Peter Iv

Почему люди мыслят стереотипами?

Ответы · страница 12
Марина Культякова

Так проще, зачем придумывать велосипед...

Павел Казаков

потому что это переработка чужого опыта

Павел Казаков

переработка и использование чужого опыта основной двигатель прогресса

Павел Казаков

не обязательно - зачем изобретать колесо с нуля - а вот приделать к колесу зубчики и сделать шестеренку это уже твой личный прогрессс - кто-то изобрел до тебя шестеренку сконфигурируй эти шестерни так, что б получить часы - кто хочет тот развивается, а кто не хочет - то велосипед по 10 разу изобретает и говорит - я совершенствуюсь

Peter Iv

изобрели колесо и больше ничего не надо?

Павел Казаков

много что надо, но колесо по второму кругу изобретать не продуктивно, несмотря что возможно какие-то варианты и были упушены...

Peter Iv

при чем тут колесо? какая то фигня....

Павел Казаков

я про то, что если наука двинулась по какому то одному направлению, в следствие прорыва или чего еще либо, то она и идет по ому пути, хотя, вероятно, были и смежные знания, но ими никто не занимается - ибо все увлечены прорывным направлением..., а все это к тому что это не плагиат а использование чужого опыта 🙂

Peter Iv

можно подумать, что большинству это надо... живут по старинке, а новаторов за идиотов принимают

Анастасия Юрьевна

Так проще. И наверно кому то это выгодно.

Peter Iv

кому это может быть выгодно?

Анастасия Юрьевна

По разному смотря какой стереотип

Peter Iv

например, все мужья изменяют женам

ОК
Ольга Кис

А ты человек!! Тоже мыслишь стореотипно.

ОК
Ольга Кис

Действительно не дописала. Решила достаточно ограничиться аплодисментами

Peter Iv

ладно, я человек скромный, обойдусь лавровым венком))))))

Любовь Скаредина

Их просто так научили мыслить с детства

Любовь Скаредина

Общество, окружение в котором вы живете.Как говорят,- в нашем обществе это не принято. А значит чтобы быть принятым обществом нужно подстраиваться под него или ты изгой

Наталия

идут по пути наименьшего сопротивления

Катя Исайченко

Живем в системе. Так проще государству.

Peter Iv

Я знаю два современных стереотипа : "крымнаш" и "намкрыш" 😄

Катя Исайченко

Это реальность. И никуда от нее не деться! Каждый сам выбирает себе стереотип.

Катя Исайченко

Естественно стереотипы нам навязывают. Причем все. И никуда не денешься!

Peter Iv

не зомбироваться, прежде всего 😉

Катя Исайченко

Ну вот и пришли к единому мнению. Все люди разные, а родным простишь все, пусть это будут и стереотипы!

Вера Викторовна Мелихова

Таковы родовые и социальные наработки

Вера Викторовна Мелихова

Я имела ввиду, что это передается из поколения в поколение как в роду, так и в племени))))

Светлана ```

А мне кажется , что кто на сколько умеН

Ирина Шанчурова

Потому что стереотипы мыслят людьми!!!

Peter Iv

мозги способны лишь на шаблонные готовые высказывания

Руслана Рыжая

Смотря какие люди! И в какой ситуации!

Руслана Рыжая

Мыслить стереотипно- кажется так говорят о людях с ограниченным набором понятий. Ну вот например: при влюбленности, мы начинаем мыслить не стандартно. А в школе мы все мыслим одинаково.

Peter Iv

тогда надо влюбляться для расширения понятий?

Руслана Рыжая

Вы завели меня в тупик о великий философ! Я считаю, что просто на просто нужно иметь свое мнение и не потыкать другим.

Peter Iv

я люблю заводить в тупик молодых женщин))))))

Peter Iv

Замечательно. У вас все впереди!

Наташа Симонова

Потому что их навязывают повсеместно

Наташа Симонова

Родители дет сад школа телевизор.все то что нас окружает с детства.пример?легко.нельзя бить девочек.стереотип?да

Peter Iv

да... хорошо, что я избавился от этого)))))))))))))))))

Наташа Симонова

Определённый набор штампов вбит прочно.так что вряд ли вы избавились от всех.

Peter Iv

Вот он какой, ваш стереотип)))) ну-ну

Валентина Логвинова

они очень узкие в своем мировозрении

Peter Iv

увы, чем дальше, тем меньше

Peter Iv

чем дальше поколение, тем меньше читают

Валентина Логвинова

Главное привить любовь к книгам с детства

Ольга Волкова

Боятся выделиться и что их не поймут.

Peter Iv

значит, серенько так для понимания?

Оксана Байкалова

Их просто по другому Никто не научил

Peter Iv

Нет, значит, таких учителей?

Оксана Байкалова

Учат и еще как , только тех, кто хочет учиться, остальные просто не слышат, и не хотят слышать. Ведь так удобнее

H.
Hurricanebrain .

кто-то же должен тормозить проглесс!

Peter Iv

оригинально!)))))))))))))))))0

ас
анастасия сабирзянова

так проще составить мнение обо всем

ас
анастасия сабирзянова

да, только мало кто признается в этом

Владислав

Что забили в базу данных тем и мысли

☻ ︵ °º 𝓐𝓵𝓮𝓷𝓪 °º ︵ ☻

Есть другое мышление допустимое?.)))

☻ ︵ °º 𝓐𝓵𝓮𝓷𝓪 °º ︵ ☻

Аха., мне ваше предложение не нрава.)) Слова закончились? или с чувством юмора туго?.)))

☻ ︵ °º 𝓐𝓵𝓮𝓷𝓪 °º ︵ ☻

мыслетворчеством? 😄 может блудством?.))))))

☻ ︵ °º 𝓐𝓵𝓮𝓷𝓪 °º ︵ ☻

О как есть что почитать?.))

Peter Iv

Жизнь в полоску - это славно,То рассвет, то темнота...То, что было вчера главным -То сегодня - суета.Где же вы, мои стремленья?Как в тумане я брожу...Жизни смысл - сопротивленье?Я ответ не нахожу...Это все игра словами -Нам сознанье смысл творит,Цель нам светит за делами,Смысл цель боготворит!

☻ ︵ °º 𝓐𝓵𝓮𝓷𝓪 °º ︵ ☻

Обыденно., романтики нет?.))

Жена Дракона

:)у каждого своя мозаика в голове ...

◄-
◄Ак - Рок ♪♫♪

это не люди которые мыслят стереотипами - это не нужные овощи)))

Жена Дракона

:)точно