Ге
Георгий

Я решил купить гараж. Нашёл хороший гараж в объявлениях, звоню, договариваюсь о встрече, встчаюсь, смотрю гараж и продавец начинает рассказывать мне сказку: Вот гараж, земля не приватизирована, но за неё платить не надо, на гараж документов нету, тут вообще ни у кого земля не приватизирована. Потом у него оказывается несколько гаражей, я подумал, что он ими торгует, а это оказывается наследство. В итоге он говорит, что деньги отдаешь и он мне ключи отдаёт. Я поинтересовался про договор купли-продажи и справки из росреестра. Он сказал что можно только договор заключить. Я понимаю, что он чушь несёт, но всё равно говорю: -Давайте заключать договор. Мы поехали заключать договор, он звонит к другу, а этот друг оказывается тот, кто это объявление выставил. Я понял, что тут целая банда и говорю, что я пойду домой, поговорю и решу, на днях перезвоню. Он согласился и я ушёл домой. Обратился к юристам по вопросам недвижимости и убедился, что мошенники. Я не купил гараж. Осторожней будьте с объявлениям о продаже красивых гаражей по низкой цене.

Ответы
Хо
Хомут

я так продавал и продал. просто заключили договор в бухгалтерии всё.

Ге
Георгий

Он хотел сам, без печатей, без официальных органов написать договор неизвестно где.

Хо
Хомут

бухгалтерия поставила свои печати и всё. у них был бланк типового договора. при них же и расчитались налом

Ге
Георгий

Понятно. Он хотел сам, неизвестно где, неизвестно с кем. Это была явная ловушка.

Хо
Хомут

молодец что просек. без оформления нельзя