Наталья

Здесь и не только здесь часто встречаются разговор от мужчин о меркантильности женщин. Вопрос: С какой суммы, потраченной на неё скажем в месяц, женщина считается меркантильной?

Ответы
Виталий Щетинин

"Меркантильность — это стремление (порой даже неосознанное) извлекать выгоду из любой жизненной ситуации, выражающееся в торгашеском отношении ко всему, включая духовные ценности" Скопировано со словаря, то есть это не количество денег потраченных, это стремление извлечь выгоду))) Так что вопрос то некорректен))

Наталья

Обе. Просто одна проявилась сразу, а вторая тихо, по хитрому 😁😁😁. Кстати, у меня нет моей точки зрения на этот вопрос. Хотя... Если это точка зрения.. Я считаю, что жить надо только на свои, тобой заработанные средства и не принимать ничего от мужчины. Что я и делаю.

Виталий Щетинин

Да не не обе)) Просто это реальные примеры из жизни)) Были и те и другие, и к меркантильным выработался иммунитет))))

Наталья

Вот я не живу за счёт мужчин, это правда. Но клеймо на мне всё равно висит.

Виталий Щетинин

Не забывай, что и как ты говоришь так к тебе и относятся. Если ты везде высказываешь мнение что мужчина должен то должен это то и относится к тебе будут также, а не по тому как и за чей счёт ты живёшь)) Всё решают в данном случае слова)

Наталья

Да, я говорю, что муж должен жене, а жена должна мужу. Родители должны детям а взрослые дети должны престарелым родителям. Но меня здесь назвали меркантильной по причине того, что я считаю, если мужчина пришёл жить в дом к женщине, он должен что то оплачивать потому, что пользуется этой жилплощадью, мебелью, бытовой техникой, светом, водой.

Сталинский Кот

У каждого свои финансовые возможности. А вообще я со своей когда встречался практически ничего не дарил. Со студента что возьмешь, иной раз на обед нету, и потом когда поженились не до подарков было. Начинали с нуля, каждую ложку каждую чашку купить надо было

Пу
Путник

О каких вообще суммах идет речь. Как можно считать какие то деньги в отношениях. Сделать подарок любимой женщине и увидеть как она улыбнется, это же так приятно. Пусть и не подарок, пусть какая то необходимая для нее вещь, да какая разница

Наталья

Считают и ноют, что приходится тратится.

Пу
Путник

Это уже не семья, а какое то сообщество

Апрель

Сергей, можно за вас замуж прийти?))

Пу
Путник

Можно, но не нужно))

Лола Шибарова

Меня тоже возмущает. Когда мужчина ищет себе девушку, она должна быть умница, красавица, из хорошей семьи, не бедная. Всё говорят ему, ты молодец. А когда женщина ищет себе умного, красивого, обеспечено го, то она меркантильная. ????

Наталья

Да

Лола Шибарова

Почему? Почему такое отношение к женщинам?

Наталья

Потому, что женщины позволяют им всё. К сожалению.

Наталья

Да

Леди Мила

Нет, девочки!! Так говорят только нищеброды!! которым нечего доть женщине, а они настолько ничтождные, что их никто не любит.. Вот и оскорбляют, самоутверждаются так.

Владимир

Дело, думаю, скорее не в сумме, а в мотивации. Как только в общении начинает звучать мотив "ты мне, я тебе", всё уже обречено, общение уже автоматически будет меркантильным и сумма в принципе уже не важна, вы уже на рынке.

Сергей Антипин

всё зависит от статуса женщины, если она на стадии знакомства предъявляет требования на покупки от 50 000 рублей, значит возьми себе на заметку, а в стадии отношений стабильных это уже допустимо, тут вкладываешь в своё

Наталья

😱 Где такие мужчины, которые вкладывают в женщину такие суммы?? некоторые и не зарабатывают. столько

Сергей Антипин

хм, каждой женщине свой уровень))

Наталья

Конечно. Но таких мужчин единицы и на этом сайте таких нет. Как впрочем и га других. Им некогда сидеть на сайтах

Сергей Антипин

наверное))))

Ирина Цветкова

Как ни смешно, но сейчас лучше иметь свой доход и если подарок всё таки сделан мужчиной, то лучше нотариально заверять, что добровольно и без просьб женщины. Иначе всю жизнь вспоминать будет

Наталья

Это точно

Володя

Вы на напарницу или на того человека, с которым выполняете работу, деньги тратите. А семья, как пишут психологи, это все-таки производство, где должны работать профессионалы.

Дмитрий

Видит тебя первый раз либо секс за 5000 и больше.Либо наберёт в магазе на 2.000 руб -а ты плати.либо рассказывает жалобные истории а ты ей помогай

Наталья

Ни разу не слышала подобные истории. Хотя... я не кручусь вокруг проституток. В моём вопросе про обычных женщин.

Дмитрий

тут мой пример постоянно попадалось.а так совместное хозяйство было

Дмитрий

мои истории из реальной жизни это сплошь и рядом А проститутки это разговор отдельный,ты снимаешь человека Сейчас чуть ли не каждая третья себя предлагает за деньги

Наталья

Я не знакома с теми женщинами, про которых вы говорите. Лишь одна коллега есть, которой любовник постоянно даёт деньги и дарит подарки. Но он сам этого хочет, ему приятно делать ей подарки. Я встречаюсь с недавних пор с мужчиной, но я у неё вообще ничего не беру, ни рубля, ни подарка. Должна быть не хочу.

Дмитрий

Да,остались ещё хорошие люди Честь и хвала вам за это

Малыш

Да дело не в суммах.. Мужчина сам должен возжелать облагодетельствовать свою ненаглядную, но так сделать способна не всякая женщина.. 😁😉

Малыш

А затем и говорю,что надо перестать искать копию своего мужа и взглянуть на мужчин более широким взглядом..не все среди них мелочные и меркантильные..

Наталья

У меня нет желания. Когда было, попадались одни ... не те, в кого можно влюбиться. Не могу я ни кем очароваться.

Малыш

А слышали "...Никогда не говори никогда"..))

Наталья

Не про меня

Малыш

Ок)

Таяна

Ну вот именно, что тратят. Пока они не поймут, что это вложения так и будут вопить о меркантильности, а женщины - о том, что на них не тратят...

Ma
Max

она в большей степени транжира, чем меркантильная - не умеет зарабатывать и впоследствии не умеет тратить рационально, как ребенок.

Ви
Виктория

наверное если у него нет денег. то недоступная для него енщина уже меркантильна а и хрен с ним, модно всретить нормального мужчину

Ал
Алексей

Меркантильной женщина считается с вопроса: С какой суммы, потраченной на неё скажем в месяц, женщина считается меркантильной?

Наталья

Я женщина и понятия не имею, с какой цифры вы начинаете нас считать меркантильными. Мы к вам в голову не залезали.

Ал
Алексей

Я женщин не считаю меркантильными

Наталья

Все считают. Что с вами не так?

Ал
Алексей

Ужосс. Наверное я чем-то болен, если не считать женщин меркантильными то это болезнь филантропа!!!!

Наталья

🤷‍♀️

Беатрис

а мне как то один очень взрослый мужчина сказал: Если мужчина на тебя не тратится, не делает подарки- он тебя не любит

Беатрис

поэтому о меркантильности женщин говорят жадные мужчины

Татьяна Tatiana

...а такие нам не нужны!!!

Беатрис

совершенно ни к чему))))нам нужны щедрые и добрые

Татьяна Tatiana

Аууууу!!!...Где только они?🤔

Беатрис

где то ходят)

Алекс Венцель

Для любимой женщины последний грош не жалко отдать. а тот, кто даёт и считает , скорее всего думает только о себе...

Владимир Демидовский

Дело не в сумме,а в стремлении подменить любовь и привязанность к мужчине любовью к получаемым преимуществам...

Е. К.

Они изначально таковы и с этим стоит смириться. Вопрос наверное в том насколько она нужна, чтобы отдать ей зп...

Елена Мазырко

С 0. Даже если женщина тратит на мужчину больше, чем он на неё- всё равно удобно обвинить её в меркантильности.

Наталья

Мне тоже стало так казаться

Роберт

1) Важен период ( ступень ) ухаживания. 2) Сумма , разумеется - в процентном отношению к доходу кавалера ? )))