Татьяна Tatiana

Что важнее в жизни - логика или чувства?

–7
Ответы
Александр Шульга

Вы предлагаете сравнить несравнимое, подобно сравнить горячее и длину. Логика-это наука о мышлении-нет её и ладно, разум у человека работает. А чувство-это по сути информация, которую принимаем мы своими органами чувств. Нет чувств-человек овощ-сумасшедший. Что важнее для человека-естественно чувства.

Татьяна Tatiana

многим вопрос понятен....не нравиться - не отвечайте....

Александр Шульга

Странно, Вы что же не дочитали мой текст. С такими амбициями можно пропустить знания. Вы же точно не знали-что такое чувство, а я написал Вам. Такого в словаре не найдете. 😇

Татьяна Tatiana

я вам очень благодарна!

Александр Шульга

Вот и ладненько. 🌻👈😇

Сергей Рожков

ЧУВСТВО Я желаю Вам доброго вечера
Под мистерию, солнца лучей!
Очень хочется с Вами, мне встретится
Вновь в огне, растворится очей!
Я желаю прекрасной погоды
Навсегда, Вашей яркой душе,
Чтобы, Вас, обходили тревоги
Ваше солнце, так нравится мне!

Сергей Рожков

ЭТО ЧТО ВИТОМИН

Сергей Рожков

ЭТО ЧТО ВИТОМИН

Татьяна Tatiana

это виноград!

Сергей Рожков

Я И ГОВОРЮ

Сергей Рожков

Хороший друг, как ветер.
При несчастье он унесет и горе, и беду!
Люблю друзей надежных, настоящих,
Ценю и поднимаю тост за них, и пью!

Майкл Карлсон

почему должно быть что-то или что-то?
вы же цветы выбираете по запаху , а еду по вкусу!
или все нужно выбирать только по вкусу или по запаху?

Татьяна Tatiana

если не поняли вопрос или не хотите отвечать - пропускайте!!! все просто!

Майкл Карлсон

я вроде ответил по вопросу и ответил корректно...
что не так?
почему мы должны выбирать между логикой и чувствами?
мы двухбитные?
мы можем только "ИЛИ-ИЛИ"?

Татьяна Tatiana

нет, НЕ корректоно

Майкл Карлсон

все наши беды от "ИЛИ-ИЛИ"!
не получается у нас "И"!

Татьяна Tatiana

ваше право так думать....

Валерий Гассий

Я же пошутил, а хотите серьёзно поговорить? Многие спрашивают, для ответа да или нет анкетирование, это не инттересно.Если нет извините.

Валерий Гассий

Эге ж! Да и по меньше их Вам видать!

Татьяна Tatiana

нормальных - поменьше видать?

Валерий Гассий

Нормальных, лучше по более.В моем окружении все нормальные

Татьяна Tatiana

ок

Юрий Новоженин Екб

Все важно. Не может быть приоритетов в данных вопросах. Это тоже самое если спросить - какое колесо лучше крутится, левое или заднее... )))

Татьяна Tatiana

но что первичнее?

Юрий Новоженин Екб

Перевичнее чего? Или в какой ситуации? Задайте вопрос более конкретно.

Семён

Порой чувства срывают крышу, а логика её контролирует, но оба чувства необходимы, для поддержания нормального уровня жизни ...

Татьяна Tatiana

тогда логика - важнее!!!

Семён

Выходит так, но чувства предают жизни живое существование ... !!!

Татьяна Tatiana

я же не предлагаю отменять чувства! но логика - первична

Семён

С вашим но согласен ... )))

Анна

думаю так, что если жить только по логике, то жизнь будет какая-то механическая, не настоящая, лишенная истинных чувств

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Анна

😉🤝🌹

Aleksey Baev

Думаю важна гармония и баланс. Иногда надо чувствовать , а когда не чувствуешь , надо логически мыслить .

Татьяна Tatiana

да, все важно! но по мне, первичнее - логика....а потом уже - чувства

Aleksey Baev

Ну если вы об этом думаете , это уже очень хорошо! 👍

Татьяна Tatiana

а что, не все могут думать?...вы в курсе, что ваши слова - унизительны?...

Aleksey Baev

Простите. Это смотря с какой стороны посмотреть ... Мало кто думает , просто делают , как считают нужным. Имел ввиду что Вы не из таких , логически мыслить , в то же время не забывать о чувствах и не только своих !

Татьяна Tatiana

вот теперь понятно!

Геннадий Кириченко

Человечество глупо, жизнь бессмысленна. Оценку важности может дать только истина, все остальное чушь.

Татьяна Tatiana

истина ближе к логике

Геннадий Кириченко

Чувства ближе к инстинктам, природе. Только природа дает жизнь. Логика мертва.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Чувства.
Ум, логика -это генератор страхов, когда ставишь их на первое место ты обречен на страдания.

Татьяна Tatiana

разве? могу поспорить! логика - генератор простой логической жизни. а страхи - это чувства...от них можно и нужно избавляться

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Какие варианты избавиться от страхов при помощи логики? Понять логическим умом что тебе это не нужно, а что дальше?... К чему это может привести.

Татьяна Tatiana

обьяснить себе, что это тебе не нужно! логически подумать, что боятся нечего....

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Пока этого не осознаешь, (а это если твой ум будет свеж и чист, без условностей и образов) ум всегда будет подкидывать тебе новые трюки.
Попробуйте это прочувствовать, увидеть в действительности и как факт, а не как теоретические догадки.

Татьяна Tatiana

я сама избавлялась от своих страхов. у меня получилось

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не пойму к чему это, при чем тут сама?

Андрей Крамер

деньги и желательно подальше от женщины а то не останется не за что будет не покурить не выпить.....

Татьяна Tatiana

вопрос не поняли...

Андрей Крамер

понял логично деньги держать подальше от того чего написал ранее, а чувство это страсть временное явления пройдет а логика останется

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Боб Слей

"если морда красная, значит суббота"...а чувства гоыворят, что солнце вращается вокруг Земли🙃

Татьяна Tatiana

вообще ни о чем...

Владислав

Логика породила отклонение, отклонение породило чувство,одно не работает без другого

Владислав

Отклонение от настоящего счастья,которое заменено на соску пустышку,сосать да не высосать

Татьяна Tatiana

вашей логики я точно не понимаю....

Владислав

Мёд пиво пил по усам текло да в рот не попало,это об этом

Владислав

Логика говорит что вам будет с этого роЯ что то там,

Владислав

Когда дело доходит до обнаружения обмана, ты начинаешь думать,в чем косяк,и ......меняешь надоевшее шило на мыло,и не бесплатно ещё к тому же

Mass. Тerr

Раз я чувствую, что важнее логика, значит если логически подумать - то чувства.

Татьяна Tatiana

закрутили...

Илья

если девушкой то чувства,но никак не логика.
А так и остается пока что логика

Татьяна Tatiana

логика - для всех

Илья

в некоторых ситуациях она только вредна

Татьяна Tatiana

например?

Илья

при зачатии.

Татьяна Tatiana

так и там полно логики! чтобы все соединилось - надо поглубже входить и много оставлять спермы. в глубине. Где тут чувства? сплошной расчет

Илья

это если без чувств,а если с чувствами то другое

Татьяна Tatiana

все то же...

Ирина Я

И то и другое, только мужчины более логичны, а женщины операются на чувства

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Ирина Я

🌹

Борис

Всего должно быть в меру.
В одних случаях нужна логика, в других чувства. ))

Виктор Шаламов

Оба важнее. В зависимости от обстоятельств бывает важнее и то, и другое.

Спартак Деменев

В жизни... с моей точки зрения , важнее уважение...к логике и, к чувствам.

Татьяна Tatiana

ок

Владимир Сорокин

С милым в шалаше давно не рай. Лучше кровать в теплом доме. Логично.

Татьяна Tatiana

абсолютно!