Станислав

Слова "разбилась банка пива" не ставят вас в тупик?

Ответы
Владимир Терентьев

Одной любви
Тавал
Одной любви, конечно, мало
И «не единым хлебом сыты».
Для нас такое видно стало,
Когда обиды все забыты.

Порой событие возможно,
Мир станет лучше и добрее.
Твоё волнение ничтожно,
Иди же ты ко мне скорее.

Поверь, в объятии сольёмся,
На миг забудем все невзгоды.
Друг другу мило улыбнёмся,
Нам не хватало лишь свободы.

Как хорошо, что есть на свете
Любовь – проверена годами
И за неё вдвоём в ответе,
Не всё мне выразить словами.
29 марта 2018 года

Риточка

Любовная переписка с иностранцем, это так романтично:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

Станислав

прикольно конечно...но связь то какая

Риточка

никакой конечно))))))))))))))

Станислав

а ну понятно)

Елена Макарова

Сейчас все в пластике и жести. А вот в 80-е это было-ГОРЕ и ТРАГЕДИЯ!!!!! Отстоять несколько часов в очереди и бац-3х литрушка стеклянная разбилась!!!! Это не тупик, это катастрофа.

Михаил Алексеенко

Я знаю, что небьющиеся банки для пива изобрели почти сто лет назад. А как открывать-придумали позже. А пиво я молодым брал трёхлитровыми банками. Так что : Горе!

Елена Юшина

Вот вы спросили, я задумалась, что пиво то в стеклянных банках не продают. А так это образное выражение. И все знают, что банка пива в жести, а бутылка в стекле.

Станислав

это сейчас....а было что в трехлитровых на розлив

Елена Юшина

Так это на разлив было. Отпускали в свою тару. Так ведь?

Станислав

да

Елена Юшина

А очереди какие были! Жалко было мужиков. Стоят на соонце, слюной захлебываются😉

Станислав

да уж

Al
Alexc

не ставят. учась в универе часто носились со стеклянными трёхлитровками. потом друган завёл себе два скромненьких синих бидончика (по 80 литров каждый)

Станислав

да было дело

Al
Alexc

когда подходили к пивнарю - работник разгонял очередь фразой : "все расступись !! у меня постоянная клиентура пожаловала !!"

Денис Шаповалов

Нисколечко)как и вилка стоящая на столе и воробей сидящий на ветке дерева)это называется парадоксы русского языка.мне кажется в любом языке так

Станислав

да никакого парадокса нет)

Денис Шаповалов

Парадокс не для нас)для иностранцев)нам то понятно и то не всегда)

Станислав

ну это да

Фаталист

просто в ссср за разливухой многие с банками ходили трёхлитровыми-ну эт у кого канистры почему то не было или фляги

Станислав

бидончик алюминиевый

Змея)))))))

отнюдь)))...рождает смех и недоуменье)))..это где же так учиться нужно, чтобы по Петросяновски болтать))..но таких артистов много))..😂😂😂😂😂😂

А*
Анатолий *bat*

Вы помните написание своего первого рецепта ?.наверное он был похож на мой ? )...Реципе... Кувалдини ,ДТД,сколько нужно ),Сигна- если не помогло- дорезать ) ( черный юмор медицины ) )

Змея)))))))

обожаю черный юмор))..он для острого ума))Анестезиолог перед операцией:
- Сегодня мы усыпляем бесплатно... но будим за деньги.
Анестезиолог перед операцией:
- Сегодня мы усыпляем бесплатно... но будим за деньги.

А*
Анатолий *bat*

а почему дважды?,в этом и прикол? правда ?,они его будят,а он ведь спит и не слышит )))))))))

Змея)))))))

нечаянно дважды)))..или я срочно стала заикаться)).

Ок
Океана

Почему же? Я ещё прекрасно помню времена, где пиво из бочки наливали в бидоны и банки 3-х литровые))) Мамонтов не помню, можете даже не уточнять)))

Станислав

😃 ..вот вот

Ок
Океана

Так Вы тоже ''сделаный в СССР'' )))

Станислав

а то)))

Aleks Sh

нет.. я помню када мы в трёхлитровые банки пиво покупали.. разливное.. брали по три такие банки и с рыбкой с папиросами.. на дворе пили))))))

Станислав

вот вот вот !!))

Aleks Sh

да вы и сами всё помните.. а жестянки.. у нас были в коммках и то импортные.. милуоки бэст.. будвайзер... хаха кстати правильно произносится бАдуайзер.. я два года в штатах бУдвайзерил..пока меня один бартендер не одёрнул))))

Станислав

да до лампочки как произносится...

Aleks Sh

ок

Сергей Глущенко

Давно забытый факт...Когда лезешь из толпы в разорванной рубашке с 3х литровой банкой в руках!!! С улыбкой до ушей!!! ...и тут она падает...

Станислав

вот вот вот

Сергей Глущенко

Теперешние банки не бьются...да и не пиво там!!!

Станислав

при всем сегодняшнем многообразии и особо не на чем остановиться

Сергей Глущенко

Да где уж! Если СТАРЫЕ пивзаводы бадяжат импортные концентраты...

Станислав

прибыль прибыль....сначала прибыль потом качество...

Grow Growen

Нет. Разбивалась и не раз. Было печально, т.к. в то время большие очереди в синюю пивнушку стояли и следующий заход ждать устанешь...

Станислав

Вот и я о том же

Grow Growen

А если вспомнить, что в те времена у нас и денег то было мало ( Стипендия да с родителей сэкономим и за пивом.. 3-литровая банка (бидончик иногда), подвал/подъезд/родители на даче в школьные годы или хата/общага в студенческое время...

Станислав

Измайловский парк

Grow Growen

"Дно" в Самаре ) (Самарский пивзавод)

Станислав

О ...опять Самара

Grow Growen

🙂

Станислав

Это я так ..мысли вслух ...

Агния Андронова

Нет. Пиво, значит, разливное, в трехлитровой банке. А если представить пиво в алюминиевой банке, то разбитой ее сложно представить.

Станислав

в трехлитровой..на разлив

Чечева Елена

Когда пиво было разливное его покупали трехлитровыми банками, поэтому сие высказывание вполне понятно и ничему не противоречит.

Станислав

вот и я об этом

Татьяна Белоусова

Сразу возникает образ 3- хлитровой разбитой банки. Но кто сейчас так наливает?! Везде металл или пластик. Как это может разбиться?

Станислав

ну да..можно и так сказать

Татьяна Белоусова

Вы любитель пива?

Станислав

ну есть такое

Татьяна Белоусова

Наверное почти все мужчины пьют пиво. А мне не нравится.

Станислав

наверное) не знаю

Дмитрий Лебедев

Нет, потому что я прекрасно помню, как его продавали в розлив, в т.ч. и в трехлитровые стеклянные банки, которые запросто бились

Людмила

Меня точно не ставят в тупик...в пору моей юности, пиво брали 3-х литровыми банками или в полиэтиленовый мешок👍 🙂

Станислав

вот и я об этом

Людмила

😆

Се
Сергей

Вспомнился анекдотик: Ельцин Бушу: Вечером выпиваете пива - да, каждый вечер. Сколько - баночек 3 (три). Нихрена - 9 литров

Станислав

как то уже не смешно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если бы "банка с пивом" - понял бы, я застал разливное пиво в трехлитровках в 70-80-е. Менее удачливые наливали в литровки

Станислав

о чем и речь

Странная Женщина

меня -нет) Я еще помню времена, когда пиво на разлив продавали) Вот 3 л банка в сетчатой авоське - обычное зрелище было)