденькой струйки дохлых мыслишек, истекающих из ваших разговорных органов" ....а в лит-ре раньше был такой перевод Гименеи О Генри

Наташенька Наталия

ну напиши, вряд ли мы с тобой читали одинаковые произведения, и вряд ли они на нас производили одинаковое впечатление, даже если произведения совпали....

Ка
Калипсо

не знаю чьи слова,но мне они напомнили высказывание Ф.Ранеской о Любови Орловой: "Актриса она хорошая, но поет:как в медный таз писает!"

Дамир Хасанов

а вам ответ известен самому? я эту книгу не читал,и в толк ответа не возьму?

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

Вот не помню, как звали ту доярку, которая о своих надоях писала)))

Николай Зыков

не знаю,но сравнение жесткое и правильное,если сказать нечего.

Андрей Новиков

Дорогой Виталий, я не ходячая энциклопедия.Честно: не знаю.

Юляшка

возможно я ошибаюсь, но может быть это Солухин Владимир?

Олег Астафьев

у меня образование - скуренная азбука.поэтому не отвечу

Анастасия Залипухина

к сожалению, не могу ответить на данный вопрос(

Но
Новыйрусский

ОГенри ,справочник Гименея...

Анастасия Залипухина

спасибо, теперь буду знать)

Ирина Тарханова

Сложно ответить. Если не знаешь, да еще и забыл!

Жанна Гуцева

Не знаю. Скажите автора и обязательно почитаю.

Валентина Дмитриева

Каждый человек по-своему прав,а по- моему-нет.

Алёна S {:)

сам написал? в стиле Тeвье Молочника ))))

Лариса Бочкарёва

Не знаю. По стилю напоминает Булгакова

Гордая

Из того , где как ты написал про мечту .

Айдар (Бик)

сильно сказано но не знаю кем и где

Но
Новыйрусский

ОГенри...справочник гименея...