"Меркантильность — это стремление (порой даже неосознанное) извлекать выгоду из любой жизненной ситуации, выражающееся в торгашеском отношении ко всему, включая духовные ценности" Скопировано со словаря, то есть это не количество денег потраченных, это стремление извлечь выгоду))) Так что вопрос то некорректен))
Обе. Просто одна проявилась сразу, а вторая тихо, по хитрому 

. Кстати, у меня нет моей точки зрения на этот вопрос. Хотя... Если это точка зрения.. Я считаю, что жить надо только на свои, тобой заработанные средства и не принимать ничего от мужчины. Что я и делаю.
Да не не обе)) Просто это реальные примеры из жизни)) Были и те и другие, и к меркантильным выработался иммунитет))))
Вот я не живу за счёт мужчин, это правда. Но клеймо на мне всё равно висит.
Не забывай, что и как ты говоришь так к тебе и относятся. Если ты везде высказываешь мнение что мужчина должен то должен это то и относится к тебе будут также, а не по тому как и за чей счёт ты живёшь)) Всё решают в данном случае слова)
Да, я говорю, что муж должен жене, а жена должна мужу. Родители должны детям а взрослые дети должны престарелым родителям. Но меня здесь назвали меркантильной по причине того, что я считаю, если мужчина пришёл жить в дом к женщине, он должен что то оплачивать потому, что пользуется этой жилплощадью, мебелью, бытовой техникой, светом, водой.
У каждого свои финансовые возможности. А вообще я со своей когда встречался практически ничего не дарил. Со студента что возьмешь, иной раз на обед нету, и потом когда поженились не до подарков было. Начинали с нуля, каждую ложку каждую чашку купить надо было
О каких вообще суммах идет речь. Как можно считать какие то деньги в отношениях. Сделать подарок любимой женщине и увидеть как она улыбнется, это же так приятно. Пусть и не подарок, пусть какая то необходимая для нее вещь, да какая разница
Меня тоже возмущает. Когда мужчина ищет себе девушку, она должна быть умница, красавица, из хорошей семьи, не бедная. Всё говорят ему, ты молодец. А когда женщина ищет себе умного, красивого, обеспечено го, то она меркантильная. ????
Да
Почему? Почему такое отношение к женщинам?
Потому, что женщины позволяют им всё. К сожалению.
Да
Нет, девочки!! Так говорят только нищеброды!! которым нечего доть женщине, а они настолько ничтождные, что их никто не любит.. Вот и оскорбляют, самоутверждаются так.
Дело, думаю, скорее не в сумме, а в мотивации. Как только в общении начинает звучать мотив "ты мне, я тебе", всё уже обречено, общение уже автоматически будет меркантильным и сумма в принципе уже не важна, вы уже на рынке.
всё зависит от статуса женщины, если она на стадии знакомства предъявляет требования на покупки от 50 000 рублей, значит возьми себе на заметку, а в стадии отношений стабильных это уже допустимо, тут вкладываешь в своё
Где такие мужчины, которые вкладывают в женщину такие суммы?? некоторые и не зарабатывают. столько
хм, каждой женщине свой уровень))
Конечно. Но таких мужчин единицы и на этом сайте таких нет. Как впрочем и га других. Им некогда сидеть на сайтах
наверное))))
Как ни смешно, но сейчас лучше иметь свой доход и если подарок всё таки сделан мужчиной, то лучше нотариально заверять, что добровольно и без просьб женщины. Иначе всю жизнь вспоминать будет
Это точно
Вы на напарницу или на того человека, с которым выполняете работу, деньги тратите. А семья, как пишут психологи, это все-таки производство, где должны работать профессионалы.
Видит тебя первый раз либо секс за 5000 и больше.Либо наберёт в магазе на 2.000 руб -а ты плати.либо рассказывает жалобные истории а ты ей помогай
Ни разу не слышала подобные истории. Хотя... я не кручусь вокруг проституток. В моём вопросе про обычных женщин.
тут мой пример постоянно попадалось.а так совместное хозяйство было
мои истории из реальной жизни это сплошь и рядом А проститутки это разговор отдельный,ты снимаешь человека Сейчас чуть ли не каждая третья себя предлагает за деньги
Я не знакома с теми женщинами, про которых вы говорите. Лишь одна коллега есть, которой любовник постоянно даёт деньги и дарит подарки. Но он сам этого хочет, ему приятно делать ей подарки. Я встречаюсь с недавних пор с мужчиной, но я у неё вообще ничего не беру, ни рубля, ни подарка. Должна быть не хочу.
Да,остались ещё хорошие люди Честь и хвала вам за это
Да дело не в суммах.. Мужчина сам должен возжелать облагодетельствовать свою ненаглядную, но так сделать способна не всякая женщина.. 

А затем и говорю,что надо перестать искать копию своего мужа и взглянуть на мужчин более широким взглядом..не все среди них мелочные и меркантильные..
У меня нет желания. Когда было, попадались одни ... не те, в кого можно влюбиться. Не могу я ни кем очароваться.
А слышали "...Никогда не говори никогда"..))
Не про меня
Ок)
Ну вот именно, что тратят. Пока они не поймут, что это вложения так и будут вопить о меркантильности, а женщины - о том, что на них не тратят...
она в большей степени транжира, чем меркантильная - не умеет зарабатывать и впоследствии не умеет тратить рационально, как ребенок.
наверное если у него нет денег. то недоступная для него енщина уже меркантильна а и хрен с ним, модно всретить нормального мужчину
Меркантильной женщина считается с вопроса: С какой суммы, потраченной на неё скажем в месяц, женщина считается меркантильной?
Я женщина и понятия не имею, с какой цифры вы начинаете нас считать меркантильными. Мы к вам в голову не залезали.
Я женщин не считаю меркантильными
Все считают. Что с вами не так?
Ужосс. Наверное я чем-то болен, если не считать женщин меркантильными то это болезнь филантропа!!!!
а мне как то один очень взрослый мужчина сказал: Если мужчина на тебя не тратится, не делает подарки- он тебя не любит
поэтому о меркантильности женщин говорят жадные мужчины
...а такие нам не нужны!!!
совершенно ни к чему))))нам нужны щедрые и добрые
Аууууу!!!...Где только они?
где то ходят)
Для любимой женщины последний грош не жалко отдать. а тот, кто даёт и считает , скорее всего думает только о себе...
Дело не в сумме,а в стремлении подменить любовь и привязанность к мужчине любовью к получаемым преимуществам...
Они изначально таковы и с этим стоит смириться. Вопрос наверное в том насколько она нужна, чтобы отдать ей зп...
С 0. Даже если женщина тратит на мужчину больше, чем он на неё- всё равно удобно обвинить её в меркантильности.
Мне тоже стало так казаться
1) Важен период ( ступень ) ухаживания. 2) Сумма , разумеется - в процентном отношению к доходу кавалера ? )))

