Бо-Рест

УПОРСТВО-главное качество,определяющее успех в жизни..?

Ответы
Лана ...

если не переходит в качество "баран на новые ворота"... и то не гарантия.... в наше время, зачастую, гибкость ( не путать с прогибаемостью) определяет вектор направленности усилий

Бо-Рест

В жизни всё просто: если у тебя появляется желание, то где-то обязательно возникают возможности. Чтобы это желание осуществить. Всё возможно и достижимо!

Лана ...

молодой человек, мне 51... у меня столько появлялось и появляется желаний, что вектор возможности их осуществить витает уже где-то в районе Туманности Андромеды

Бо-Рест

..я так понял Вас,что уже забрезжил краешек "туманности",далее-неизбежное столкновение и...а чего дёргаться- то тогда..?ПРИЕХАЛА....

Галина Фурсова

......не думаю, что главное......но ....это качество действительно заслуживает уважения)))

Юлия

НЕ ВСЕГДА..ЕСЛИ ДАНО ТО МОЖНО И УПОРСТВО ПРИЛОЖИТЬ-А НЕТ..ТО ХОТЬ ЧТО ДЕЛАЙ..

ღ♥Vailet An♥ღ

Оно важно, но главное уметь жить, не умея жить и смысла жизни не будет.

Бо-Рест

Понимаю так:умение жить-это,во-первых,правильно ставить перед собой цели.И первая цель-осуществление того,к чему стремимся..!Вторая цель-умение радоваться достигнутому,какая бы по значимости она не была бы..!В реализации ЭТИХ двух целей и есть СМЫСЛ ЖИЗНИ!!!

Ирина

ну как минимум ещё ум наверное является главным качеством))

Бо-Рест

Безусловно!..Однако-сколько умниц прозябают..не зная методики применения этого своего достоинства..Если не бьёшь,то обязательно промахнёшься!Бездействуя из-за боязни потерпеть неудачу,человек обрекает себя на поражение.Действуя,вы так или иначе преуспеваете-только потому,что действуете!

Ирина

Согласна))) Ум ,лёжа в тумбочке успеха не принесёт)))

Ljudmila Nnnn

Возможно,так как что бы добиться цели необходимо упорство

Nju Nju

Иногда может помагает, но где-то нужно уметь и уступать.

Бо-Рест

Сейчас проходит ваша жизнь, единственная жизнь, которая у вас есть. Не пропустите ее.!!!

Nju Nju

Ок. Но я многое уже пропустила.

Бо-Рест

Любое препятствие преодолевается настойчивостью…

Nju Nju

Согласна.

Алена Юра

Нет. Больше похоже на эгоизм. Успех - работа в команде

Ирина Горбунова

Возможно, но мне кажется больше харизма 🙂

Бо-Рест

...упорство дано каждому из нас изначально, и все мы проявляем его в детстве.Посмотрите на любого маленького ребенка, вот уж кому упорства не занимать – даже когда учится ходит, ребенок падает десятки и сотни раз, однако поднимается и идет вперед....НО со временем настойчивость в достижении цели снижается и в пенсионном возрасте мы видим унылого, тоскливого человека который не добился успеха, а лишь всю жизнь отработал на нелюбимой работе не в силах изменить свою жизнь.

Ирина Горбунова

И всеже в жизни "рулят" чаще мудрые, харизматичные люди. Они легко вливаются в коллектив и даже часто становятся для многих любимы, занимая в какой то степени лидирующую позицию. Причем, что хочу подчеркнуть без особого труда и времени! И это учитывая, что при этом этот человек может не оссобо стараться работать, за ним тянутся люди и продвигают его, всего лишь из-за личной симпатии. Упорства без харизмы недостаточно для достяжения успеха, успех во многом зависит от умелого общения с важными для человека людьми!

Бо-Рест

..."при этом этот человек может не особо стараться работать, за ним тянутся люди и продвигают его, всего лишь из-за личной симпатии..." Простите,не отрицая значимость харизмы,должен заметить,что в коллективе,где имеет место ваша ситуация(см.выше) вряд ли этакий субъект долго продержится...Такое может быть только там,где от НЕГО зависят другие...

Ирина Горбунова

Как это не странно, если я вас чем то обидела, извиняюсь. Но я реально я знакома с людьми такого склада. Один дядичка являлся в свое время управленцом в атомной промышлености, помимо этого, занимал довольно серьезный пост, в политической корьере. Сейчас на пенсии, но не суть, он сам, а ни кто либо, поведал о своем успехе. Да конечно, он прошол какой то непростой наверное путь, к становлению и иногда упорство помогало, безусловно! Но при этом - харизма всегда выгоднее его выставляла, в нужный момент. Да, по его словам, он небыл лучшим работником в своей сфере, но ему все ровно удовалось обойти лучших. Правильные люди, хорошие знакомые, а главное как он сам себя позиционировал (а это как вы уже поняли, не без помощи той самой - ХАРИЗМЫ!), главным образом убедительно блистело. Поверьте зная его тогда, вы сами выбрали бы этого человека. Я знакома еще с одним "работником", она беззаботно перепрыгнула нескольких заслуженных в своем деле, гараздо более опытных людей, благодаря своему умению применять к себе чужие заслуги и выгодно выглядить, человек которого она обошла, сама помогала ей, без задней мысли! И при этом досих пор "харизматичная-работница" остается в некоторых вопросах крайне не компитентна. Такие люди знают как и где можно выгодно воспользоваться тем или иным, они харизматичны к своей работе, в том числе. Для этих людей жизнь проходит легче. (Но это только мое мнение!) 🙂

Бо-Рест

Всё,что имеем мы в жизни,мы либо заслужили,либо допустили…Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто харизматичнее? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет...!

Ирина Горбунова

Вы правы 😉

Ольга Витковская

смотря в чем, главное, чтобы не глупое

Бо-Рест

не упрямство..

Ирина Логвинова

Не главное, но фигурирующее во многом

Бо-Рест

ну,конечно..если нет голоса-Карузо не получится..НО...В ЦЕЛОМ..!!!

Ирина Я

Наверное хорошее но не главное

Фрося Бурлакова

ага....обопритесь и толкайте....

Таня

упорство и труд-все перетрут)

Бо-Рест

Умница!!!

Верочка

главное знать чего ты хочешь

Бо-Рест

безусловно..!

Верочка

🙂

Я??? Дафсёравнокакая))))

Еще везение не помешает...)

Бо-Рест

Если сидеть,просто мечтая-о каком везении речь?

Я??? Дафсёравнокакая))))

Сколько таких случаев!!!

Бо-Рест

Ну,так делай выводы...

Светлана Булавина

в кого желаешь упереться?

Июнька

одно из главенствующих

Татьяна Клименкова

оно важно для успеха

Бо-Рест

вот именно!

Мaxa Angel :)

нет ещё ВЕЗЕНИЕ 😉

Мaxa Angel :)

нет точно (до нас изгоняли:))

Бо-Рест

если ВСЁ было хорошо в старом доме,вероятно Он содействовал..!

Мaxa Angel :)

нет, увы но не всё. 😞

Бо-Рест

Ну,что-ж...Желаю вам,чтобы у вас всё складывалось!

Мaxa Angel :)

Спасибо! 😞 И вам того же!!!