Peter Iv

Почему люди мыслят стереотипами?

Ответы · страница 5
Ольга Лясун

сейчас люди злые корыстные. и вообще сейчас вся жизнь крутится только вокруг денег.

Людмила Черненко

опираются в решении незнакомых им вопросов на известные им сложившиеся стереотипы

Елена Безрукова

Это же просто, удобно и освобождает от ответственности. И мозги можно не напрягать

Елена Безрукова

Что это за ряд? Как он работает, если можно, и вам не затруднительно, попроще, пожалуйста.

Peter Iv

здесь невозможно, но есть и доступный всем интернет)))

Елена Безрукова

спасибо, благодарна вам за общение- это намного приятнее доступного всем интернета!

Peter Iv

🙂 согласен, но лень)))))))))))))))))))))

Елена Безрукова

ок! не стоит себя насиловать!

О(
Ольга (Евгения ) Иноземцева

привыкли к стадному образу жизни, начиная я дет сада. школа универ да и работа,,,,,,,,,

Ольга (Донецк)

Так легче, мнение кем-то уже сформировано, думать не надо и отвественность не твоя

Ольга (Донецк)

Увы, да

Олеся ( Г. Верный)

чтобы не напрягаться зря....зачем " изобретать велосипед", если его уже изобрели....

Ирина Муравьева

потому что им так привычнее и удобнее..зачем лишний раз покидать "зону комфорта"?

Тамара Лопатина

Потому что так удобнее, меньше шишек себе на голову 😞 и меньше ответственности 😉

Людмила

Это зависит от многих факторов. И легче,к тому же. Но не все мыслят стереотипами.

Валентина Чучвага

так легче, вернее, проще! Люди, как и ток, идут по пути наименьшего сопротивления

Чертёнок №13

потому что их вкладывают с самого детства в голову родители, тв, общество и т.п.

Алиса Тихая

ну,не все мыслят так,только основа общества , потому как это уже заложено в нас

Алиса Тихая

а какие стереотипы именно вы имели ввиду?по отношению к чему?

Peter Iv

ну к людям, к философии, к религии, к политике...

Алиса Тихая

а... без стереотипов тут никак

Peter Iv

а как же прогресс? или хотя бы прогрессивка?))))))))))

Алиса Тихая

мне кажется в тех тематиках стереотипы будут всегда , как они и были раньше ,к философии,религии и к людям, а на политику вот будем надеяться ,хотя вряд ли что хорошего будет, прогресс это уже наука

Peter Iv

будем надеяться, если общество нас не "сожрет"))))))) 😄

Алиса Тихая

оно обычно поглощает все-таки личность в человеке,хехе ._.

Ма
Мамааня

чтоб не мыслить стереотипами нужно иметь собственное мнение и жизненный опыт

Ма
Мамааня

бывают глупые люди...я например 10 раз на одни грабли наступлю прежде чем пойму(((

Peter Iv

Но в итоге понимаете)))) И вообще, до тугодумов долго доходит, но если дойдет, то это останется с ним навсегда))))

Ма
Мамааня

спасибо! очень мило ))) теперь я знаю кто я!

Peter Iv

Замечательно))) Те, кто схватывает на лету, не анализирует, а значит, эта информация быстро вытесняется, проще говоря, выветривается, а долгомыслящий анализирует, подключая также и образное мышление... тем самым фиксирую сведения в долговременной памятию

Ма
Мамааня

супер! очень рассудительно

Ольга Галстян

так проще. Сложно сформулировать правильное и приемлемое для общества мнение

Юлия Казанская

а чтобы не заморачивать и делать свои собственные выводы. пользуются чужими

((-: Ксюня :-))

ну не всех так мыслят, да и наверно просто потому что это норм, ну я так думаю

Peter Iv

будешь так думать - будешь зеленым человечком 😄

Юлия

да ладно..все разные и мыслить одинаково не возможно..вам такие попадались..

Юлия

вот и я о том..что вам попадались таие..

Марат Мирзамиров

Кто то хочет быть похожим на кого то вот и копирует оного не напрягая своё IQ

Peter Iv

а что его напрягать, если оно не напрягается))))))))))

Наталья Егорова

Наверное, уже надо человечеству идти дальше в интеллектуальном развитии .

Мария Калинина

Это в натуре человека, а потворствовать натуре легче, чем идти вопреки ей