Потусторонний Наблюдатель Городской

А Вы не знали? Proletarius– означает «производящий потомство». Слово трактуется следующим образом: бедные жители Рима называли себя prolus– ничего не имеющие, кроме детей. Они говорили, что иного богатства, кроме собственного потомства у них нет.

Ответы
Alla Lala

Пролетариа́т (нем. Proletariat, от лат. proletarius — «производящий потомство»[1]; «простонародный»[2]) — социальный класс, для которого работа по найму (продажа собственной рабочей силы) является по существу единственным источником средств к существованию[2]; общественный класс, который добывает средства к жизни исключительно продавая свой труд, а не живёт за счёт прибыли с какого-нибудь капитал.. СОЧИНИТЕЛЬ!

Niherasebeblia

да,я с удивлением узнал об этом еще в совдепии! лично свободные граждане не имевшие никакого имущества,рабов и средств существования! жили за счет государственных пособий. строгали детей,которые ,по идее,должны были служить в легионах!🖼

Леонид Музафаров

Это много таких примеров когда начальный смысл слова не совсем такой. Например, слово Диета означает Зарплата, жалованье. Или например Космос это Красота, гармония (отсюда слово Косметика).

Старый Знакомый

это не они говорили, а закон при переписи причислял их к этому низшему классу. Зато они не платили налогов, да и вообще жили за счет государства..этакие социальные нахлебники)))

Kорнелия

Они как никогда точны в своих определениях, потомство рабов для работ

Ирина Карпова

замечательно умеете пользоваться кнопкой копировать- вставить.

Ирина Карпова

а мысли свои четко выражать не умеете.

Роберт

Антариус ( звезда) - тоже, видимо что то подобное?

Роберт

А у прибалтлв - Таурус?

Максим Jw

Сегодня это не имеет никакого значения.

Алексей

Получается, что цыгане пролетариат? 🤔

Марина

Дети и есть самое большое богатство.

Adeptus Vaasc

Ты, дохуя имеющий, да? Утухни, плебей.

Hi
Hiреr

Верно пролы...в РФ таких большинство

Katerina K

Все верно. Дети наше богатство

Кочка Зрения Жозе

А Ленин им еще цепи приписал

Потусторонний Наблюдатель Городской

Проехпали иипутин не молод

Кочка Зрения Жозе

А Ленин такой молодой...

К М

И как там, по ту сторону?

Марго Беккер

а оно мне наадо??????????

Аня

Так и есть..ещё года

Александр

А letarius - летаргия.

Миннигель

Ну так оно и есть

Аламути

Очень интересно