Владимир Строганов

Мораль — это важничанье человека перед природой?🤷‍♂️

Ответы
Кт Мпо Ду.

Природа живет по законам Творца т. е. волк не ест сено и не летает и тигр обладая силищей не пытается трахнуть шакала- заяц не ест кротов с мышами и не ныряет за рыбой. Каждый развивает себя в секторе обозначеным Творцом и только человеку он дал не ограниченую возможность, как разумному существу! Разумному! И дано ему право выбора как одухотворенному, но доля животного в человеке пытается все жрать и ебать. Поэтому Богом заданы нам заповеди! Мало этого общество создает мораль как законность для порядочного общежития. Мораль - это продукт человеческого опыта общественного жития.

Владимир Строганов

Человек разумное животное....так может вернуться к первобытному состоянию....есть,что найдешь и какать где попало.Как живет природа по законам творца.🤷‍♂️

Кт Мпо Ду.

Так оно же разумное и не хочет жить в фекалиях! Животные кстати не срут где едят

Владимир Строганов

Так может назад.. к животным.

Виктор Шаламов

Нет. Мораль - это приёмы и правила выживания человеческого общества, выработанные веками существования. Не будь морали, давно бы все вымерли или сожрали друг друга.

Владимир Строганов

Легкомыслие! - Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим! М .Цветаева.....Это полное нарушение морали,но это нравиться.

Де
Дерсу

Природе плевать на человека. Мамонты вымерли и никто об этом не жалеет. Вымрет человек, природе по фиг, так же будет всходить солнце и лить дожди...

Анатолий Ориничев

Мораль-то, как раз, и взята от природы. Гомосексуальные связи, воровство и убийство и в природе присутствуют как ИСКЛЮЧЕНИЯ.

Владимир Строганов

Вы можете в общественном месте громко смеяться и плакать... если захочется..сомневаюсь!

Владимир Строганов

Значит природа говорит одно, а мораль сдерживает ее!

In
Inga

Нет, я так не считаю. В обществе должны быть нормы поведения. Люди же не животные, чтобы вести себя так, как им вздумается...

Владимир Строганов

Легкомыслие! - Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,

In
Inga

Бывают прелестные исключения...)

Владимир Строганов

У великих сплошь и рядом.

Андрей Нюнько

Глупо. При - роде. Все окружающее нас. И командовать , тем более переделывать ее на свой лад - самому себе вредить.

Владимир Строганов

Природа важней??

Андрей Нюнько

Все верно, мы часть природы.

Та
Татьяна

Мораль нужна тому человеку, который не в состоянии нести ответственность за свои поступки.

Владимир Строганов

Мораль для безответственных?Им все равно!

Галина Чаплинская Против Войны

Мораль - укрощение инстинктов. Следовательно, отход от природы во имя...и так далее.

Андрей Акбаров

Перед природой человек ничто, жалкая букашка которая может только наследить....

Олег Носков

Мораль - тебя будут убивать я иду мимо, спасая тебя убью двоих, мне светит рай?

Владимир Строганов

Природа=инстинкты...мораль сознание,которое не дает реализовать эти инстинкты.

Владимир Строганов

Вопрос про природные качества и мораль....НЕ было бы морали люди какали бы на асфальте.

Владимир Строганов

МОраль не позволяет..у кого есть.

Анна

Мораль это способ выживания в обществе. Так что не против природы.

Владимир Строганов

Экология была лучше и чище.

Анна

В средние века? Когда меньше морали и ближе к природе? Тогда как раз выливали горшки на улицу. И чума гуляла по странам.

Владимир Строганов

Мораль другая была..некоторые и сейчас так делают.

Анна

Ну так это и доказывает что мораль не против и не за природу.Просто для удобства выживания.

Мадлен

Внутренний позыв не обрыгаться пред столь великолепием.

Владимир Строганов

Легкомыслие! - Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим! М .Цветаева.....Это полное нарушение морали,но это прельщает естеством.🤷‍♂️

Мадлен

Нам бы чего попроще и не столь выспренно...октябрь ворвался в мою душу, уже среда, а он всё не уходит.

Вера Bdfyjdf

Это забота о здоровье человека, духовной и физической

Владимир Строганов

Легкомыслие! - Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,

Вера Bdfyjdf

Тем не менее , Марина верно отметила-«враг мой милый»

Владимир Строганов

Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!......Это же аморально..

Вера Bdfyjdf

Вот именно ... легкомыслие она называет врагом .. Ведь оно подчас заводит в такие дебри, что потом трудно с этим жить

Владимир Строганов

А идти против себя....

Вера Bdfyjdf

Каждый сам выбирает свой путь

Людмила Лабиринтова

Скорее перед другими людьми. Природе-то всё равно.

Владимир Строганов

Есть много других мест..где неудобно.

Людмила Лабиринтова

Верно. Мы же всё же люди, а не животные.

Владимир Строганов

А разве не хочется быть самим собой.. без оглядки..

Людмила Лабиринтова

Ага. И гадить где приспичило, и руки распускать, когда хочется, и материться, и многое другое .....

Владимир Строганов

Главное,что внутри...а не снаружи..если не сублимировать эту отрицательную энергию-сброс на органы-болезнь.

Татьяна

А это природа выдумала правила морали? 🤷‍♀️

Татьяна

Всё в этой жизни выдумано человеком. И верить в это или нет, выбирать нам.

Ир
Ирина

Мораль-это для людей!...А природа- при чем?!😲

Владимир Строганов

Природа человека другая..

Владимир Строганов

.У человека есть инстинкты...а мораль запрещает это делать.

Ирина Королева

Важниченье ни перед кем не есть фактор морали

Владимир Строганов

Легкомыслие! - Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,

Ирина Королева

И в чем же здесь нарушение морали?

Владимир Строганов

Научив не хранить кольца,-Начинать наугад с конца,..И смеяться в лицо прохожим.

Ирина Королева

Все на молодость очень похоже...

Владимир Строганов

70 лет назад покончила жизнь самоубийством поэтесса и писательница Марина Ивановна Цветаева.

Владимир Строганов

Даже место могилы неизвестно...

Анатолий

Ну да, да! Чтобы не превратиться в животное...

Владимир Строганов

А, что складывать....у человека есть инстинкты...а мораль запрещает это делать.

Анатолий

И?... мораль не позволяет ему превратиться в абсолютное природное животное?

Анатолий

Теперь вернёмся к моему первоначальному ответу на Ваш вопрос...

Владимир Строганов

Зачем....можно прочитать комент выше.

Просто А...

Мораль? А, что в Вашем понимании - мораль?..

Владимир Строганов

Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном[1][2] от лат. mores «общепринятые традиции») — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений[3][

Просто А...

Ну, если мораль рассматривать как - "совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений".. тогда это не просто важничанье, это чванливость если ещё не хуже. Увы.. нормы у всех разные. Но, есть ещё люди уважающие и любящие природу и не диктующие Ей свои амбиции...

Владимир Строганов

А я про что.

Просто А...

тогда согласен с Вами.

Юл
Юлия

Это необходимость для жизни в обществе

Владимир Строганов

Легкомыслие! - Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,