Леди

Какой подарок лучше: от деда мороза или Иисуса Христа?

Ответы
Л@н@ Твоя

Пожалуйста, мне, оба!!!! С новым годом!!!🎄🎅🎁🎍😉😆😄😃😁😀😊☺️

Леди

почти одно и тоже. Такая же вечнозеленая.

Л@н@ Твоя

А почему, тогда ее используют в свадебных ретуалах и защитах дома? Почему так?

Леди

потому что верят в духов(т.е. это демоны, как и домовой).

Л@н@ Твоя

Короче, не вкурсе.😕

Леди

когда разобралась кто есть кто, перестала верить в эту чушь.

Владимир Ильин

От Иисуса Христа - мы только слышим недовольные нравоучения мессионеров- марсиян!

Геннадий Сокровный

Конечно от Деда Мороза, Он не давит на психику, не нудничает, а только веселит.

Крысанов Андрей

лучше от деда - он сам приносит, а к Иисусу самому придется являться.

Леди

Матфея 20:28: Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих».

Крысанов Андрей

и чего? где здесь про подарки?

Крысанов Андрей

какой же это подарок если "выкуп за многих". подарок это "безвоздмездно, те даром."

Леди

выкуп из рабства греха и смерти

Николай Симоненко

интересно кому что то дарил Исус Христос(мифы пропускаем)

Леди

свою жизнь отдал за людей.

Николай Симоненко

и это тоже миф.То что отдал жизнь за веру больше похоже на правду.Но и террористы смертники тоже по их мнению отдают жизнь за веру

Леди

Как ни странно, некоторые люди утверждают, что Иисус никогда не существовал, что его просто выдумали в первом веке. Таким скептикам уважаемый историк Уилл Дюрант возразил: «Мысль о том, что горстка простых людей смогла придумать столь сильную, притягательную личность, столь высокую этику и вдохновляющий образ братских отношений, кажется более невероятной, чем все чудеса, описанные в Евангелиях».
Подумай, мог бы выдуманный человек так сильно повлиять на историю всего человечества? В справочнике «The Historians’ History of the World» говорится: «Исторический результат деятельности [Иисуса], даже если смотреть со строго светской точки зрения, намного превосходит достижения других исторических лиц. Год его рождения стал началом отсчета новой эры, признанной ведущими цивилизациями мира».
Да, об этом стоит подумать. В основе современных календарей лежит предполагаемый год рождения Иисуса. «Даты до этого года обозначаются пометкой „до Р. Х.“, то есть до рождества Христова,— объясняется в энциклопедии «Уорлд бук».— Даты после этого года — пометкой „по Р. Х.“, то есть по рождестве Христовом».

Николай Симоненко

даже если и был персонаж но распространение веры делали люди(и не глупые) откуда тогда другие веры если бог един.Человеку надо во что то верить(тем более в древние века).И не забудьте иногда вера насаждалась мечем

Леди

ложная вера насаждалась мечом. Бог один и вера должна быть одна. А бог этого мира (сатана) придумал тысячи религий.

Николай Симоненко

вот вот, религии и придуманы что бы разделять и властвовать, и сатана тут не причем, и бог и сатана в наших душах или умах (по нынешнему)

Ел
Елена

от начальства, неожиданная очень большая премия

Александр Рунаев

Детям от родителей и родителям от детей

Игорь

от обоих, дареному коню...

Игорь Сорокин

От близких вам людей,,,

Владимир Асиновский

Лучше от своего друга

Леди

Nikola Mahkov

от доброго сердца!

Леди

жизнь Христа, отданная за вас-подарок.

Nikola Mahkov

да ладно---не его одного казнили....

Леди

смерть других не имеет искупительного значения.

Nikola Mahkov

ДИСКРИМИНАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Леди

все мы грешные и умираем за грехи. А Иисус был совершенный и добровольно отдал свою жизнь.