Peter Iv

Почему люди мыслят стереотипами?

Ответы · страница 7
Томара Проценко

стереотипное воспитание и быть как все. а по-моему это трусость.

Ксения Волкова

Так проще, зачем включать мозг, когда лучше повторить за кем-то.

Alina Bess

Тож всегда задаюсь таким вопросом.... Стараются жить по шаблону

Олеся Панько

общество навязывает эти стереотипы. а люди как бараны следуют

Peter Iv

а люди и общество не одно и то же?

Олеся Панько

одно и то же! просто люди, назовем их "другого поколения", навязывают молодому обществу стереотипы свои.и люди начинают неосознанно мыслить этими же стереотипами.

Олеся Панько

себя услышать!понять что ты хочешь,любишь и тд. и не стесняться придавать этому жизнь. наверное так. жить в СВОЕ удовольствие

Peter Iv

Тогда наверно и жить, и работать в свое удовольствие?

Александр Наумов

Мыслить креативно "позволительно" лишь белой вороне, да и то...

Peter Iv

белая ворона - это красиво

Александр Наумов

а голубая ворона - изощрённый креатив))

Юрий Шмонов

С детства в социуме, мешком по голове ударены, как минимум 95% 😉

Olga Perfileva

не все, как Вы можете так думать, Вы же не со всеми общались?)))

Вася Питерский

не все)) Приглашаю в социальную сеть freecomm.ru c меня 3 подарка)) 😉

Alexandыr Prohercus

Я уже писал,что у меня монотипное мышление,или вы не поняли?

Peter Iv

моно и стерео - это из области акустики, я же о психологии...

Peter Iv

нет такой терминологии в психологии, в электроакустике есть

Татьяна Мельник

Они не мыслят! Они живут... стереотипами, которые им внушают

Лілія Гонтар

так легче жить, не надо думать, а воспринимать уже готовое

Алексссандра

Мыслить отдельно от стада это для многих проблематично

Алексссандра

некоторые просто на это не способны, их с детства учили другому- не быть белой вороной.

Peter Iv

Вы своих как учите мыслить?)

Алексссандра

Мыслят они сами, я просто ставлю несколько меньше рамок, и то эти рамки касаются в основном поведения, у нас у деток щас идёт повальное увлечение показывать своё филейное место, у меня младший так сделал как то при мне я ему говорю- пошли раз так под фонарь на улицу всем покажем, ну как то так)

Peter Iv

так, прямолинейно? ну ведь покажет же... а дружить следует не с филейным местом, а с головой вообще то

Татьяна Мирошниченко

без стереотипов могим трудно жить вот так и спасаються!

Елена Ксенофонтова

Не хотят включать мозги,которых и так практически нет.

Елена Ксенофонтова

Судя по тому,как обучают сейчас молодежь и как ее обкармливают спайсами-их скоро совсем не останется.Придется строить не жилые дома,а психиатрические клиники.

Peter Iv

Вот тогда мне много предстоит работы 😄

Елена Ксенофонтова

В таком случае и вам не позавидуешь.

Алена Солнышко

что внушили с малолетства то и кружиться в головушке!!!

Mira Fr

Может, так им проще сохранять собственное равновесие?

Mira Fr

Комментировать каждый ответ словами"лень ума" - это стереотип или лень ума? 🙂

Peter Iv

а что их может выбивать из равновесия?

Mira Fr

На этот вопрос легче ответить тому,кто потерял равновесие...

Татьяна Панникова

Стереотипами мыслят только лентяи и ограниченые люди

Lena Lubaia

стереотип - это сублимированный жизненный опыт людей

Lena Lubaia

))

Лилия Козлова

потому что свои мозги уже давно пропили и прокурили)))

Peter Iv

зато берутся теперь за другие

Юлёнка)))))

промывка мозгов, на систему образования взгляните.....