Я С Марса

Вы любили в детстве натереть горбушку чёрного хлеба чесноком и съесть её?

Ответы · страница 2
Сварожич

Ага, ещё и духмяным маслом помочить и солью посыпать. Я с борщём это и сейчас люблю)))

Михаил Румянцев

Ещё бы! А если ещё и подсолнечным маслом сбрызнуть и подсолить! Пирожное отдыхает!!!

Олег Блинов

Чеснок не любил ни тогда ни сейчас. Лучше намочить хлеб в воде и посыпать сахаром

Мария Давыдова

Да)) И хлеб, политый водой, с сахаром) День можно было на этом " топливе" пробегать)

Дв
Дванов

лучше не водой, а свежим подсолнечным маслом....нууу, так во всяком случае, делали у нас))

Мария Давыдова

Чет я про масло не помню.. Комбинжир помню) Мама пирожки и беляши жарила на нем) Вкуснотища, особенно с мороза, а они горяченькие)

Дв
Дванов

😟 не не не. именно подсолнечное масло) у нас это называлось-олийка))

Мария Давыдова

Повезло))

Св
Светлана

о да!а ещё горбушку эту поджарить на огне до хрустящей корочки...мммм.вкуснятина!

Роза Строгова

Было дело, но еще любили мазать горбушу " маргарином " и сверху сахар. Вот балдеж !

Natella Fedorishcheva

а ещё нарезать лук. залить водой и постным маслом.и посолить.Аж слюнки текут.

Я С Марса

добавляйте - вкуснее будет!

Natella Fedorishcheva

спасибо за совет, попробую.

Я С Марса

в "Магните"чуть дороже 100 рублей за литр.

Валентина Титова

Еще ЛЕв ТОлстой такую тюрю.мурцовкой называл

Я С Марса

толстовка)

Ни
Нина

Маслом ещё растительным нерафинированным полить и огурец соленый добавить

Верочка)))

и в детстве и сейчас... с борщем или окрошкой...ммммммммммммм..вкуснотища____

Николай

Блин,хорош а?!) Я на работе и хавать хочу)), а ты тут вкусняшку вспоминаешь)

Галина А.

А с другой стороны горчичным маслом и солью... мммм... я и сейчас так делаю

Галина А.

А Вы откуда?

Я С Марса

Чуть выше)

Галина А.

Видимо не чуть, ежели масло только недавно узнали. Кстати если увидите разливное, оченно рекомендую попробовать. Оно намного.... ярче

Я С Марса

Саратов. В советское время только местное подсолнечное было)

Галина А.

Вот странно. В советское время о нём кроме нас наверное никто и не знал. Местячковое масло

Константин Крылов

👍 👍 👍 И сейчас иногда в охотку балуюсь таким деликатесом!)))

Ва
Василиса

Нет. Но было мама сыпала соль и немного смачивала в подсолнечном масле

Rostik Kotov(Достаевский)

Я и сейчас такое люблю правда и хлеб не тот что был и масло

Ва
Василиса

Да, пора переходить на натуральное хозяйство 😂

Rostik Kotov(Достаевский)

Скоро так и будет😂😂😂

Ва
Василиса

Интересно кто будет коров доить😂

Rostik Kotov(Достаевский)

Я не в том смысле.хотел пошутить но выходит слишком пошло.лучше промолчу

Ва
Василиса

Я не догадалась 😊

Ва
Василиса

Хорошо)

ᚦᛊ∨ᛁ

...как раз написала об этом в одном из вопросов..)))))) sprashivalka.com/a/319289856

101Км

в децтве...чесноком...натереть...съесть!?🙄...может белый хлеб сахаром?🤗

Валерий Ким

... и помидорку выдавить на неё, и солью посыпать - лучший бутерброд..!!))

Сергій

))) а ещё кусочек хлеба посыпать сахаром и молить водой, а потом съесть

Надежда Болотина

До сих пор нарезаю, обжариваю, натираю, объедение хоть к любому блюду.

Виктория Филиппова

и её ели и корни молодого лопуха, а жареный он как молодая картошка !!!

Я С Марса

его в европе выращивают именно в таких целях)

Татьяна

да, постоянно так делали. Да и сейчас подсушиваю хлеб и мажу чесноком