Наталья Гранковская

Почему приезжая заграницу мы не сорим, а в России засыпали мусором все?

Ответы
Владимир Ширяев

Если говорить про улицы, то у нас в городе их хорошо убирают и они довольно чистые..И бросить какую-нибудь бумажку не подымается рука..Я, например, всегда дохожу до мусорки, если возникает необходимость что-то выбросить.

Ирина Сосницкая

Побывайте в Риме, в Праге на площадях в 01 час ночи - мусор. Но в 4 утра его уже нет. А урны на улицах вы где у нас можно найти, фантик внуку бросить культурно?

Наталья Гранковская

Возьмите в карман выбросите дома в мусорку

Ирина Сосницкая

Не пишите "глупостей", для этого есть пакетик отдельный. А вы про другие страны промахнулись.

Наталья Гранковская

Мы живем в России и давайте ее беречь.

Ирина Сосницкая

Для этого не надо кивать, что мол в других странах все лучше. А в нашей стране и урны бы не помешали. Сколько обсуждали грязь в общественных туалетах. Решили же этот вопрос! Или тоже всё в штанах домой нести?

Евгений Крымов

за рубежом не был и не хочу. но судя по всему, и там все мусорят. просто у них тут же всё убирают. ну и урны там везде ставят. а у нас это исчезающий вид

Наталья Гранковская

Когда был СССР , нам мамы не просили в поликлинике справки от тяжелого труда , каникулы убирали класс , территорию . Старшие классы ходили во время ремонта убирались. Было здорово.

Евгений Крымов

у меня на практике от белил кожа лопалась на ладонях. никогда не носил рукавицы. зато чисто было и красиво. а теперь детям ещё и платят за это.... а потом вечером за пивком на лавочке сами же свои труды и пакостят

Наталья Гранковская

А еще осень на уборку картошки, весной из хранилища ее перебирать. Но ведь наши дети пакостят, мы не привили к ним любовь , нам стало некогда . Рыночные отношения и всеобщая демократия убрали вежливость из отношений между людьми, природой.

Евгений Крымов

у меня есть мысль, что не нам было некогда. просто мы считали что такое отношение к миру и жизни (как у нас) норма и дано самой природой. вот и просчитались...

Наталья Гранковская

Наверно вы правы. Гонка жизни. Радует что есть еще люди любящие свою землю, страну. Спасибо , мне понравилось общение.

Юлия Семенова

Просто за границей успевают мусор убирать, а у нас забывают о том, что контейнеры с мусором нужно иногда очищать...

Наталья Гранковская

На трассе если сходил в домик ЖМ то аромат преследует дальше, мусор за просто так никто не хочет вывозить.За все надо платить.

Юлия Семенова

Ну так может проблема в том, что у нас за это платить не хотят? Или вы думаете за границей это бесплатно делают?

Мария Владимировна

А я и в России не сорю. Это в голове у людей помойка.

Андрей Матвейкин

В гостях ведут себя прилично, а дома.. как придется.. А вообще это зависит от воспитания. Я всегда за собой уберу..

А.и.

возможно заграницей хотите выглядеть культурно:) лично я не где не мусорю 🙂 для этого везде урны понаставлены.

Светлана Бурачковская

Я и дома не мусорю. Есть и такие, которые на людях показывают какие они культурные, а на деле... как вы пишите.

Наталья Гранковская

Да, кошелек полный а в голове бардак

Станислав

Я никогда нигде не сорю. Меня так воспитали. А за границей просто причин не было: не ем на улицах.

Наталья Гранковская

ряды воспитанных людей пополняются

Александр Белов

"Мы" это кто? Быдло и за границей ведёт себя как быдло. А нормальные люди и здесь не гадят.

Елена При Мудрая

Вы о себе ? Я и дома не сорю ! Если кинула и не попала в мусорницу , подойду и подниму

Елена При Мудрая

Если свинья , то она и в Африке свинья !

Олим

За границей подход другой, система работает. У нас система только в ГАИ работает...

Наталья Остапенко

Потому что там штрафы.А в России ,по дороге к морю, практически нет даже туалетов.

Бухметов Андрей

ты же видишь мусор вот и мусоришь дальше, хотя побывай в Урумчах (тоже заграница)

Татьяна Шипилова

потому что это заграница и там законы и они соблюдаются а у нас не так

Андрей Михлин

серьёзно в Израиле на любом море, на пляже вы уже насрали не мало!!!

Андрей Михлин

ДА? Серьёзно моё сообщение!

Светлана Худякова (Моисеева)

Ведём себя естественно, в гостях аккуратны, дома расслабляемся.

Наталья Гранковская

Так расслабляйтесь дома в туалете, а не на улице, на природе.

Светлана Худякова (Моисеева)

Я с вами полностью согласна! Но русский менталитет не перешибешь ничем! Это наши дети, мы их воспитали. Кого теперь винить в нечистоплотности?

Miosemey Semey

Потому что там не сорять сами иностранцы и не дают другим!

Наталья Латышева

ну это мы у Вас хотели бы спросить, зачем Вы так делаете?

Наталья Гранковская

Я хочу понять других, я так не делаю. Есть для мусора урны и мусорные контейнеры.

Dima Sem

потому что жадные... зная что за границей оштрафуют вот и не сорят...деньги берегут... а дома делай чего хошь.....

Ирина Трубицина

кто не любит себя , свою страну, будущее своих детей...

Наталья Гранковская

Складывается мнение ,что сейчас живут и не задумываются об окружающей вокруг среде.

Нина Рогачева

Кто не сорит за границей, тот не сорит и в России