Татьяна Корабельникова

Может кто-нибудь подскажет нашим правителям как восстановить более справедливое распределение доходов,особенно,во время кризиса?

Ответы
Владимир Ильин

Более справедливо - это значит лишить их, и их знакомых и друзей смысла жизни. 😄

Татьяна Корабельникова

Ну да, это и предполагается, потому и не понимают наши правители: как же это можно в жизни реализовать? А давайте по 10% от з/платы скинем, авось замолчат!

Владимир Ильин

Экономика страны находится в вираже, этого следовало ожидать, и готовиться к этому. Но увы...

Татьяна Корабельникова

Лет 13 уже только об этом и говорим, говорим, говорим о своей зависимости от нефти и , что толку? Экономика в упадке, сельское хозяйство угробили, малый бизнес загнали в угол, помощь только банкам ! Все это время Путин у руля!

Владимир Ильин

С продовольственной безопасностью Зюганов предупреждал, с малым бизнесом СПС, но не слышали. Неравенство их упоительно устраивало. Не хватало только восхищающихся толп - и такое организовали. Олимпиада. А американцы давно зубами скрипели, что приходилось сливкой делиться с Россией. Наши олигархи снимали пенки, и делали всё, чтобы так и продолжалось, и не на что не отвлекалось внимание от углеводородов.

Татьяна Корабельникова

Они слушают, но не слышат! И каждый кризис раскрывают глаза и удивляются, потом разрабатывают антикризисные программы ни о чем и все успешно остается на бумаге! Да, ладно, от нашей говорильни тоже ничего не изменится !Потешили себя и ладно. Ведь СПРАШИВАЛКА - она ,скорее, для развлечений, а не о серьезном7!

Владимир Ильин

Но хоть поговорили...

Лариса

Как это - распределение. Сколько кто заработал - тому и доход.

Татьяна Корабельникова

А как это можно заработать за год миллионы долларов?

Лариса

А что,я заработаю и вам,кто не может распределю свой заработок? Здрасти!

Татьяна Корабельникова

Зарабатывайте, ради бога, своим трудом! Я имею ввиду, например работников нефтегазовых корпораций, которые живут как в раю?За счет чего такие доходы? Какой процент беспрецедентно богатых людей в России и какой людей бедных и среднего достатка? Корпорация-то государственная! С какой стати невероятными темпами повышает цены на газ в России, если 70% дохода Газпром получает от продаж в Европу? Зачем обдирать небогатое население своей страны?

Лариса

Население России всегда было завистливо к чужим доходам и заработкам. Это в крови. Менталитет такой. И "отнять и поделить" знакомый лозунг. И никто не задумывается,что рулить деньгами - нужно иметь мозги. Кажется - дайте денег и я - ого-го. Ан - нет! Со временем нищие опять станут нищими. Это закон!

Татьяна Корабельникова

Я о том, что природные богатства ( газ, нефть и т.д. ) принадлежат народу , а пользуются этим богатством единицы ! Было бы справедливее для населения своей страны сделать его, если не бесплатным, то, хотя бы в меру доступным, а ежегодное повышение цен на газ скоро сделает его разорительным для сельского населения, которое по старинке будет топить углем и дровами! К тому же в ЦЧО России до очень-очень многих сел газ так и не дошел, а куда довели - так многие жители, как правило в уже нетрудоспособном возрасте, просто не могут его подвести из-за отсутствия средств. Газовые-то баллоны уже не могут купить-они стоят 900-1000 рублей! Речь не о зависти,а о беспределе!

Лариса

Эх,Татьяна... В то время,когда космические корабли бороздят просторы Вселенной...пол-страны ходит в туалет на двор! О какой справедливости вы ратуете? Не было её никогда и не будет!

Пу
Путник

Не будьте так наивны. Их интересует лишь одно, как ободрать?

Татьяна Корабельникова

Так надеялась, что хоть кто-то может это сделать ! Увы! Последнюю надежду отобрали...

Пу
Путник

Простите, не хотел...

Татьяна Корабельникова

Великодушно прощаю! Пристали: задай, да задай вопрос...Вы меня не огорчили, я к этому была готова и на другой ответ, конечно не рассчитывала, но почитать интересно! Почти все валяют дурака...

Вова Докучаев

НИКТО НЕ ПОДСКАЖЕТ....

Татьяна Корабельникова

Потому, что все понимают - все бесполезно , так как все в высших эшелонах власти, в том числе и президент знают как, но зачем же делиться, если изначально так и было задумано обогатиться за счет других, обобрать народ до нитки!

Вова Докучаев

НЕ ДО САМОЙ НИТКИ НЕМНОЖКО ОСТАВЯТ

Татьяна Корабельникова

Конечно, что б совсем не загнулись от нищеты!

Вова Докучаев

ТАНЯ, А ЧТО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ В ЖИЗНИ... МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБИМОГО ВЗГЛЯДА.. ИЛИ ЕЩЁ ЧТО-ТО...

Татьяна Корабельникова

Мне , как и большинству простых людей , не хватает материального достатка,особенно в настоящее время, поэтому дикое несоответствие доходов большей части населения России и небольшого процента богатых людей, очень возмущает!

Вова Докучаев

А ЖВАНЕЦКОГО ЕЩЁ НЕ ЗАБЫЛИ.... МОЖЕТ БЫТЬ ПРОСТО СНИЗИТЬ СОБСТВЕННЫЕ ЗАПРОСЫ... КАКОЙ СМЫСЛ НА КОГО ТО КИВАТЬ... ПУСТЬ КАК ХОТЯТ...

Татьяна Корабельникова

Да уж народ в селе дошел до плинтуса, как бы выжить! О снижении каких запрсов речь? Вы знаете как сейчас живут в селах? Не знаете, как и эта 10 -ти процентная кучка! Да что толку обсуждать...Давайте закроем эту бессмысленную тему.