Ню
Нюта

В чем различие между признанием достоинств и лестью?

Ответы
Светлана Марковна

у меня дААААвным давно был знакомый.... и о все время мне говорил какая красивая-умная-веселая-добрая-чуткая-самая! я стеснялась и говорила что ты мне льстишь; он говорил что жизнь коротка и не успеваешь сказать человеку все хорошее, а потом поздно... прошло 20 лет, столько было потерь... теперь я не стесняюсь говорить людям хорошее)))) не ищи подвоха где тебе хорошо

Светлана Марковна

не сомневайтесь ни в себе ни в людях) удачи)

Gr
Grek

Лесть это вербально выраженное воображаемое качество которому возможно еще только предстоит развиться в человеке(короче будет так: Это как афирмация только произнесенная не своим ртом), а признание достоинств это как вынужденная мера: - "ну ладно ты хороший"

Gr
Grek

))) я сам себя заслушался

Gr
Grek

)))

Бауржан Омаров

большая!!!!! лесть идет от того,который от тебя зависит или ему что то от тебя надо. странно то, что даже умные люди часто "покупаются" на откровенный подхалимаж, т.е по сути это одно и то же

Бауржан Омаров

возможно. а мне не по себе, когда меня начинают хвалить. может это комплекс неполноценности. нет, мои достоинства стоят того, чтобы отметить публично.но все же,,,,, 😛

Бауржан Омаров

Давайте восклицать, друг другом восхищаться, Высокопарных слов не надо опасаться. Давайте говорить друг другу комплименты, Ведь это всё любви счастливые моменты.

Бауржан Омаров

вообще на эти животрепечущие вопросы классики давно ответили

Бауржан Омаров

был у меня хороший знакомый, который хвастался, что ни одной книги не прочитал после 8 класса. он неплохой но ограниченныййййй.

Бауржан Омаров

всех Вам благ земных!

Евгений Волков

если человеку что то нужно от другого и он ему делает комплементы надеясь что тот ему в ответ тоже что нить сделает-это лесть. А первое это просто говорят без умысла

Дар Радов

Если далее от вас ничего не хотят - признание достоинств, если требуют оплаты - лесть... "Если вам лизнули задницу, не обольщайтесь, возможно это всего лишь смазка" (с)

Дар Радов

Обращайтесь))

Sergej Grigorjev

манерой и способом приподнесения этого признания... и, что более мерзко, когда никто не заметит желчь зависти и гнева в душе (ничем не проявив себя!)...

Василий Куликов

признание достоинств - когда человек действительно заслужил похвалы, а лесть - когда он ее хочет (похвала - как пример , есть еще масса вариантов)

Василий Куликов

в принципе не за что, если помог - хорошо, а если удовлетворил любопытство на тему "есть ли тут люди соображающие" то докучи и моральное удовлетворение получил

Василий Куликов

ну я тоже с людьми работаю, причем ежедневно, поэтому первый вариант был для отвода глаз и с целью не обидеть

Василий Куликов

обслуживание автоматических противопожарных систем и адресный мониторинг состояния социально - значимых объектов (школы, детские сады, здравоохранительные и культурно - развлекательные учреждения и комплексы)

Василий Куликов

тут только в чешуе.... или следует читать так - "ищи, ищи, чудо в перьях"?

Василий Куликов

котейки вообще интересные животинки, но тут супруга пару лет назад собаченку завела, вот это что то с чем то.французкий вельш корг, самая маленькая овчарка, Тоньсильер Кордиганович Лизунько, натуральный француз, уменьшительно - ласкательно Тошка, не поймешь, не то собака не то кошка, а вообще по повадкам и телодвижениям - хорек переросток. до него собак любил только жареных )))))))))))))))))))

Василий Куликов

ну да. неоспоримо

Евгений Гужов

от тогокто перед тобой и что за достоинство для других это обыденно а для когото это может быть позором выпей 5 литров водяры за вечер к примеру.

Евгений Гужов

мычсли разумей понимай и делай выводы на ошибках других что самому не упасть в грязь попой

Юрий Иваницкий

Достоинства оциниваются по достоинству! По реальным качествам! А лесть не более чем попытка или продвинуться, или добиться взаимности...

Камикадзе-Божественый Ветер

Ласковая, милая, очень ты красивая
Нежная, принципиальная, очень сексуальная
Страстная, игривая, очень терпеливая
Ты моя любимая!

Макс

Возможность лестью в душу влезть
никак нельзя назвать растлением,
мы бескорыстно ценим лесть
за совпаденье с нашим мнением.

Макс

Ты можешь тормознуться и отличить?

Спартак Деменев

Пологаю сердце подскажет. Как правило, лесть восхищант. А признание достоинств смущает. Или наоборот. Как кому выгодно.

Спартак Деменев

Вот это и есть признание достоинств. Но мне не следует впадать в восхищение, падать будет больно и неприятно. Благодарен за оценку.

Спартак Деменев

Так. Почему нельзя

Спартак Деменев

Пологаю сердце подскажет. Как правило, лесть восхищант. А признание достоинств смущает. Или наоборот. Как кому выгодно.

Спартак Деменев

Спасибо.

Спартак Деменев

Пологаю сердце подскажет. Как правило, лесть восхищант. А признание достоинств смущает. Или наоборот. Как кому выгодно.

Сергей Сухарев

лизните вкусное мороженое и похвалите его,теперь лизните золотую монету вывалянную в дерьме и тоже похвалите ее 🙂

Фунтик

Когда признают достоинства - Вы с этим полностью согласны, а когда льстят - Вы чувствуете, что "перегнули палку".

Жизненный

лесть корыстна, либо не соответствует комплимента.. признавать достоинства других способен только достойный..

Валерий Чадов

Признание достоинств, признание каких-то достижений, рекордов, научных трудов, а лесть, это категория вымысла

Александр Аблицов

Боюсь, что то и то обычно является ложью,потому что каждый человек признает только собственные достоинства

Александр Аблицов

но чаще это ложь во благо

Александр Аблицов

к сожалению да

Александр Аблицов

Добрый

Jurij Rande

Все зависит от конкретного человека,высказывающегося о вас... Его цель.... Или просто канстатация фактов...