Владимир Строганов

Мораль — это важничанье человека перед природой?🤷‍♂️

Ответы
Кт Мпо Ду.

Природа живет по законам Творца т. е. волк не ест сено и не летает и тигр обладая силищей не пытается трахнуть шакала- заяц не ест кротов с мышами и не ныряет за рыбой. Каждый развивает себя в секторе обозначеным Творцом и только человеку он дал не ограниченую возможность, как разумному существу! Разумному! И дано ему право выбора как одухотворенному, но доля животного в человеке пытается все жрать и ебать. Поэтому Богом заданы нам заповеди! Мало этого общество создает мораль как законность для порядочного общежития. Мораль - это продукт человеческого опыта общественного жития.

Владимир Строганов

Человек разумное животное....так может вернуться к первобытному состоянию....есть,что найдешь и какать где попало.Как живет природа по законам творца.🤷‍♂️

Кт Мпо Ду.

Так оно же разумное и не хочет жить в фекалиях! Животные кстати не срут где едят

Владимир Строганов

Так может назад.. к животным.

Виктор Шаламов

Нет. Мораль - это приёмы и правила выживания человеческого общества, выработанные веками существования. Не будь морали, давно бы все вымерли или сожрали друг друга.

Владимир Строганов

Легкомыслие! - Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим! М .Цветаева.....Это полное нарушение морали,но это нравиться.

Де
Дерсу

Природе плевать на человека. Мамонты вымерли и никто об этом не жалеет. Вымрет человек, природе по фиг, так же будет всходить солнце и лить дожди...

Анатолий Ориничев

Мораль-то, как раз, и взята от природы. Гомосексуальные связи, воровство и убийство и в природе присутствуют как ИСКЛЮЧЕНИЯ.

Владимир Строганов

Вы можете в общественном месте громко смеяться и плакать... если захочется..сомневаюсь!

Анатолий Ориничев

Сомнения обоснованы.

Владимир Строганов

Значит природа говорит одно, а мораль сдерживает ее!

In
Inga

Нет, я так не считаю. В обществе должны быть нормы поведения. Люди же не животные, чтобы вести себя так, как им вздумается...

Владимир Строганов

Легкомыслие! - Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим! М .Цветаева.....Это полное нарушение морали,но это нравиться.

In
Inga

Бывают прелестные исключения...)

Владимир Строганов

У великих сплошь и рядом.

In
Inga

Великим можно...

Андрей Нюнько

Глупо. При - роде. Все окружающее нас. И командовать , тем более переделывать ее на свой лад - самому себе вредить.

Владимир Строганов

Природа важней??

Андрей Нюнько

Все верно, мы часть природы.

Та
Татьяна

Мораль нужна тому человеку, который не в состоянии нести ответственность за свои поступки.

Владимир Строганов

Мораль для безответственных?Им все равно!

Галина Чаплинская Против Войны

Мораль - укрощение инстинктов. Следовательно, отход от природы во имя...и так далее.

Андрей Акбаров

Перед природой человек ничто, жалкая букашка которая может только наследить....

Олег Носков

Мораль - тебя будут убивать я иду мимо, спасая тебя убью двоих, мне светит рай?

Владимир Строганов

Природа=инстинкты...мораль сознание,которое не дает реализовать эти инстинкты.

Олег Носков

Так себе ответ

Владимир Строганов

Вопрос про природные качества и мораль....НЕ было бы морали люди какали бы на асфальте.

Олег Носков

Так и делают

Владимир Строганов

МОраль не позволяет..у кого есть.

Анна

Мораль это способ выживания в обществе. Так что не против природы.

Владимир Строганов

Экология была лучше и чище.

Анна

В средние века? Когда меньше морали и ближе к природе? Тогда как раз выливали горшки на улицу. И чума гуляла по странам.

Владимир Строганов

Мораль другая была..некоторые и сейчас так делают.

Анна

Ну так это и доказывает что мораль не против и не за природу.Просто для удобства выживания.

Мадлен

Внутренний позыв не обрыгаться пред столь великолепием.

Владимир Строганов

Легкомыслие! - Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим! М .Цветаева.....Это полное нарушение морали,но это прельщает естеством.🤷‍♂️

Мадлен

Нам бы чего попроще и не столь выспренно...октябрь ворвался в мою душу, уже среда, а он всё не уходит.

Вера Bdfyjdf

Это забота о здоровье человека, духовной и физической

Владимир Строганов

Легкомыслие! - Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим! М .Цветаева.....Это полное нарушение морали,но это нравиться.

Вера Bdfyjdf

Тем не менее , Марина верно отметила-«враг мой милый»

Владимир Строганов

Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!......Это же аморально..

Вера Bdfyjdf

Вот именно ... легкомыслие она называет врагом .. Ведь оно подчас заводит в такие дебри, что потом трудно с этим жить

Владимир Строганов

А идти против себя....

Вера Bdfyjdf

Каждый сам выбирает свой путь

Людмила Лабиринтова

Скорее перед другими людьми. Природе-то всё равно.

Владимир Строганов

Есть много других мест..где неудобно.

Людмила Лабиринтова

Верно. Мы же всё же люди, а не животные.

Владимир Строганов

А разве не хочется быть самим собой.. без оглядки..

Людмила Лабиринтова

Ага. И гадить где приспичило, и руки распускать, когда хочется, и материться, и многое другое .....

Владимир Строганов

Главное,что внутри...а не снаружи..если не сублимировать эту отрицательную энергию-сброс на органы-болезнь.

Татьяна

А это природа выдумала правила морали? 🤷‍♀️

Татьяна

Всё в этой жизни выдумано человеком. И верить в это или нет, выбирать нам.

Ир
Ирина

Мораль-это для людей!...А природа- при чем?!😲

Владимир Строганов

Природа человека другая..

Ир
Ирина

😵

Владимир Строганов

.У человека есть инстинкты...а мораль запрещает это делать.

Ирина Королева

Важниченье ни перед кем не есть фактор морали

Ирина Королева

Все на молодость очень похоже...

Владимир Строганов

70 лет назад покончила жизнь самоубийством поэтесса и писательница Марина Ивановна Цветаева.

Ирина Королева

В ЕЛАБУГЕ...

Владимир Строганов

Даже место могилы неизвестно...

Ирина Королева

У Моцарта судьба такая же

Анатолий

Ну да, да! Чтобы не превратиться в животное...

Владимир Строганов

А, что складывать....у человека есть инстинкты...а мораль запрещает это делать.

Анатолий

И?... мораль не позволяет ему превратиться в абсолютное природное животное?

Анатолий

Теперь вернёмся к моему первоначальному ответу на Ваш вопрос...

Владимир Строганов

Зачем....можно прочитать комент выше.

Просто А...

Мораль? А, что в Вашем понимании - мораль?..

Владимир Строганов

Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном[1][2] от лат. mores «общепринятые традиции») — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений[3][

Просто А...

Ну, если мораль рассматривать как - "совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений".. тогда это не просто важничанье, это чванливость если ещё не хуже. Увы.. нормы у всех разные. Но, есть ещё люди уважающие и любящие природу и не диктующие Ей свои амбиции...

Владимир Строганов

А я про что.

Просто А...

тогда согласен с Вами.

Юл
Юлия

Это необходимость для жизни в обществе

Владимир Строганов

Легкомыслие! - Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим! М .Цветаева.....Это полное нарушение морали,но это нравиться.